हरीश बालियान की गिरफ्तारी के बाद UP के इनामी बदमाशों की सूची जारी, इनमें गुड्डू मुस्लिम, मूंछ व बद्दो का नाम भी शामिल
Meerut News मेरठ में दो लाख के इनामी हरीश बालियान की गिरफ्तारी के बाद प्रदेश सरकार ने आठ और इनामी बदमाशों की सूची जारी की है। इस सूची में गुड्डू मुस्लिम बदन सिंह बद्दो और सुशील मूंछ जैसे नाम शामिल हैं। पुलिस और एसटीएफ को इन अपराधियों को पकड़ने की जिम्मेदारी दी गई है।

जागरण संवाददाता, मेरठ। दो लाख के इनामी अपराधी हरीश बालियान की गिरफ्तारी के बाद प्रदेश सरकार ने आठ अन्य इनामी बदमाशों की सूची जारी की है। इसमें बदन सिंह बद्दो के अलावा बाइक बोट घोटाले में आरोपित पांच लाख के इनामी दीप्ति बहल और भूदेव भी शामिल हैं। साथ ही सुशील मूंछ का नाम भी सूची में है। जेल से जमानत पर आने के बाद से मूंछ का कुछ पता नहीं है। पुलिस उसकी जमानत लेने वालों पर कार्रवाई करेगी। जिला पुलिस और स्पेशल टास्क फोर्स (STF) को इन बदमाशों की धरपकड़ की जिम्मेदारी सौंपी गई है।
एसटीएफ ने सोमवार को पकड़ा था बालियान
मुजफ्फरनगर के भौराखुर्द निवासी हरीश बालियान को एसटीएफ ने सोमवार को भैंसाली बस अड्डे से गिरफ्तार किया था। वह 13 वर्षों से फरार था और पटियाला में रह रहा था। हरीश पर मुजफ्फरनगर और बागपत में कई मुकदमे चल रहे थे। शासन ने 6 मई 2018 को उस पर दो लाख का इनाम घोषित किया था। पूछताछ के बाद उसे भौराकलां थाना पुलिस को सौंप दिया था, जहां से उसे रंगदारी के मामले में जेल भेज दिया गया।
पांच लाख के इनामी बदमाशों की सूची जारी
हरीश की गिरफ्तारी के बाद प्रदेश सरकार ने पांच लाख के इनामी बदमाशों की सूची जारी की है। इसमें पुलिस कस्टडी से फरार बदन सिंह बद्दो भी शामिल है, जिसे पकड़ने के लिए दस से ज्यादा आइपीएस अधिकारी प्रयास कर चुके हैं, लेकिन वह हाथ नहीं लगा। इसके अलावा 42 हजार करोड़ के बाइक बोट घोटाले के आरोपित संजय भाटी की पत्नी दीप्ति बहल और भूदेव को सीबीआइ तक नहीं पकड़ पाई।
सूची में लखनऊ का राशिद नसीम और मुजफ्फरनगर का सुशील मूंछ भी है। प्रयागराज से गुड्डू मुस्लिम, साबिर और अरमान भी फरार हैं। यह तीनों विधायक राजू पाल हत्याकांड में शामिल हैं। सूची में शामिल बदमाशों में से सात पर पांच लाख का इनाम है।
यह भी पढ़ें- Meerut : छह साल पहले मुठभेड़ में मारे गए डेढ़ लाख के इनामी आदेश बालियान का भाई हरीश गिरफ्तार, 2012 से था फरार
सिर्फ सुशील मूंछ पर एक लाख का इनामी है। डीजीपी राजीव कृष्ण ने बताया कि इनामी बदमाशों की सूची लगातार अपडेट की जा रही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।