पूरा विश्व देख रहा सिंदूर पराक्रम... स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद बोले 'PAK पर हो ऐसी कार्रवाई जो 100 साल याद रहे'
Swami Avimukteshwaranand Said On Operation Sindoor स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती महाराज ने ऑपरेशन सिंदूर को सही ठहराया है। मेरठ में उन्होंने कहा कि यह सिंदूर के पराक्रम का समय है और विश्व ने इसे देखा है। पाकिस्तान को आतंकवाद के पोषण के लिए करारा जवाब मिलना चाहिए। राहुल गांधी के राम पर दिए बयान पर भी उन्होंने प्रतिक्रिया दी। वे मेरठ में पहुंचे हैं।

जागरण संवाददाता, मेरठ। ज्योतिष पीठाधीश्वर स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती महाराज ने कहा कि पूरा देश भारत की इस कार्रवाई की प्रतीक्षा कर रहा था। थोड़ी देर जरूर लगी, लेकिन जो कार्य हुआ है, वह बिल्कुल सही है। यह जवाब देना बहुत जरूरी था। पाकिस्तान के खिलाफ ऐसी कार्रवाई होनी चाहिए, जो उन्हें अगले 100 वर्ष तक याद रहे।
स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद ने कहा कि जो लोग नाम पूछकर धर्म पूछकर गोली मारते हाे, वही लोग तो हिंदू-मुस्लिम कर रहे हैं, अब जब नाम पूछकर हिंदू धर्म के लोगों को मारोगे तो चुनौती देने के बाद हम क्यों छोड़ेंगे। यही सनातन की विशेषता है। बड़ा कार्य करने से पहले शंखनाद तो होता ही है। सरकार ने इस कार्रवाई का नाम ऑपरेशन सिंदूर बिल्कुल सही रखा। यह सिूंदर के पराक्रम का समय है, पराक्रम के प्रकट होने का समय है। इस पराक्रम को पूरा विश्व देखेगा।
स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद ने कहा, कि भारत ने जो कार्रवाई की है, इतने से ही बात नहीं बनेगी, यह जारी रहनी चाहिए। पूरे पाकिस्तान पर कार्रवाई होनी चाहिए। जो आतंकवाद को पोषण देता और जो समर्थन करता है, उसका उपचार इस बार अच्छे से होना चाहिए। यदि उधर से भी गोली आती है तो उसका भी माकूल जवाब मिलेगा। इतने से टीस नहीं मिटेगी, इस कार्रवाई को जारी रखें।
मेरठ में ज्योतिष पीठाधीश्वर स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती महाराज।
राम को काल्पिनक बताने वाले खुद काल्पिनक हो जाएंगे
स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी के राम को काल्पनिक बताने वाले बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि ये जो लोग राम को काल्पिनक बता रहे हैं, वह स्वयं ही कुछ समय बाद देश में काल्पनिक हो जाएंगे।
डिफेंस कालोनी में आज
ज्योतिष पीठाधीश्वर स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती महाराज के प्रवास का आज दूसरा दिन है। प्रातःकाल आज गणेश पूजन और माता पूजन किया। इसके बाद सुदीप अग्रवाल ने सपरिवार चरण पादुका पूजन किया गया। कल महाराज श्री का आगमन हुआ था। वह बद्री कपाट और केदारनाथ कपाट खुलने के बाद पूजन कर लौटे थे। उनके दर्शन के लिए सुबह से ही भक्तों का आनाजाना लगा है। आज शाम भजन संध्या होगी। दोपहर में स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती नौचंदी रोड स्थित कृष्ण बोध दंडी आश्रम पर निर्माण कार्य के लिए पहुंचे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।