विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jul 20, 2017 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

अनम से बनी इंशिका, पति संग रहने की जिद पर अड़ी

By amal chowdhuryEdited By:
Published: Thu, 20 Jul 2017 12:39 PM (IST)

सूचना पर थाने पहुंचे युवती और युवक के परिजनों में भिड़ंत हो गई, परिजनों ने युवती से घर चलने को ...और पढ़ें

अनम से बनी इंशिका, पति संग रहने की जिद पर अड़ी
अनम से बनी इंशिका, पति संग रहने की जिद पर अड़ी

मेरठ (जागरण संवाददाता)। मेरठ में अल्पसंख्यक संप्रदाय की युवती को वाल्मीकि बिरादरी के युवक से प्यार हुआ तो दोनों घर से फरार हो गए। परिजनों ने युवक के खिलाफ अपहरण की रिपोर्ट दर्ज कराई तो युवती बुधवार को ब्रह्मपुरी थाने पहुंच गई। परिजनों के सामने उसने साफ कहा कि-उसने करने के बाद शादी कर ली है। अब पति के साथ ही रहेगी।

उसने परिजनों से जान का खतरा बताते हुए पुलिस से सुरक्षा मांगी। पुलिस ने बयान दर्ज कराने के लिए उसे कोर्ट भेज दिया। ब्रह्मपुरी के पत्थर वाला अहाता कबाड़ी बाजार निवासी 10वीं कक्षा की एक छात्रा बागपत गेट निवासी आकाश वाल्मीकि के साथ प्रेम प्रसंग में गत 15 जुलाई को फरार हो गई थी। युवती दूसरे संप्रदाय की होने के चलते मामला गर्मा गया था।

युवती के पिता की तहरीर पर ब्रह्मपुरी थाने में आकाश के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई थी। पुलिस का दबाव पड़ने पर बुधवार को युवती थाने पहुंची। पुलिस को बताया कि उसने शादी करने के बाद अपना नाम अनम से बदलकर इंशिका रख लिया है। साथ ही आकाश से आर्य समाज मंदिर में शादी करने के बाद कोर्ट मैरिज भी कर ली है।

यह भी पढ़ें: कन्नौज में सड़क के किनारे खड़े तीन को कार ने रौंदा, हालत नाजुक

सूचना पर थाने पहुंचे युवती और युवक के परिजनों में भिड़ंत हो गई। परिजनों ने युवती से घर चलने को कहा लेकिन उसने कहा कि वह पति आकाश के साथ ही रहेगी। उसने अपने परिजनों से जान का खतरा भी बताया। जानकारी पर भाजपा नेता कमलदत्त शर्मा भी मौके पर पहुंच गए। उन्होंने छात्रा के बयान दर्ज करने के लिए कहा।

यह भी पढ़ें: कानपुर के चौराहों के स्मार्ट कैमरे पकड़ेंगे अपराधी