विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Apr 02, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Arun Govil Net Worth: कितनी संपत्ति के मालिक हैं 'रामायण के राम'? अरुण गोविल ने नामांकन पत्र में किया खुलासा

Published: Tue, 02 Apr 2024 08:12 PM (IST)Updated: Wed, 03 Apr 2024 12:24 PM (IST)

Meerut lok sabha election 2024 भाजपा प्रत्याशी अरुण गोविल मंगलवार दोपहर काफिले के साथ नामांकन करने के लिए पहुंचे। यहां ...और पढ़ें

Arun Govil: भाजपा प्रत्याशी अरुण गोविल ने किया नामांकन।
Arun Govil: भाजपा प्रत्याशी अरुण गोविल ने किया नामांकन।

HighLights

  1. अरुण गोविल ने उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य की उपस्थिति में किया नामांकन
  2. वाहनों की संख्या अधिक होने से कचहरी के बाहर लगा जाम
  3. आरओ कक्ष में जाने को लेकर काफी देर पुलिस से हुई तकरार

जागरण संवाददाता, मेरठ। (Arun Govil profile) मेरठ-हापुड़ लोकसभा सीट पर भारतीय जनता पार्टी के प्रत्याशी अरुण गोविल ने मंगलवार को उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य की उपस्थिति में नामांकन किया। प्रत्याशी के साथ भाजपा के तमाम पदाधिकारी व जनप्रतिनिधि भी कलक्ट्रेट पहुंचे। यहां आरओ कक्ष में जाने को लेकर काफी देर पुलिस के साथ नेताओं की तकरार भी हुई।

यहां उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य की उपस्थिति में प्रत्याशी अरुण गोविल ने अपना नामांकन फार्म आरओ डीएम दीपक मीणा के समक्ष प्रस्तुत किया। जांच-पड़ताल के बाद फार्म जमा कर लिया गया। अरुण गोविल के नामांकन में त्यागी व चरण सिंह लिसाड़ी ने प्रस्तावक की भूमि निभाई। बुधवार को नामांकन का दूसरी प्रति जमा कराई जाएगी। जिसमें प्रजापति और गुर्जर समाज से प्रस्तावक होंगे।

अरुण गोविल को जानिए

पूरा नाम : अरुण चंद्रप्रकाश गोविल

पिता : चंद्र प्रकाश गोविल

पत्नी : लेखा गोविल

बेटी : सोनिका पता : 305,306 अमरनाथ टावर्स वर्सोवा, अंधेरी वेस्ट मुंबई

शिक्षा

  • हाईस्कूल : 1966 में राजकीय इंटर कालेज मेरठ से किया
  • इंटर : 1968 में राजकीय इंटर कालेज सहारनपुर से किया
  • बीएससी : 1972 में पीएफ कालेज शाहजहांपुर से किया

गोविल दंपती की मुख्य संपत्ति

गोविल दंपती के पास मुख्य संपत्ति 7,82,500 : नगद रुपये है, 1,83,92,220 : विभिन्न बैंकों में जमा है। 2,82,18,798 : विभिन्न कंपनियों के शेयर है। 6,97,83,900 : कीमत का अपार्टमेंट व कार्यालय है। 820 ग्राम : सोना दंपती के पास है।

  • एक मर्सिडीज कार
  • कोई आपराधिक मुकदमा दर्ज नहीं है
  • किसी शस्त्र का लाइसेंस भी प्रत्याशी के पास नहीं है

Read Also: सपा में फिर छिड़ी जंग! अखिलेश यादव के करीबी विधायक डा. एसटी हसन के टिकट कटने पर हुए खुलकर बोले..., मुख्तार से बताए करीबी रिश्ते

अदला-बदला सियासी पार्टी बन गई है सपा

नामांकन के बाद उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने समाजवादी पार्टी द्वारा बदले जा रहे प्रत्याशियों को लेकर तंज कसा। उन्होंने कहा कि सपा के अब अदला-बदला सियासी पार्टी नाम रख लेना चाहिए। उन्होंने कहा कि देश में भाजपा अपने सहयोगी दलों के साथ 400 सीट जीतेगी। ऐसे ही प्रत्याशी अरुण गोविल ने भी जनता के सहयोग ने जीत दर्ज करने की बात कही। 

लोकसभा चुनाव के शेड्यूल की जानकारी के लिए यहां क्लिक करें

Read Also: Taj Mahal Urs Case: मुगल शहंशाह शाहजहां के उर्स पर रोक लगेगी या नहीं, अब 10 अप्रैल की तारीख है अहम

काफी देर लगा जाम

प्रत्याशी के साथ बड़ी संख्या में वाहनों में सवार होकर भाजपा के पदाधिकारी व कार्यकर्ता भी पहुंचे। कचहरी के बाहर वाहनों को पुलिस ने रोक दिया। जिस कारण काफी देर तक यहां जाम की स्थिति बनी रही और जाम में फंसे वाहनों में सवार लोगों को गर्मी में दिक्कत का सामना करना पड़ा।

मौजूद रहे पदाधिकारी व जनप्रतिनिधि

क्षेत्रीय अध्यक्ष सतेंद्र सिसोदिया, सांसद राजेंद्र अग्रवाल, कैंट विधायक अमित अग्रवाल, निवर्तमान राज्यसभा सदस्य कांता कर्दम, महापौर हरिकांत अहलूवालिया, एमएलसी धर्मेंद्र भारद्वाज, सरोजिनी अग्रवाल, लोकसभा संयोंजक कमल दत्त शर्मा, महानगर उपाध्यक्ष विवेक रस्ताेगी आदि मौजूद रहे।  

देश और दुनिया की ताजा खबरों के लिए Hindi News देखें। Live Cricket Score , IPO Listings, Shiv Chalisa, राशिफल और दुर्गा चालीसा पर अन्य जानकारी पाएं।