Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    IAS ईशा दुहन की कार्रवाई से मची खलबली, राजस्व वसूली और OTS योजना में लापरवाह रहे अफसर सस्पेंड

    Updated: Sat, 28 Dec 2024 12:01 PM (IST)

    IAS Isha Duhan Update News पश्चिमांचल विद्युत वितरण निगम लिमिटेड की प्रबंध निदेशक ईशा दुहन ने लापरवाह बिजली अफसरों पर बड़ा एक्शन लिया है। एक अधीक्षण अभियंता चार अधिशासी अभियंता निलंबित किए हैं। वहीं 22 जूनियर इंजीनियरों को भी एमडी ने सस्पेंड किया है। 11 उपखंड अधिकारियों को एमडी ने चार्जशीट किया है। सहारनपुर SE महेश अहिरवार सस्पेंड किए गए हैं।

    Hero Image
    पश्चिमांचल विद्युत वितरण निगम लिमिटेड की प्रबंध निदेशक हैं ईशा दुहन।

    जागरण संवाददाता, मेरठ। एक मुश्त समाधान योजना, राजस्व वसूली, वाणिज्य मानकों पर खराब प्रदर्शन करने वाले एक अधीक्षण और चार अधिशासी अभियंताओं को निलंबित कर दिया गया है। पश्चिमांचल विद्युत वितरण निगम लिमिटेड की प्रबंध निदेशक ईशा दुहन ने गुरुवार की रात समीक्षा बैठक के बाद यह कार्रवाई की है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एमडी  ईशा दुहन ने बताया कि लक्ष्य निर्धारित करने के बाद भी अधिकारी उस दिशा में कार्य करने में उदासीनता बरत रहे थे। समीक्षा बैठक में कई बार अधिकारियों को निर्देश दिए गए और चेतावनी जारी की गई।

    इन अधिशासी अभियंताओं को किया निलंबित

    जिसके बाद सहारनपुर के विद्युत वितरण मंडल के अधीक्षण अभियंता महेश कुमार अहिरवार, नकुड के अधिशासी अभियंता देवेंद्र कुमार गुप्ता, बबराला के अधिशासी अभिंयता महेश चंद विश्वकर्मा, गढ़ मुक्तेश्वर के अधिशासी अभियंता आनंद गौतम, बुलंदशहर शिकारपुर के अधिशासी अभियंता अनीष कुमार माथुर को निलंबित किया गया है।

    एमडी ईशा दुहन ने सख्त निर्देश दिए हैं कि लक्ष्य और निर्देश के अनुरूप कार्रवाई नहीं करने पर इस तरह की कार्रवाई आगे भी जारी रहेगी। एमडी के कदम से विभाग में खलबली है।

    एक मुश्त समाधान योजना का प्रथम चरण 31 दिसंबर को समाप्त, जल्द कराएं पंजीकरण

    बिजली के बिल के बकाएदारों के लिए सरचार्ज में छूट में पाने का अच्छा मौका जागरण संवाददाता, मेरठ: बिजली बकाएदारों के लिए एक मुश्त समाधान योजना का पहला चरण 31 दिसंबर को समाप्त हो रहा है। पश्चिमांचल विद्युत वितरण निगम लिमिटेड की प्रबंध निदेशक ईशा दुहन ने सभी बकायेदार उपभोक्ताओं से निकटतम खण्ड कार्यालय में पहुंचकर अधिकतम छूट का लाभ उठाए।

    एमडी ने बताया, कि पविविनिलि के अंतर्गत घरेलू, वाणिज्यिक, निजी संस्थानों, औद्योगिक श्रेणी के उपभोक्ताओं के लिए 31 जनवरी तक तीन चरणों में लागू की गई है। 30 सितंबर 2024 तक के बकाया विद्युत बिलों के सरचार्ज में मिलेगी छूट।

    मेरठ प्रथम और मेरठ द्वितीय क्षेत्र

    31599, गाजियाबाद प्रथम, द्वितीय और तृतीय क्षेत्र 29748, बुलंदशहर से 35420,मुजफ्फरनगर से 34161, सहारनपुर से 21984, नोएडा से 8563, मुरादाबाद क्षेत्र से लगभग 49886, गजरौला क्षेत्र से 43318 बकाएदारों ने पंजीकरण करा कर योजना का लाभ उठाया है। अब तक कुल 248245 पंजीकरण करा कर सरचार्ज माफी का लाभ लिया है।

    ये भी पढ़ेंः सिरफिरे जुनैद की एक हरकत ने तोड़ा दुल्हन बनने का अरमान! शादी टूटने से आहत युवती ने उठाया खौफनाक कदम

    ये भी पढ़ेंः आतंकियों के नेटवर्क खंगालने में जुटी पुलिस को मिले कई चौंकाने वाले राज, इंग्लैंड में बैठा सुखबीर सिंह...

    पंजीकरण के लिए हेल्प लाइन नंबर भी जारी किए हैं

    पंजीकरण के लिए हेल्प लाइन नंबर 1912 एवं टोल फ्री नंबर 18001803002 पर संपर्क कर योजना के बारे मे अधिक जानकारी प्राप्त कर सकते है। 

    comedy show banner
    comedy show banner