Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कोर्ट मैरिज करने पहुंचे हिस्ट्रीशीटर की बुलंदशहर कचहरी के बाहर चाकुओं से गोदकर हत्या

    Updated: Tue, 30 Sep 2025 05:43 PM (IST)

    Murder in Bulandshahr बुलंदशहर में कोर्ट मैरिज करने पहुंचे हिस्ट्रीशीटर की कचहरी के बाहर चाकुओं से गोदकर हत्या कर दी गई। वह अपनी फुफेरी बहन के साथ प्रेम प्रसंग के चलते उससे कोर्ट मैरिज करने आया था। कचहरी गेट के पास फोटो खिंचवाते समय एक महिला और तीन युवकों ने उस पर हमला कर दिया जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई।

    Hero Image
    कोर्ट मैरिज करने पहुंचे हिस्ट्रीशीटर की बुलंदशहर कचहरी के बाहर चाकुओं से गोदकर हत्या

    जागरण संवाददाता, बुलंदशहर। दिनदहाड़े बाइक सवार बदमाशों ने चाकुओं से गोदकर कोर्ट मैरिज करने के लिए कचहरी गेट स्थित दुकान पर युवती के साथ फोटो खिंचवाने गए हिस्ट्रीशीटर की हत्या कर दी। बदमाशों ने दुकान के अंदर युवती के सामने हत्या की घटना को अंजाम दिया। दिनदहाड़े सबसे व्यस्त कचहरी मार्ग पर हत्या होने की सूचना मिलते ही पुलिस महकमे में हड़कंप मचा गया। पुलिस ने मौके पर पहुंच शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम को मर्चरी भेजा। थाने पर अभी तक इस बाबत तहरीर नहीं दी गई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    स्थानीय मुहल्ला नरसल घाट वाटर बाक्स के पास निवासी 24 वर्षीय नईफ अंसारी पुत्र स्वर्गीय आसिफ थाना कोतवाली नगर का हिस्ट्रीशीटर अपराधी था। थाने में इसके ऊपर गैंग्सटर एक्ट का मुकदमा भी दर्ज है। नईफ के पिता आसिफ की मृत्यु हो जाने के उपरांत उसकी मां से आबिद से दूसरा निकाह कर लिया था।

    पिछले लगभग दो वर्ष से नईफ का अपने सौतले पिता आबिद की बहन की 23 वर्षीय बेटी से प्रेम प्रसंग चल रहा था। प्रेमी युगल के स्वजन निकाह को तैयार नहीं थे।

    इसी के चलते कुछ दिन पूर्व प्रेमी युगल घर से भाग गया था। युवती के स्वजन ने कोतवाली नगर पर इस बाबत रिपोर्ट दर्ज कराई। पुलिस प्रेमी युगल की तलाश में जुटी थी। मंगलवार दोपहर लगभग 3:20 बजे प्रेमी युगल कोर्ट मैरिज करने के लिए कचहरी रोड न्यायालय परिसर के गेट के पास स्थित वर्मा फोटो स्टूडियो पर फोटो खींचवाने के लिए पहुंचे। फोटो स्टूडियो संचालक एसके वर्मा ने बताया कि एक महिला और तीन युवक चाकू लेकर दुकान में घुसे और आरोपितों ने बिना कोई बात एवं पूछताछ किए नईफ को पकड़ चाकू से उसके गले व सीने पर ताबड़तोड वार किए। इससे नईफ दुकान में गिर गया।

    चीखपुकार के बाद लोगों को दुकान की ओर आता देख आरोपित बाइक पर सवार होकर भाग गए। युवती लोगों की मदद से नईफ को लेकर पड़ोस में स्थित ग्लोबल अस्पताल लेकर पहुंची, जहां से चिकित्सकों ने उसे जिला अस्पताल भेज दिया। जिला अस्पताल में चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। इसी बीच सूचना पाकर मौके पर पहुंच गई मामले की जांच में जुटी है।

    कोतवाली प्रभारी निरीक्षक धर्मेंद्र सिह राठौर का कहना है कि नईफ थाने पर हिस्ट्रीशीटर एवं गैंग्सटर एक्ट का आरोपित था। युवती की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज है। पुलिस मौके पर लगे सीसीटीवी की फुटेज खंगाल रही है। अभी तक की जांच में सामने आया है कि प्रेमी युगल निकाह करने आए थे। युवती के स्वजन इस निकाह को तैयार नहीं थे। युवती के भाईयों द्वारा हत्या किए जाने की आशंका है। जल्द ही आरोपितों को गिरफ्तार कर मामले का पर्दाफाश कर दिया जाएगा। स्वजन ने अभी तक कोई तहरीर नहीं दी है।