Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बुलंदशहर सामूहिक दुष्कर्म मामले में बड़ा खुलासा, दोनों सहेलियों को पहले भी उठा ले गए थे तीनों दरिंदे; लूटी थी अस्‍मत

    Updated: Sun, 11 May 2025 04:10 PM (IST)

    Bulandshahr Gang Rape चार मई को भी तीनों आरोपित दोनों सहेली और उनकी तीसरी दोस्त को भी साथ लेकर कार में घूमे थे। चलती कार के अंदर दुष्कर्म कर तीनों सहेलियों को छोड़ दिया था। छह मई को फिर से तीनों युवक मंडप पर पहुंचे। उस समय दो सहेलियों को उठाकर शराब की दुकान पर ले गए। चलती कार में दोनों के साथ दुष्कर्म किया।

    Hero Image
    Bulandshahr Gang Rape: सामूहिक दुष्कर्म और हत्याकांड सूरजपुर पुलिस की लापरवाही का नतीजा. Concept Photo

    जागरण संवाददाता, मेरठ। Bulandshahr Gang Rape: चलती कार में सामूहिक दुष्कर्म और हत्याकांड की पटकथा स्क्रैप कारोबारी बेटे और अधिवक्ता के मुंशी ने अपने मौसेरे भाई के साथ मिलकर लिखी थी।

    चार मई को भी तीनों आरोपित दोनों सहेली और उनकी तीसरी दोस्त को भी साथ लेकर कार में घूमे थे। उस समय भी सूरजपुर के जगत फार्म हाउस ने बीयर लेकर पी थी। साथ ही चलती कार के अंदर दुष्कर्म कर तीनों सहेलियों को छोड़ दिया था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बताया जाता है कि तीनों के परिवार सूरजपुर थाने पहुंचा था, जहां पर स्क्रैप कारोबारी के बेटे का सिक्का चलता है। इसलिए उनकी कोई सुनवाई नहीं हुई। छह मई को भी युवती के अगवा होने पर बिहार से उनके परिवार के लोग दो बार नोएडा के सूरजपुर थाने गए थे। तब भी पुलिस ने इस मामले में गुमशुदगी तक दर्ज नहीं की।

    यह भी पढ़ें - Ceasefire: युद्ध-विराम के बाद उत्‍तराखंड पर्यटन स्थलों में रौनक लौटने की जगी उम्मीद, कारोबारियों के खिले चेहरे

    घटना के पर्दाफाश में लगे पांच दिन

    सूरजपुर पुलिस की इसी लापरवाही के चलते घटना के पर्दाफाश में पांच दिन का समय लग गया। नोएडा के सूरजपुर स्थित एक मंडप में तीन सहेली काम करती थी। इसी मंडप में नोएडा के स्क्रैप कारोबारी का बेटा संदीप ठाकुर अपने साथी अमित के साथ एक शादी समारोह में पहुंचा था। अमित एक अधिवक्ता का मुंशी है।

    संदीप और अमित की बातचीत उक्त सहेलियों से हुई। चार मई को संदीप ठाकुर अपने साथ अमित और उसके मौसेरे भाई गौरव को साथ लेकर मंडप पर पहुंचा। वहां से दोनों सहेली और उनकी तीसरी दोस्त को भी कार में बैठा लिया।

    बताया जाता है कि जगत फार्म हाउस के सामने शराब के ठेके से बीयर खरीदी। तीनों सहेलियों को बीयर पिलाई गई। उसके बाद चलती कार में दुष्कर्म किया। रातभर घुमाने के बाद तीनों को सुबह मंडप पर छोड़ दिया। तीनों ने पूरे घटनाक्रम को परिवार से छिपाया। हालांकि बाद में बिहार की युवती ने अपने स्वजन को जानकारी दी।

    सूरजपुर थाने में चलता है संदीप ठाकुर का सिक्का

    पीड़ित युवती के स्वजन का आरोप है कि सूरजपुर थाने में संदीप ठाकुर की शिकायत की थी। बताया जाता है कि सूरजपुर थाने में संदीप ठाकुर का सिक्का चलता है। इसलिए उक्त परिवार को दरकिनार कर दिया। छह मई को फिर से तीनों युवक मंडप पर पहुंचे। उस समय दो सहेलियों को उठाकर शराब की दुकान पर ले गए। वहां से बीयर खरीदी और चलती कार में पिलाई गई। उसके बाद चलती कार में दोनों के साथ दुष्कर्म किया।

    यह भी पढ़ें - Uttarakhand Weather: चारधाम में हल्की बारिश-बर्फबारी, मैदानों में तेज बौछार; अगले दो दिन यलो अलर्ट

    फिर खाना खाने के लिए नोएडा से निकल कर बागपत पहुंचे। वहां से मेरठ होते हुए बुलंदशहर गए। तब भी बिहार की युवती का परिवार सूरजपुर थाने में गुमशुदगी दर्ज कराने के लिए दो बार पहुंचा। पुलिस ने तहरीर तक नहीं ली। हालांकि किशोरी की कहानी पर बुलंदशहर पुलिस ने काम कर घटना का पर्दाफाश कर दिया। यदि सूरजपुर पुलिस चार मई की घटना को गंभीरता से लेती तो शायद एक युवती की हत्या नहीं हो पाती।