Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मथुरा में भीषण हादसा, राहगीर को बचाने में अनियंत्रित ईको कार पेड़ से टकराई, एक ही गांव के चार युवकों की मौत

    By Jagran NewsEdited By: Abhishek Saxena
    Updated: Wed, 24 May 2023 09:58 AM (IST)

    Four Died In Mathura Road Accident मथुरा में हुए हादसे के बाद पुलिस तीनों मृतकों की शिनाख्त के प्रयास कर रही है। दो घायलों को उपचार के लिए अस्पताल में ...और पढ़ें

    Hero Image
    Mathura News: राहगीर को बचाने में अनियंत्रित हुई ईको कार पेड़ से टकराई

    मथुरा, जागरण संवाददाता। मथुरा में बुधवार को दर्दनाक हादसा घटित हो गया। बलदेव के गांव आंघई से वृंदावन जा रही ईको कार राया क्षेत्र अंतर्गत गांव पिलखुनी के समीप राहगीर को बचाने के बाद अनियंत्रित होकर पेड़ से टकरा गई। इस हादसे में ईको सवार पांच युवकों में से तीन की घटना स्थल पर ही मौत हो गई, जबकि दो गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों में से एक और युवक ने दम तोड़ दिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आगरा रेफर किया चालक

    वहीं घायल चालक की हालत नाजुक देखते हुए आगरा रेफर कर दिया। सभी युवक एक ही गांव के हैं और वे वृंदावन ड्राइविंग लाइसेंस बनवाने जा रहे थे। डीएम और एसएसपी ने जिला अस्पताल पहुंच मृतकों के परिजनों को ढांढस बंधाया।

    ड्राइविंग लाइसेंस बनवाने जा रहे थे कार सवार

    बलदेव थाना क्षेत्र अंतर्गत गांव आंघई निवासी सैंकी के पास ईको गाड़ी है। बुधवार सुबह करीब नौ बजे वह वृंदावन अपने ड्राइविंग लाइसेंस बनवाने के लिए जा रहे थे। उनके साथ गांव के आकाश, योगेश, अचल और अंकित भी अपने ड्राइविंग लाइसेंस बनवाने के लिए वृंदावन जाने को गाड़ी में सवार हो गए। गाड़ी को सैंकी चला रहे थे। सभी बलदेव से मांट गंगनहर किनारे होकर गंतव्य को जा रहे थे। सुबह करीब साढ़े नौ बजे पिलखुनी गांव के समीप तेज रफ्तार से दौड़ रही ईको कार के सामने अचानक एक राहगीर आ गया। चालक ने इसे बचाने का प्रयास किया तो ईको अनियंत्रित होकर पेड़ से टकरा गई।

    तीन की मौके पर ही मौत

    टक्कर इतनी जबर्दस्त थी कि ईको सवार सभी पांच युवक एक-दूसरे टकराकर लहूलुहान हो गए। इस हादसे में तीन अचल, आकाश, योगेश की घटना स्थल पर ही मृत्यु हो गई, जबकि अंकित और चालक सैंकी गंभीर रूप से घायल हो गए। राया इंस्पेक्टर अजय किशोर घटना स्थल पर पहुंचे और घायलों को जिला अस्पताल भेज दिया। घायलों में से अंकित ने दम तोड़ दिया, जबकि सैंकी को आगरा रेफर किया है। हालत नाजुक बनी है। बताते हैं सैंकी सीट-बेल्ट लगाए थे। वहीं, डीएम पुलकित खरे और एसएसपी शैलेश कुमार पांडेय जिला अस्पताल पहुंचे और मृतकों के स्वजनों को सांत्वना दी।

    हादसा की खबर मिलते ही गांव का माहौल गमगीन

    दुर्घटना में एक ही गांव के चार युवकों की मौत से गांव आंघई का माहौल गमगीन हो गया। दुर्घटना की खबर मिलते ही परिजन और शुभचिंतक जिला अस्पताल के लिए दौड़ लिए। अस्पताल का माहौल गमगीन हो गया है।