UP Weather Today: लखनऊ समेत आसपास के जिलों में मानसून सुस्त, 25 जुलाई के बाद हो सकती है बारिश; IMD का ताजा रिपोर्ट
लखनऊ में मानसून की सुस्ती के कारण उमस भरी गर्मी बढ़ गई है। प्रदेश के ज्यादातर हिस्सों में तेज धूप ने तापमान बढ़ा दिया है। मौसम वैज्ञानिक अतुल सिंह के अनुसार बंगाल की खाड़ी में बने दबाव के कमजोर पड़ने से अगले तीन दिनों तक भारी बारिश की संभावना नहीं है। 25 जुलाई के बाद हल्की से मध्यम बारिश का अनुमान है।

जागरण संवाददाता, लखनऊ। UP Weather Update Today: प्रदेश के ज्यादातर हिस्सों में फिर से मानसून सुस्त हो गया है। राजधानी समेत आसपास के जिलों में दो दिन से हो रही तेज धूप ने उमसभरी गर्मी बढ़ा दी है। पश्चिम के कुछ जिलों में छिटपुट बारिश हुई है।
मंगलवार को प्रदेश के ज्यादातर जिलों में तेज धूप की वजह से दिन के तापमान में चार डिग्री सेल्सियस की गिरावट दर्ज की गई। लखनऊ में तापमान 36.4 डिग्री सेल्सियस रिकार्ड किया गया। बुधवार को इसमें और वृद्धि होगी।
यह भी पढ़ें- Mirzapur News: 18 सेंटीमीटर की दर से घट रहा गंगा का जलस्तर, प्रशासन व किसानों ने ली राहत की सांस
मौसम वैज्ञानिक अतुल सिंह के मुताबिक, बंगाल की खाड़ी में बने अवदाब के कमजोर पड़ने से प्रदेश में अगले तीन दिन तक कहीं भी भारी बारिश की संभावना नहीं है। 25 जुलाई के बाद प्रदेश के विभिन्न इलाकों में हल्की से मध्यम बारिश के पूर्वानुमान हैं।
यही स्थिति लखनऊ और आसपास के जिलों में भी है। मंगलवार को प्रदेश के दक्षिणी-पश्चिमी हिस्सों और कुछ तराई इलाकों में छिटपुट बूंदाबांदी हुई। इस समय प्रदेश में कोई भी वेदर सिस्टम सक्रिय नहीं है।
यह भी पढ़ें- Prayagraj Weather Update : आसमान पर बादल छाए लेकिन नहीं हुई बारिश, उमस भरी गमी गर्मी ने किया परेशान, कब मिलेगी राहत
इसकी वजह से मानसून कमजोर पड़ गया है। तीन दिन बाद बंगाल की खाड़ी में एक और निम्न दाब का क्षेत्र बनने से यूपी के ज्यादातर हिस्सों में मानसून फिर से रफ्तार पकड़ सकता है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।