Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नए साल के पहले दिन हत्याकांड से दहला लखनऊ, एक ही परिवार के 5 लोगों की मौत; बेटे ने क्यों की मां-बहन की हत्या?

    Updated: Wed, 01 Jan 2025 09:49 AM (IST)

    Lucknow Murder Case उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ से दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। लखनऊ के होटल शरणजीत में पांच लोगों की नृशंस हत्या कर दी गई है। थाना नाका क्षेत्र के होटल शरणजीत में एक घटना घटी जिसमें अरशद (उम्र 24 वर्ष) ने अपनी मां और चार बहनों की हत्या कर दी। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

    Hero Image
    Lucknow Murder: पांच हत्याओं से दहली राजधानी लखनऊ, बेटे ने की मां और 4 बहनों की हत्या

    जागरण संवाददाता, लखनऊ। 2025 के आगमन को लेकर शहर जब मस्ती के मूड में था उसी समय चारबाग के होटल शरणजीत में आगरा निवासी एक युवक अपने पिता के साथ मिलकर क्रूरता को अंजाम दे रहा था। जिस मां ने जन्म दिया था और जिन बहनों को गोदी में खिलाया था, उनकी ही निर्मम हत्या कर दी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कोई चिल्लाए न इसके लिए सभी को जबरन शराब पिलाई गई। फिर सर्जिकल ब्लेड से एक-एक कर बहनों की हाथ की नस काट दी, अधिक मात्रा में खून बह जाने से सभी की मौत हो गई। इससे पहले दुप्पटे से गला कसकर मां को मार डाला।

    हत्या करने के बाद अरशद पुलिस चौकी पहुंचा और कहा, उसने पांच को मार डाला है, जबकि हत्या में शामिल उसका पिता फरार हो गया। पुलिस की पूछताछ में अरशद ने परिवार के साथ हो रहे जुल्म की दास्तां बताई और कहा, वह धर्म परिवर्तन कर हिंदू बनना चाहता था, जमीन को मंदिर के लिए देना चाहता था। इस सनसनीखेज घटना के बाद पुलिस तमाम बिंदुओं पर जांच कर रही है। अभी पोस्टमार्टम नहीं हो पाया है।

    मंगलवार और बुधवार रात 12 बजे के आसपास घटना को अंजाम दिया गया। अरशद ने आगरा से आने के बाद होटल में किराए पर कमरा लिया था। पूरा परिवार एक ही कमरे में ठहरा था। पुलिस को अरशद ने बताया कि 18 दिसंबर को आगरा में उसका बस्ती वालों से विवाद हुआ था।

    इसकी शिकायत उसने आइजीआरएस (शिकायत पोर्टल) पर की और फिर पिता बदर, मां अस्मा, बहन अल्शिया, रहमीन, अक्सा और आलिया के साथ अजमेर निकल गया।

    अजमेर के आसपास के तीन जिलों से होते हुए 30 दिसंबर की रात को लखनऊ पहुंचा और चारबाग के होटल शरणजीत में पांच बेड वाले डोरमेट्री कमरा नंबर 109 लिया। 31 दिसंबर को आसपास कुछ देर टहला। इसके बाद सभी के साथ खाना खाया और फिर पिता ने सभी को जबरन शराब पिलाई।

    सभी के नशे में होने के बाद मां के मुंह में दुपट्टा ठूंस दिया और फिर उसी दुपट्टे के दूसरे सिरे से गला कस दिया। इसके बाद बहनों को मारा, नशे में होने के कारण वे चिल्ला नहीं पाईं। इसके बाद एक वीडियो बनाया और आगरा में कुछ लोगों को भेज दिया।

    बताया कि इस पूरी घटना में पिता ने उसका साथ दिया था। पुलिस ने मुख्य कारण जानने के लिए प्रयास किया तो वही बात दोहरायी जो वीडियो में कही थी। इसमें मोहल्ले वालों द्वारा प्रताड़ित करना, मकान पर कब्जा, बांग्लादेशी कहकर बुलाना, धर्म परिवर्तन, बहनों को हैदराबाद में ले जाकर बेचने की बात कही।

    डीसीपी रवीना त्यागी का कहना है कि इस दुस्साहसिक घटना को अंजाम के पीछे खुद की पहचान बनाने जैसा लग रहा है। हालांकि हत्या का मुख्य कारण सामने नहीं आ सका है। पुलिस गृह जनपद आगरा पुलिस से जानकारी जुटाने का प्रयास कर रही है। डीसीपी ने बताया कि परिवार का कोई सदस्य सामने नहीं आया तो चारबाग चौकी इंचार्ज कमल किशोर की तहरीर पर हत्या का मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

    पिता की तलाश में लगी चार टीमें

    डीसीपी ने बताया कि अरशद ने पिता बदर को चारबाग रेलवे स्टेशन से ट्रेन में बैठाया। वह कहां गया है। इसका पता लगाने के लिए चार टीमें लगाई गई हैं। साथ ही आरपीएफ की मदद ली जा रही है, जिससे पता चल सके, बदर किस स्टेशन पर उतरा है।

    सुनवाई न करने का लगा रहा आरोप

    अरशद ने कहा कि पूरा परिवार दहशत में था। उसकी प्रापर्टी लोग हथियाना चाहते थे। उसे डर था कि पिता और वो जीवित नहीं रहेंगे तो उसकी मां और चारों बहनों का क्या होगा। लोग शांति से रहने नहीं देंगे। जिसके चलते पिता के साथ मिलकर पूरे परिवार की हत्या की खौफनाक साजिश रची थी। उसका आरोप था कि कई बार आइजीआरएस व अन्य माध्यमों से शिकायत की, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हो सकी। अब सवाल उठता है कि अरशद ने इतनी शिकायतें की थी, तो सुनवाई क्यों नहीं हुई? कहां पर लापरवाही बरती गई? इन सभी बिंदुओं के सवाल के जवाब नहीं मिल सके।

    अरशद और बदर का वीडियो वायरल

    वहीं, इस सनसनीखेज घटना के बाद आरोपी अरशद और उसके पिता बदर के वीडियो भी सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हुए। एक वीडियाे में अरशद खुद वारदात को स्वीकार की है। उसने वीडियाे में कहा, 'आज बस्ती वालों की वजह से, उनसे थक हारकर, मजबूरी में मेरे परिवार ने यह कदम उठाया है। आज अपने हाथ  से अपनी बहनों  को और अपने आपको मैंने मारा है। पुलिस को जब यह वीडियो मिले तो जानें की घटना के पीछे कारण बस्ती वाले हैं'। अधिक पढ़ें

    दूसरे वीडियो में अरशद के पिता बदर ने कहा, 'पिछले 17 सालों से कुछ हमें काफी ज्यादा तंग कर रहे हैं। मैंने कई बार पुलिस से शिकायत की है, लेकिन शिकायत चौकी तक पहुंचकर दम तोड़ देती है। 16 दिसंबर को पड़ोस के लोगों ने बेवजह झगड़ा किया, मैंने शिकायत दर्ज कराई थी। पुलिसकर्मियों के दबाव के कारण शिकायत वापस लेनी पड़ी'। बदर ने यह भी आरोप लगाया कि उन्हें जान से मारने की भी कोशिश की गई थी। अधिक पढ़ें

    इसे भी पढ़ें: संभल मामले पर फिर गरमाई सियासत, मस्जिद के पास बन रही पुलिस चौकी को लेकर ओवैसी का बड़ा दावा; DM ने दिया रिएक्शन