Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    LDA Flats: लखनऊ के गोमतीनगर में इन लोगों को मिलेंगे नए फ्लैट; जारी हुई रजिस्ट्रेशन की डेट, मिलेंगी ये सुविधाएं

    By Nitesh SrivastavaEdited By: Nitesh Srivastava
    Updated: Tue, 22 Aug 2023 06:52 PM (IST)

    LDA Flats लखनऊ के गोमती नगर के विराजखंड में सीनियर सिटिजंस के लिए सेकेंड इनिंग होम्स बनाने की तैयारियां तेज हो गई हैं। मंगलवार को इसकी डिजाइनिंग का काम शुरू हो गया। फ्लैट के लिए रजिस्ट्रेशन की प्रक्रिया दीवाली से शुरू होगी। इसके अलावा इन फ्लैट्स में क्या सुविधाएं मिलेंगी इसकी कीमत क्या होगी और कौन इन्हें खरीद सकता है संपूर्ण जानकारी पूरी खबर पढ़ने पर आपको मिलेगी।

    Hero Image
    LDA Flats: तस्वीर का इस्तेमाल प्रतीकात्मक प्रस्तुतिकरण के लिए किया गया है। जागरण

    LDA Flats- जागरण संवाददाता, लखनऊ : वरिष्ठ नागरिकों के लिए एलडीए (Lucknow Development Authority) विराज खंड में जो सेकेंड इनिंग होम्स (Second Inning Homes LDA) बनाने जा रहा है, उसकी डिजाइन बनाने का काम मंगलवार से शुरू हो गया है। LDA यहां बनने वाले फ्लैटों को लीज पर देगा। इसका पंजीकरण दीवाली पर एलडीए (Registration For LDA Flats) शुरू करेगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    फ्लैट की कीमत (LDA Flat Price) उसके भुगतान से जुड़ी शर्त तय करने के आदेश भी मंगलवार को एलडीए उपाध्यक्ष डा. इंद्रमणि त्रिपाठी ने वित्त अनुभाग को दे दिए हैं। विराज खंड में वाटर बाडी के पास ड्रोन सर्वे में मिली 2500 वर्गमीटर क्षेत्रफल में वरिष्ठ नागरिकों के लिए सेकेंड इनिंग होम्स बनाने के निर्देश सोमवार की बैठक में एलडीए उपाध्यक्ष डा. इंद्रमणि त्रिपाठी ने दिए थे।

    मंगलवार को सेकेंड इनिंग होम्स (Second Inning Homes LDA) बनाने की तैयारी भी शुरू कर दी गई। एलडीए सात मंजिला इमारत बनाएगा, हर तल पर 400 वर्गफीट के आठ स्टूडियो फ्लैट विकसित होंगे। इनकी अनुमानित कीमत करीब 40 लाख रुपये होगी। एलडीए 90 दिनों के भीतर पूरा भुगतान करने पर 10 प्रतिशत की छूट देने का भी प्रस्ताव बना रहा है।

    कुल 56 फ्लैटों में से 19 को डाक्टर, सीए और बैंकिंग क्षेत्र के सेवानिवृत्त नागरिकों, सेवानिवृत्त सैन्य अधिकारी और पूर्व सैनिकों के लिए सुरक्षित रखे जाएंगे।

    ऐसा यहां रहने वाले वरिष्ठ नागरिकों को कोई समस्या आने पर उनकी तत्काल सहायता करने के लिए किया जाएगा।डाक्टर या अन्य प्रोफेशनल को लीज पर मिले फ्लैट को उनके ही क्षेत्र के लोगों को लीज पर दिया जा सकेगा।

    एलडीए (Lucknow Development Authority) वरिष्ठ नागरिकों से 10 साल तक कोई भी मेंटनेंस शुल्क नहीं लेगा। इन फ्लैट्स को बेचा नहीं जा सकेगा, इसके लिए फ्लैट फ्री-होल्ड नहीं होंगे। यहां क्लब हाउस, जिम, योग व ध्यान केंद्र, फिजियोथेरेपी सेंटर, कम्यूनिटी किचन, लान और स्वीमिंग पूल की सुविधा भी होगी।