यूपी में होगा 2 बाईपास का निर्माण, जमीन के बदले मुआवजा दे रही सरकार; आखिर क्यों नहीं तैयार हो रहे काश्तकार?
कौशांबी के सिराथू तहसील क्षेत्र के अजुहा और देवीगंज में लोगों को जाम की समस्या से निजात दिलाने के लिए लोक निर्माण विभाग की ओर से बाईपास का निर्माण कराया जा रहा था। मुआवजे को लेकर बहुत से काश्तकारों ने अपनी भूमि की रजिस्ट्री विभाग के नाम नहीं की। इससे दोनों जगहों पर बाईपास के निर्माण में अड़ंगा लगा है।
जागरण संवाददाता, कौशांबी। सिराथू तहसील क्षेत्र के अजुहा और देवीगंज में लोगों को जाम की समस्या से निजात दिलाने के लिए लोक निर्माण विभाग की ओर से बाईपास का निर्माण कराया जा रहा था। मुआवजे को लेकर बहुत से काश्तकारों ने अपनी भूमि की रजिस्ट्री विभाग के नाम नहीं की। इससे दोनों जगहों पर बाईपास के निर्माण में अड़ंगा लगा है। रविवार को काश्तकारों के बीच सहमति बनाने को लेकर सामाजिक समाघात की बैठकें बुलाई गईं, लेकिन इसमें सहमति नहीं बन सकी।
अजुहा में नेशनल हाईवे से लेकर अजुहा तक लगभग दो किलोमीटर लंबा बाईपास का निर्माण वर्ष 2022 में लोक निर्माण विभाग द्वारा शुरू कराया गया, जबकि देवीगंज में मर्दानपुर बर्जी से लेकर गिरधरपुर तक लगभग 3.3 किमी. लंबा बाईपास का निर्माण 2023 में शुरू कराया गया था।
चार करोड़ रुपये खर्च अनुमानित
दो-ढाई सौ काश्तकार बैठक में हुए शामिल
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।