बरात में नाचते हुए घोड़ी ने 6 साल के मासूम को मारी लात, तुरंत ही चली गई जान... CCTV में कैद हुई घटना
कानपुर के योगेन्द्र विहार में एक दुखद घटना घटी जब 26 जनवरी की रात बरात निकासी के दौरान एक घोड़ी ने छह वर्षीय मासूम को दुलत्ती मार दी। बच्चे का सिर चबूतरे से टकराया और वह गंभीर रूप से घायल हो गया। इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

जागरण संवाददाता, कानपुर। योगेन्द्र विहार की एक गली में 26 जनवरी की रात बरात निकासी के दौरान एक परिवार की खुशियां मातम में बदल गईं। दरअसल, बरात में घोड़ी ने छह वर्षीय मासूम को दुलत्ती मार दी, जिससे बच्चे का सिर चबूतरे से टकराया और वह गंभीर रूप से घायल हो गया। रीजेंसी अस्पताल में इलाज के दौरान सोमवार को बच्चे की मौत हो गई। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
योगेन्द्र विहार निवासी ई-रिक्शा चालक सुरेंद्रचंद्र गुप्ता के परिवार में पत्नी स्वाति, 17 वर्षीय बेटा शिवा और छह वर्षीय कृष्णा थे। उन्होंने बताया कि रविवार को उनकी गली में रहने वाले विक्की बाजपेई के बेटे शरद की शादी थी। बरात निकासी के दौरान दूल्हे को महिलाएं मंदिर ले गई थीं।
शादी में लोगों के साथ घोड़ी भी नाचने लगी
वहीं,उनके घर के बाहर घोड़ी भी खड़ी थी और शादी में शामिल लोग नाच रहे थे। इसी दौरान घोड़ी वाले ने डंडी दिखाकर घोड़ी को भी नाचने का इशारा किया, तभी घोड़ी ने दुलत्ती मार दी, जिससे पीछे खेल रहा कृष्णा उछला और उसका सिर चबूतरे से टकरा गया। यह देख लोगों में चीख-पुकार मच गई।
इसे भी पढ़ें- Delhi Building Collapse: बुराड़ी बिल्डिंग हादसे में 2 लड़कियों की मौत, 14 लोगों को बचाया गया; रेस्क्यू ऑपरेशन अभी भी जारी
दोनों परिवार के लोग बच्चे को अस्पताल ले गए, जहां बच्चे को एलएलआर अस्पताल ले जाने को कहा गया। स्वजन वहां से सर्वोदय नगर स्थित रीजेंसी अस्पताल लाए, जहां इलाज के दौरान सोमवार सुबह बच्चे की मौत हो गई। सुरेंद्र ने बताया कि वह पोस्टमार्टम नहीं कराना चाहते हैं।
घोड़ी के मालिक ने जबरदस्त घोड़ी को नचाया
वहीं, दूल्हे शरद के पिता विक्की बाजपेई ने कहा कि घोड़ी पहले गली के मोड़ पर सजी खड़ी थी, लेकिन महिलाओं को नाचते देख पैसों के लालच में उसका मालिक उसे गली में ले आया और लोगों के साथ घोड़ी को भी नचाने के लिए डंडी दिखाने लगा था, जिससे यह हादसा हुआ है।
कहा कि उनका परिवार बच्चे के परिवार के साथ है। हनुमंत विहार थाना प्रभारी उदय प्रताप सिंह ने बताया कि स्वजन ने बच्चे के शव का पोस्टमार्टम कराने से इनकार किया है और कोई तहरीर भी नहीं दी है।
इसे भी पढ़ें- Jhansi Accident: सड़क हादसे में दो भाईयों की गई जान, एक साथ चढ़े थे घोड़ी; साथ-साथ निकली अंतिम यात्रा
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।