कानपुर रोडवेज यात्रियों के लिए खुशखबरी, बढ़ेगा बसों का बेड़ा, 13 और 14 अगस्त को चालकों की भर्ती
Kanpur News उत्तर प्रदेश राज्य सड़क परिवहन निगम (यूपीएसआरटीसी) कानपुर रीजन में 350 संविदा चालकों की भर्ती करेगा। इसके लिए 13 और 14 अगस्त को सिग्नेचर ग्रीन सिटी बस अड्डा पर रोजगार मेला आयोजित किया जाएगा। आवेदकों को ड्राइविंग का हुनर दिखाना होगा और उनके पास भारी वाहन चलाने का लाइसेंस होना चाहिए। चयनित चालकों को प्रति किलोमीटर के हिसाब से वेतन मिलेगा।

जागरण संवाददाता, कानपुर। Kanpur News: उत्तर प्रदेश राज्य सड़क परिवहन निगम (यूपीएसआरटीसी) में बसों का बेड़ा बढ़ने जा रहा है। बसों का पूरी क्षमता से संचालन करने के लिए संविदा पर चालकों की विभिन्न चरणों में की जा रही है। यूपीएसआरटीसी के कानपुर रीजन में रोडवेज में 350 संविदा चालकों की जरूरत है।
13 और 14 अगस्त को सिग्नेचर ग्रीन सिटी बस अड्डा पर संविदा चालक भर्ती रोजगार मेला लगाया जा रहा है। सुबह 10 बजे से चलने वाली प्रक्रिया में शामिल होने वाले अभ्यर्थियों को ड्राइविंग का हुनर दिखाना होगा। इस प्रक्रिया में खरे उतरने वाले अभ्यर्थियों का चालक पद पर चयन होगा।
परिवहन निगम कानपुर रीजन के क्षेत्रीय प्रबंधक महेश कुमार ने बताया कि अभ्यर्थियों को आठवीं पास होना चाहिए। आवेदक के पास दो साल पुराना हैवी व्हीकल चलाने का लाइसेंस और उसकी लंबाई पांच फुट तीन इंच होनी चाहिए। दस्तावेज के सत्यापन के बाद अभ्यर्थी को गंगा बैराज की तरफ ले जाकर बस चलाने का हुनर देखा जाएगा।
यह भी पढ़ें- Kanpur News: अखिलेश दुबे के मददगारों की तलाश, केडीए और नगर निगम के अधिकारी व कर्मचारियों चिह्नित
चयनित संविदा चालक को दो रुपये 06 पैसे प्रति किलोमीटर के हिसाब से वेतन दिया जाएगा। उन्होंने बताया कि कानपुर रीजन में वर्तमान में 733 बसें हैं। इनमें से कुछ बसें रूट पर जाकर आने के बाद मरम्मत के लिए खड़ी हो जाती हैं। रोडवेज में वर्तमान में 1058 चालक हैं। इनमें से 216 नियमित व संविदा पर 888 हैं।
इन चालकों में करीब 24 प्रतिशत किसी न किसी रोगग्रस्त या किसी अन्य पारिवारिक कारण से अवकाश पर रहते हैं। 500 किमी से अधिक लंबे रूट पर एक बस में दो चालक जाते हैं। इस वजह से रोडवेज में चालकों की कमी रहती है। इसलिए बसों की कमी पूरी करने के लिए संविदा चालकों की भर्ती की जा रही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।