Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जौनपुर के इंजीन‍ियर ने बेंगलुरू में पत्नी के साथ म‍िलकर की बच्‍चों की हत्‍या, फ‍िर की आत्‍महत्‍या; पर‍िवार में कोहराम

    जौनपुर के मुंगराबादशाहपुर क्षेत्र के रहने वाले इंजीनियर और उसकी पत्नी ने बेंगलुरू में अपने दो नाबालिग बच्चों की हत्या करने के बाद खुद भी आत्महत्या कर ली। सदाशिव नगर पुलिस ने प्रारंभिक जांच में आत्महत्या का कारण लेन-देन मान मामले की छानबीन कर रही है। सूचना मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया। परिवार को बच्चों की हत्या व खुदकुशी की घटना पर संदेह बना हुआ है।

    By Jagran News Edited By: Vinay Saxena Updated: Wed, 08 Jan 2025 09:12 AM (IST)
    Hero Image
    बेटी अनुप्रिया व बेटे प्रियांश के साथ इंजीनियर दंपती अनुप कुमार व राखी। (फाइल फोटो, स्रोत: स्वजन)।

    संवाद सूत्र, मुंगराबादशाहपुर (जौनपुर)। बेंगलुरू में एक इंजीनियर और उसकी पत्नी ने किराए के मकान में अपने दो नाबालिग बच्चों की हत्या करने के बाद खुद भी आत्महत्या कर ली। मृत दंपती जौनपुर के मुंगराबादशाहपुर क्षेत्र के निवासी थे। मंगलवार की शाम पुलिस ने स्वजन को सूचना दी तो परिवार में कोहराम मच गया। स्वजन तुरंत बेंगलुरू के लिए रवाना हो गए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नगर के कमालपुर वार्ड निवासी शिव प्रसाद ऊमर वैश्य के मझले पुत्र ने सोमवार की भोर में अपने दो मासूम बच्चों की हत्या करने के बाद कर्नाटक के बेंगलुरू में फांसी लगाकर आत्महत्या कर लिया। सदाशिव नगर पुलिस ने प्रारंभिक जांच में आत्महत्या का कारण लेन-देन मान मामले की छानबीन कर रही है। आसपास के लोगों से पूछताछ में पता चला कि इंजीनियर प्रयागराज के निवासी हैं। इसके बाद घटना की की सूचना प्रयागराज पुलिस को दी गई, जबकि इंजीनियर की कंपनी में मंगलवार को सही पता मिलने पर पुलिस ने शाम को परिवार से संपर्क कर सूचित किया। सूचना मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया।

    सॉफ्टवेयर इंजीन‍ियर था अनूप

    शिव प्रसाद उमर वैश्य के तीन बेटे हैं। बड़े बेटे अमित कुमार व सबसे छोटा बेटा पुनीत कुमार कमालपुर स्थित घर में ही किराना व अन्य दुकान चलाते हैं, जबकि मझला बेटा 38 वर्षीय अनूप कुमार, 35 वर्षीय पत्नी राखी, पांच वर्षीय बेटी अनुप्रिया व दो वर्षीय बेटे प्रियांश को लेकर कर्नाटक राज्य के बेंगलुरू में किराए के मकान में रहता था। वह सॉफ्टवेयर इंजीनियर था और एक आईटी कंपनी में कार्यरत था। घर पर परिवार की माली हालत भी अच्छी है।

    पर‍िवार से भी था अच्‍छा र‍िश्‍ता

    इंजीनियर अनूप का भी परिवार से बहुत अच्छा रिश्ता था। परिवार के लोग उसे बहुत प्यार करते थे। पुलिस द्वारा बच्चों की हत्या व पति-पत्नी की आत्महत्या की बात सुनकर परिवार के लोगों को विश्वास नहीं हो रहा है। परिवार मान रहा है कि आत्महत्या करने का कोई कारण नहीं था आर्थिक तंगी होती तो वह परिवार से मदद ले सकता था, क्योंकि परिवार उसके साथ सदैव खड़ा था। परिवार को बच्चों की हत्या व खुदकुशी की घटना पर संदेह बना हुआ है। लोगों का मानना है कि अनूप ऐसा नहीं कर सकता। फिलहाल सूचना मिलते ही परिवार के लोग बेंगलुरू के लिए रवाना हो चुके हैं।

    यह भी पढ़ें: गुटखे में सल्फास मिलाकर खिलाया, साले की हत्या करने वाला जीजा और उसका भाई गिरफ्तार, सामने आई चौंकाने वाली वजह!

    यह भी पढ़ें: Atul Subhash Case: निकिता की जमानत के खिलाफ HC जाएंगे अतुल सुभाष के पिता, पोते को लेकर जताई ये च‍िंता