गोरखपुर में दर्दनाक वारदात: पति ने पत्नी की हत्या कर भाई को किया घायल, दो महीने पहले हुई शादी का ऐसे हुआ अंत
गोरखपुर में एक दिल दहला देने वाली घटना में एक नशे के आदी युवक ने अपनी नवविवाहिता पत्नी की गला दबाकर हत्या कर दी और उसके बाद अपने बड़े भाई पर हथौड़े से हमला कर दिया। भाई की हालत गंभीर है और उसका इलाज चल रहा है। पुलिस ने आरोपित को गिरफ्तार कर लिया है। इस दुखद घटना ने पूरे इलाके में सनसनी फैला दी है।
जागरण संवाददाता, गोरखपुर। गुलरिहा थाना क्षेत्र के नारायनपुर नंबर दो टोला हीरागंज में गुरुवार की सुबह एक दिल दहला देने वाली वारदात हुई। नशे के आदी युवक ने पहले अपनी नवविवाहिता पत्नी की गला दबाकर हत्या की उसके बाद दूसरी मंजिल पर जाकर हथौड़े से बड़े भाई के सिर पर ताबड़तोड़ वार कर दिया। भाई की हालत गंभीर है और उसका इलाज मेडिकल कॉलेज में चल रहा है। पुलिस ने आरोपित को गिरफ्तार कर लिया है।
मृतका सरोज (25) की शादी 13 फरवरी को सतीश से हुई थी। वह एक सप्ताह बाद मायके पिपरहिया, महाराजगंज चली गई और 21 अप्रैल को विदा होकर दोबारा ससुराल आई थी। बुधवार को ही उसने चूल्हा छूने की रस्म पूरी की थी और रात को परिवार के लिए विशेष पकवान बनाए थे। सभी ने खाना खाया और सो गए।
बताया जा रहा है कि सतीश शराब के नशे में था। सुबह वह कमरे से निकलकर पहली मंजिल पर सोफे पर लेट गया। इसी बीच उसने अपने बड़े भाई आतिश के कमरे में घुसकर उस पर हथौड़े से हमला कर दिया। चीख-पुकार सुनकर घरवाले पहुंचे तो आरोपित भाग गया।
इसे भी पढ़ें- UP News: गोरखपुर में युवक-युवती का मिला शव, पास में मिला जहरीले पदार्थ की शीशी और दवा
मेडिकल कॉलेज में भर्ती घायल हुआ भाई। जागरण
भाभी पूजा ने बताया कि घटना के वक्त वह शौच के लिए बाहर गई थी। लौटने पर उसने देखा कि सतीश ने हमला किया है। जब परिजन नीचे गए तो देखा कि सरोज का शव बिस्तर पर पड़ा है और उसके कान से खून निकल रहा था। गांव के लोग शोर सुनकर इकट्ठा हुए और पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा।
मृतका सरोज की फाइल फोटो। जागरण
एसपी सिटी अभिनव त्यागी ने बताया कि आरोपित सतीश चौहान को गिरफ्तार कर लिया गया है। फॉरेंसिक टीम ने साक्ष्य इकट्ठा किए हैं। पुलिस हत्या के कारणों की गहनता से जांच की जा रही है।
इसे भी पढ़ें- गोरखपुर में फास्ट फूड फैक्ट्री का बॉयलर फटा, सात मजदूर झुलसे, दो की हालत गंभीर
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।