Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Gorakhpur News: ऑपरेशन के बाद प्रसूता की मौत मामले में हॉस्पिटल संचालक व ओटी सहायक गिरफ्तार, दो की तलाश

    By Jagran NewsEdited By: Pragati Chand
    Updated: Fri, 03 Nov 2023 08:58 AM (IST)

    गोरखपुर जिले के सिक्टौर स्थित ओम साईं हास्पिटल में आपरेशन के बाद प्रसूता की हो मृत्यु गई थी। जिसके बाद घरवालों ने हंगामा करने के साथ ही पुलिस को बुला ...और पढ़ें

    Hero Image
    हास्पिटल संचालक व ओटी सहायक गिरफ्तार। (प्रतीकात्मक तस्वीर)

    जागरण संवाददाता, गोरखपुर। आपरेशन के बाद प्रसूता की मौत होने के मामले में चिलुआताल थाना पुलिस ने संतकबीरनगर जिले के रहने वाले हास्पिटल संचालक व गुलरिहा के रहने वाले ओटी सहायक को गिरफ्तार कर लिया है। आपरेशन करने वाले झोलाछाप के साथ ही दो अन्य आरोपितों की तलाश चल रही है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यह है मामला

    एसपी नार्थ मनोज अवस्थी ने बताया कि 30 अक्टूबर को सोनबरसा गांव के छोटका टोला की रहने वाली रेशमा को मानीराम सिक्टौर स्थित ओम साईं हास्पिटल में भर्ती कराया गया। सुबह 11 बजे आपरेशन से उसे बच्ची पैदा हुई। रेशमा की शाम पांच बजे मौत हो गई। स्वजन ने हंगामा करने के साथ ही 112 पर फोन कर पुलिस को जानकारी दी।

    हास्पिटल संचालक के साथ ही आपरेशन करने वाला झोलाछाप व अन्य कर्मचारी फरार हो गए। रेशमा की सास राजकुमारी देवी की दी गई तहरीर पर गैर इरादतन हत्या, जालसाजी व 15 मेडिकल काउंसिल एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया गया। पुलिस ने हास्पिटल संचालक संतकबीरनगर, बघौली के वरुणा जायसवाल उर्फ अनूप व ओटी सहायक गुलरिहा बाजार के विक्की कुमार को स्पोर्ट्स कालेज चौराहे से गिरफ्तार कर लिया।

    बाहर थे पति व ससुर

    रेशमा के पति बीरु चौहान व ससुर करन बाहर रहकर मजदूरी करते हैं। घटना के समय वह मौजूद नहीं थे। आर्थिक मदद देने व आरोपितों पर कार्रवाई की मांग कर रहे परिवार के लोगों ने अगले दिन बालापार में शव रखकर जाम लगा दिया था। सीओ कैंपियरगंज व नायब तहसीलदार ने कार्रवाई का आश्वासन देकर जाम खत्म कराया था।

    यह भी पढ़ें, UP Politics: मिशन-2024 के लिए BJP ने खेला बड़ा दांव, सांगठनिक ताकत से आज अनुसूचित मतों को साधने की प्लानिंग

    किशोरी लापता, अपहरण का मुकदमा

    रामगढ़ताल क्षेत्र की रहने वाली किशोरी 10 दिन से लापता है। खोजबीन के बाद स्वजन ने अज्ञात के विरुद्ध अपहरण का मुकदमा दर्ज कराया है। रस्तमपुर की रहने वाली महिला ने तहरीर में लिखा है कि 23 अक्टूबर को उनकी 15 वर्षीय बेटी अपनी सहेली से मिलने के लिए घर से निकली थी। शाम तक न लौटने पर उन्होंने खोजबीन शुरू की। सहेली से पूछने पर बताया कि आने के कुछ देर बाद ही वो चली गई थी। प्रभारी निरीक्षक थाना रामगढ़ताल संजय सिंह ने बताया कि सीसी कैमरा फुटेज व सर्विलांस की मदद से किशोरी की तलाश की जा रही है।

    यह भी पढ़ें, UP News: महराजगंज में बेटा बना हैवान, संपत्ति विवाद में पिता की हत्या कर तालाब में फेंका शव; तलाश में जुटी पुलिस