Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    यूपी के इस शहर में पुलिस पर 11.41, नगर निगम पर 8.52 करोड़ है बिजली बिल बकाया; अब कनेक्शन कटने का है खतरा

    Updated: Thu, 03 Apr 2025 01:37 PM (IST)

    UPPCL News उत्तर प्रदेश में एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां गोरखपुर में बिजली बिल बकाया मामले में पुलिस विभाग पर 11.41 करोड़ और नगर निगम पर 8.52 करोड़ रुपये बकाया है। बिजली निगम ने बकायेदार विभागों को नोटिस भेजा है। यदि जल्द बकाया जमा नहीं हुआ तो इनका कनेक्शन काट दिया जाएगा। गर्मी में ट्रांसफार्मर जलने पर सीधी जिम्मेदारी जेई की होगी।

    Hero Image
    UPPCL News: बिल नहीं जमा करने पर कनेक्शन काट दिया जाएगा। जागरण (सांकेतिक तस्वीर)

    जागरण संवाददाता, गोरखपुर।  UPPCL News: बिजली निगम का महानगर के 16 विभागों पर बिल के मद में 31 करोड़ 31 लाख 89 हजार रुपये का बकाया है। सबसे ज्यादा बकाया 11 करोड़ 41 लाख 50 हजार रुपये बकाया पुलिस विभाग पर है। दूसरे नंबर पर नगर निगम है। इस पर आठ करोड़ 52 लाख 23 हजार रुपये बकाया है। बिजली निगम ने बकायेदार विभागों को नोटिस भेजा है। यदि जल्द रुपये नहीं जमा हुए तो इनका कनेक्शन काटा जाएगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    महानगर में लोक निर्माण विभाग के कार्यालयों पर दो करोड़ 92 लाख 21 हजार रुपये का बिजली बिल का बकाया है। पिछले दिनों बकाया न जमा करने पर नगर निगम ने लोक निर्माण विभाग के मुख्य अभियंता का कार्यालय सील कर दिया था। यदि बकाया नहीं जमा हुआ तो विभाग के बिजली का कनेक्शन काटने की तैयारी चल रही है।

    अधीक्षण अभियंता शहर लोकेंद्र बहादुर सिंह ने कहा कि बकायेदार विभागों को नोटिस भेजा गया है। यदि जल्द बकाया नहीं जमा कराया गया तो कनेक्शन काटने की कार्रवाई शुरू की जाएगी। राजस्व वसूली का लक्ष्य हर हाल में पूरा कराया जाएगा।

    इसे भी पढ़ें- UPPCL: यूपी में अब दिन-रात छापेमारी करेगी विजिलेंस विभाग की टीम, 4 महीने में लगाया गया करोड़ों रुपये जुर्माना

    UPPCL News: बिजली निगम ने बकायदारों को भेजा नोटिस। जागरण (सांकेतिक तस्वीर)


    इन विभागों पर बकाया

    पुलिस, नगर निगम, लोक निर्माण विभाग, आवास विभाग, शिक्षा विभाग, सिंचाई विभाग, विज्ञान व तकनीकी विभाग, कृषि विभाग, जल निगम, समाज कल्याण, नियोजन, यातायात, आबकारी, गन्ना, मुस्लिम वक्फ बोड, राजस्व विभाग।

    इसे भी पढ़ें- UPPCL: बाइक का चालान करने पर विद्युतकर्मियों ने काटा थाने का कनेक्शन, अंधेरे में गुजरी पुलिसकर्मियों की रात

    ट्रांसफार्मर जले तो जेई की होगी जिम्मेदारी

    गर्मी में ट्रांसफार्मर जलने पर सीधी जिम्मेदारी जेई की होगी। बिजली निगम ने ट्रांसफार्मर जलने के मामले रोकने और समय से क्षमता वृद्धि व लोड बैलेंसिंग कार्य को पूरा कराने के उद्देश्य से एक बार फिर सभी जेई को निर्देश जारी किए हैं। चेयरमैन डा. आशीष गाेयल के निर्देश के बाद अभियंता सौ केवीए से ज्यादा क्षमता के ट्रांसफार्मरों की एक बार फिर से जांच कराने में जुट गए हैं।