Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Ghaziabad Traffic Diversion: मूर्ति विसर्जन को लेकर मेरठ रोड पर दो दिन नहीं चलेंगे भारी वाहन, रहेगा डायवर्जन

    नवरात्र और दुर्गा पूजा पर मूर्ति विसर्जन के लिए मंगलवार और बुधवार को मेरठ रोड पर यातायात बाधित रहेगा। दोनों दिन भारी वाहनों का इस रोड पर आवागमन पूर्ण रूप से प्रतिबंधित रहेगा। मेरठ तिराहा से लेकर मोदीनगर के बीच मार्ग पर भारी वाहन नहीं चलेंगे।

    By Ayush GangwarEdited By: GeetarjunUpdated: Mon, 03 Oct 2022 07:03 PM (IST)
    Hero Image
    मूर्ति विसर्जन पर मेरठ रोड पर दो दिन नहीं चलेंगे भारी वाहन।

    गाजियाबाद, जागरण संवाददाता। नवरात्र और दुर्गा पूजा पर मूर्ति विसर्जन के लिए मंगलवार और बुधवार को मेरठ रोड पर यातायात बाधित रहेगा। दोनों दिन भारी वाहनों का इस रोड पर आवागमन पूर्ण रूप से प्रतिबंधित रहेगा। मेरठ तिराहा से लेकर मोदीनगर के बीच मार्ग पर भारी वाहन नहीं चलेंगे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ट्रैफिक पुलिस की ओर से जारी डायवर्जन प्लान के मुताबिक हापुड़ चुंगी व राजनगर एक्सटेंशन से भी बड़े वाहन मेरठ की ओर नहीं जा सकेंगे। लोगों से एनएच-9 दिल्ली मेरठ एक्सप्रेस-वे (डीएमई), ईस्टर्न पेरिफेरल एक्सप्रेस-वे (ईपीई) और हापुड़ रोड से गुजरने की अपील की है।

    मुरादनगर में बनाया गया कृत्रिम तालाब

    एसपी ट्रैफिक रामानंद कुशवाहा ने बताया कि गंगनहर में मुरादनगर पर कृत्रिम तालाब बनाया गया है। विसर्जन के लिए बड़ी संख्या में श्रद्धालु जुटेंगे। यहां चार अक्टूबर को दोपहर से विसर्जन शुरू हो जाएगा।

    ये भी पढ़ें- Delhi Riots: दिल्ली दंगे में पुलिसकर्मी रतन लाल की हत्या में शामिल वसीम गिरफ्तार, अलीगढ़ में था छिपा

    डायवर्जन के साथ रोके जाएंगे वाहन

    इसीलिए मंगलवार को दोपहर 12 बजे से डायवर्जन शुरू होगा और पांच अक्टूबर को दशहरा के दिन विसर्जन समाप्ति तक लागू रहेगा। उन्होंने बताया कि बड़े व भारी वाहन जैसे ट्रक व बस के लिए डायवर्जन लागू होगा, लेकिन जरूरत पड़ने पर हल्के वाहनों को भी मुरादनगर गंगनहर की ओर जाने से रोका जा सकता है।

    हेल्पलाइन नंबर जारी

    इसीलिए किसी भी तरह की असुविधा व जाम से बचने के लिए लोग वैकल्पिक मार्गों का प्रयोग करें। जाम में फंसने पर ट्रैफिक पुलिस के हेल्पलाइन नंबर 9643322904 और इस क्षेत्र के ट्रैफिक इंस्पेक्टर योगेश चंद पंत से इस नंबर 8218965363 पर काल कर सहायता पा सकते हैं।

    ये भी पढ़ें- Delhi: दो बच्चों की बलि चढ़ाने की थी तैयारी, एक का गला रेतने के बाद खुला राज; नशेड़ियों को सपने में मिला आदेश

    इस तरह का होगा भारी वाहनों का रूट

    • मेरठ से भारी वाहन मेरठ रोड से होकर गाजियाबाद में प्रवेश नहीं करेगा। ट्रक व बस डीएमई या हापुड़ व हुए एनएच-9 होते हुए जाएंगे।
    • मेरठ के जानी व नानू से भी कोई भारी वाहन मुरादनगर गंगनहर की तरफ नहीं आएगा।
    • मोदीनगर से भारी वाहन गंगनहर मुरादनगर की ओर आने के बजाय राज चौपला से हापुड़ मार्ग होते हुए डीएमई व हापुड़ रोड से भेजे जाएंगे।
    • मेरठ रोड पर एएलटी कट से भारी वाहन गंगनहर मुरादनगर की ओर नहीं जाएंगे। चालक हापुड़ चुंगी, आत्माराम स्टील व एनएच-9 का प्रयोग जा सकेंगे।पाइप लाइन मार्ग पर टीला मोड़ से भी भारी वाहनों गंगनहर मुरादनगर के बजाय लोनी तिराहा से ईपीई से होकर डासना में उतरकर अपने गंतव्य को जाएंगे।
    • दुहाई में ईपीई से कोई भी बड़ा वाहन नहीं उतर सकेगा। ये वाहन डासना में ईपीई से उतरकर एनएच-9 से डीएमई होकर भेजे जाएंगे। इसी तरह मुरादनगर की ओर जाने वाले वाहन भी कन्नौजा मार्ग होते हुए एनएच-9 से गुजारे जाएंगे।