'अब मेरे पास यही रास्ता है कि अपनी जान दे दूं...', पड़ोसियों से परेशान महिला ने वीडियो बनाकर की आत्महत्या
गाजियाबाद के मधुबन बापूधाम में हिना नामक एक महिला ने पड़ोसी महिलाओं पर प्रताड़ना का आरोप लगाते हुए फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। आत्महत्या से पहले हिना ने एक वीडियो बनाया जिसमें उसने चार पड़ोसी महिलाओं के नाम लिए हैं। हिना के पति का आरोप है कि शिकायत के बावजूद पुलिस ने उनकी पत्नी को जेल भेज दिया था जिससे आहत होकर उसने यह कदम उठाया।

जागरण संवाददाता, गाजियाबाद। 'ये मुझे ब्लैकमेल करते हैं, मुझे जीने नहीं दे रहे। घर वालों काे मेरे खिलाफ भड़का रहे हैं। मेरे झूठे-झूठे वीडियो और फोटो बनाकर परेशान कर रहे हैं, कोई थाने वाला फैसला नहीं कर रहा है, कोई पुलिस वाला नहीं सुन रहा।
मैं बहुत परेशान हो गई हूं, जेल तक चली गई हूं। ये लोग न बाहर छोड़ रहे न ही घर में, अब मेरे पास सिर्फ यही रास्ता है कि अपनी जान दे दूं।' यह अपनी मौत से पहले वीडियो में गाजियाबाद हिना ने कहा।
मधुबन बापूधाम की रहने वाली हिना ने पड़ोसी महिलाओं पर परेशान करने का आरोप लगाते हुए फंदा लगाकर जान दे दी। महिला ने आत्महत्या करने से पहले दो मिनट का वीडियो भी बनाया है।
वीडियो में हिना ने चार पड़ोसी महिलाओं के नाम भी लिए हैं। महिला के पति का आरोप है कि मधुबन बापूधाम थाना पुलिस ने शिकायत करने के बाद भी उनकी ही पत्नी को जेल भेज दिया था। इससे आहत होकर उनकी पत्नी ने जान दी है।
महिला के पति जावेद का आरोप है कि पुलिस की लापरवाही के कारण उनकी पत्नी ने जान दी है। महिला ने फांसी लगाने से पहले दो मिनट 17 सेकेंड का एक वीडियो भी बनाया। जिसमें महिला ने आरोप लगाया कि चारों महिलाओं ने उसका जीना मुहाल कर दिया है।
उन्हें इतना परेशान किया जा रहा है कि फांसी लगाकर जान दे रही हैं। उनके तीन बच्चे हैं और वह आरोपित महिलाओें के कारण अपना घर तबाह कर रही हैं। महिला ने वीडियो में कहा कि थाने-चौकी से भी उन्हें कोई मदद नहीं मिली।
बिना गुनाह के जेल जाना पड़ा। इसलिए अब मरने के अलावा उनके पास कोई रास्ता नहीं है। महिला के पति जावेद के मुताबिक वह मालवाहक टेंपो चलाते हैं। उनके पड़ोस में रहने वाली चार महिलाओं ने पहले उनकी पत्नी से दोस्ती की फिर उनके वीडियो प्रसारित करने की धमकी देकर ब्लैकमेल करना शुरू कर दिया।
उनकी पत्नी के साथ मारपीट भी की गई। जब उनकी पत्नी ने पुलिस से शिकायत की तो उनकी पत्नी पर कार्रवाई करते हुए तीन अन्य महिलाओं के साथ उनकी पत्नी को भी जेल भेज दिया। जावेद ने पुलिस को शिकायत देकर आरोपित महिलाओं पर कार्रवाई की मांग की है।
महिला के पति की शिकायत पर मुकदमा दर्ज कर जांच कराई जा रही है। थाना स्तर से कोई लापरवाही हुई है तो जांच कराकर कार्रवाई की जाएगी।
- सूर्यबली मौर्य, एसीपी कविनगर
यह भी पढ़ें- Video: गाजियाबाद में फल विक्रेता ने की बच्ची से छेड़छाड़, गुस्साए लोगों ने खंभे से बांधकर बेल्ट से पीटा
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।