Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    चंदौली में कर्मनाशा, चंद्रप्रभा सिस्टम के ओवरफ्लो का क्रम जारी, 15 गांव बाढ़ की चपेट में, देखें वीड‍ियो...

    लगातार बारिश से कर्मनाशा और चंद्रप्रभा सिस्टम में पानी बढ़ गया है। लतीफशाह बीयर से पानी ओवरफ्लो होने के कारण 15 गांव बाढ़ से प्रभावित हुए हैं। मीरजापुर और सोनभद्र बांधों से पानी छोड़े जाने से स्थिति और गंभीर हो गई है। जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक ने बाढ़ग्रस्त इलाकों का दौरा किया और राहत कार्य के निर्देश दिए।

    By Premshankar Tripathi Edited By: Abhishek sharma Updated: Sun, 24 Aug 2025 05:17 PM (IST)
    Hero Image
    प्रशासन बाढ़ पीड़ितों की मदद कर रहा है और सुरक्षा व्यवस्था पर ध्यान दे रहा है।

    जागरण संवाददाता, चकिया (चंदौली)। मूसलाधार बारिश से कर्मनाशा और चंद्रप्रभा सिस्टम के ओवरफ्लो करने का दौर रविवार को दूसरे दिन जारी रहा। साथ ही समीपवर्ती मीरजापुर व सोनभद्र बांध से पानी छोड़े जाने से 15 गांव बाढ़ की चपेट में आ गए। विधायक कैलाश आचार्य सहित जिलाधिकारी व पुलिस अधीक्षक ने बाढ़ग्रस्त गांव का दौरा कर आवश्यक दिशा निर्देश दिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    देखें वीड‍ियो

    कर्मनाशा सिस्टम पर आधारित भैसोड़ा बांध से 1365, नौगढ़ बांध से 12420 , मूसाखाड़ बांध से 34600, लतीफशाह बीयर से 38475 क्यूसेक पानी छोड़े जाने का क्रम दूसरे दिन पूरे दिन बना रहा। वही चंद्रप्रभा बांध अपने जलस्तर 772 फीट के पार हो गया। बांध से 8496 क्यूसेक पानी ओवरफ्लो करने लगा। मुजफ्फरपुर बीयर 9156 क्यूसेक पानी ओवरफ्लो करने लगा। बरसात की स्थिति बनी रही तो चंद्रप्रभा व मूसाखांड बांध से रात्रि को पानी छोड़े जाने के क्रम को बढ़ाया जा सकता है।

    समीपवर्ती मीरजापुर के अहरौरा बांध से पांच हजार क्यूसेक पानी बबुरी स्थित गड़ई नदी में व सोनभद्र के नगवा बांध से पानी नौगढ़ बांध में छोड़े जाने का क्रम दूसरे दिन भी जारी रहा। बांध,बीयर के ओवरफ्लो करने के साथ ही समीपवर्ती जनपदों के बांध से पानी छोड़े जाने से कर्मनाशा व चंद्रप्रभा नदी उफनाई हुई है। जनपद के निचले इलाके बबुरी, चोरमरवा, मवैया,चतुरीपुर,भभौरा, अमरा दक्षिणी आदि 15 गांव बाढ़ की चपेट में आ गए हैं।

    यह भी पढ़ें बल‍िया में अधीक्षण अभियंता विद्युत को भाजपा कार्यकर्ता ने मारा जूता, एक गिरफ्तार, देखें वीड‍ियो...

    विधायक कैलाश आचार्य, जिलाधिकारी चंद्र मोहन गर्ग, पुलिस अधीक्षक आदित्य लाग्हे ने बांध, बीयर सहित बाढ़ ग्रस्त गांव का दौरा कर आवश्यक दिशा निर्देश दिया। जिलाधिकारी ने कहा कि जनपद के 15 गांव बाढ़ से प्रभावित हैं। बाढ़ चौकी स्थापित करने के साथ ही मेडिकल टीम, पशु शिविर,एसआरएफ की टीम, गोताखोर, राशन शिविर आदि की व्यवस्था कर ली गई है। स्थिति सामान्य बनी हुई है। प्रशासन की ओर से गांव में फंसे लोगों की मदद की जा रही है।

    डैप पर पुलिस मुस्तैद

    लतीफशाह बीयर, मूसाखाड़ बांध,चंद्रप्रभा, मुजफ्फरपुर बीयर पर पहुंचने वाले सैलानियों की सुरक्षा के मद्देनजर पुलिस की तैनाती कर दी गई है। कोतवाली प्रभारी अर्जुन सिंह विभिन्न डैम पर सुरक्षा व्यवस्था को लेकर चक्रमण करते रहे। सिकंदरपुर, भभौरा, चतुरीपुर आदि बाढ़ प्रभावित गांव में पहुंच कर लोगों को सुरक्षित स्थान पर पहुंचने को लेकर सचेत किए। चंद्रप्रभा डिवीजन के एक्सीएन हरेंद्र कुमार सहित इंजीनियर नगर स्थित सिंचाई विभाग के दफ्तर पर कैंप कर जलाशयों की पल-पल की जानकारी ले रहें हैं।

    यह भी पढ़ें भदोही में टावर पर चढ़ गया युवक, बोला - "प्रेम‍िका को बुलाओ और उससे शादी कराओ तब उतरूंगा", देखें वीड‍ियो...