Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बल‍िया में अधीक्षण अभियंता विद्युत को भाजपा कार्यकर्ता ने मारा जूता, एक गिरफ्तार, देखें वीड‍ियो...

    बलिया के विद्युत उपकेंद्र में भाजपा कार्यकर्ता मुन्ना बहादुर ने अधीक्षण अभियंता के कार्यालय में घुसकर मारपीट की। अभियंता लाल सिंह ने आरोप लगाया कि मुन्ना बहादुर ने जूता से हमला किया और जातिसूचक गालियां दीं। पुलिस ने मुन्ना बहादुर सहित 20 अज्ञात लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर दो लोगों को गिरफ्तार कर लिया है। मुन्ना बहादुर का कहना है कि बिजली समस्या को लेकर विवाद हुआ था।

    By Baliya Photographer Edited By: Abhishek sharma Updated: Sun, 24 Aug 2025 01:54 PM (IST)
    Hero Image
    अधीक्षण अभियंता विद्युत को भाजपा कार्यकर्ता ने मारा जूता, कार्यालय में हुई मारपीट।

    जागरण संवाददाता, बलिया। विद्युत उपकेंद्र स्थित अधीक्षण अभियंता के कार्यालय में शनिवार को मारपीट हो गई। भाजपा कार्यकर्ता मुन्ना बहादुर ने कार्यालय में बैठे अधीक्षण अभियंता विद्युत को जुता मार दिया। इसके साथ ही दोनों पक्षों में जमकर मारपीट हुई। मामले में सरकारी कार्य में बाधा डालने के आरोप में भाजपा कार्यकर्ता सहित बीस अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर पुलिस गिरफ्तारी के लिए दबिश दे रही है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    देखें वीड‍ियो :

    अधीक्षण अभियंता लाल सिंह ने पुलिस को तहरीर देकर आरोप लगाया है कि वह कार्यालय में काम कर रहे थे। बगल में कंप्यूटर आपरेटर जितेंद्र कुमार बैठे हुए थे। इसी बीच सागरपाली निवासी भाजपा कार्यकर्ता मुन्ना बहादुर अपने बीस समर्थकों के बीच पहुंचे और बगैर कोई समस्या बताए ही जूता से हमला कर दिए। इस बीच मारपीट करते हुए जातिसूचक गाली देने लगे। कर्मचारियों ने किसी तरह से जान बचाई। घटना को लेकर दफ्तर में अफरा-तफरी मच गई। प्रभारी निरीक्षक राकेश सिंह ने बताया कि अधीक्षण अभियंता की तहरीर मिली है। भाजपा कार्यकर्ता पर सरकारी कार्य में बाधा डालने एवं मारपीट के आरोप में मुकदमा दर्ज किया गया है।

    बिजली की समस्या को लेकर 17 साल से परेशान थे। इसी समस्या को लेकर अधीक्षण अभियंता के पास गए थे। अपनी समस्या को बता रहे थे लेकिन वह सुनने को तैयार नहीं थे। जब हम धरना- प्रदर्शन करने के लिए कहा तो वह आग बबूला हो गए। अपशब्द बाेलते हुए बाहर निकलने के लिए कहा। आक्रोशित होकर अधीक्षण अभियंता और कर्मचारियों ने उनकी पिटाई कर दी। मेडिकल कराने के बाद प्राथमिकी दर्ज कराएंगे। - मुन्ना बहादुर, भाजपा कार्यकर्ता।

    यह भी पढ़ें काशी में विश्व शांति के लिए अनूठी पहल, 501 महिलाएं करेंगी शिवमहिम्न स्तोत्र पाठ

    मैं कार्यालय में बैठकर काम कर रहा था। इस बीच मिलने वाले आ रहे थे। बीस-पचीस की संख्या में लोग कार्यालय में घुस गए और जातिसूचक गाली देने लगे। जब कर्मचारियों ने विरोध किया तो मुन्ना बहादुर से जुता चलाकर मारने लगे। इससे उनके सिर में गंभीर चोट लगी है। पुलिस को तहरीर देकर मुकदमा दर्ज कराया गया है। - लाल सिंह अधीक्षण अभियंता विद्युत।

    अधीक्षण अभियंता के कार्यालय में सागरपाली के रहने वाले मुन्ना बहादुर व उनके कुछ साथियों द्वारा मारपीट व गाली गलौज एवं सरकारी कार्य में बाधा डाली गई। इस मामले में सरकारी कार्य में बाधा डालने सहित अन्य धारा में मुकदमा दर्ज किया गया है। आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस टीम गठित कर दी गई है। कार्यालय में सुरक्षा को लेकर पुलिस तैनात कर दी गई है। - कृपा शंकर, अपर पुलिस अधीक्षक।  

    यह भी पढ़ें शेयर मार्केट ग‍िरने पर भी नहीं होना चाह‍िए व‍िचल‍ित, सेबी ने बताई इसकी असली वजह

    अधीक्षण अभियंता पर जूता फेंकने के मामले में भाजपा समर्थित सहित दो गिरफ्तार

    बिजली विभाग के पावर हाऊस स्थित अधीक्षण अभियंता के कार्यालय में शनिवार को अधीक्षण अभियंता लाल सिंह पर जूता फेंकने के मामले में भाजपा समर्थक मुन्ना बहादुर और उपेंद्र पांडेय को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। बिजली की समस्या लेकर पहुंचे भाजपा समर्थक ने अधीक्षण अभियंता पर जूता से हमला कर दिया था। अधीक्षण अभियंता ने भाजपा समर्थक सहित बीस-पचीस अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है। प्रभारी निरीक्षक ने बताया कि दो लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है। भाजपा समर्थक की ओर से भी तहरीर दी गई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। जानकारी होते ही भाजपा के पूर्व विधायक भी कोतवाली पहुंच गए थे। अधीक्षण अभियंता और अन्य कर्मियों के खिलाफ मामला दर्ज करने की मांग किया।

    बल‍िया पुल‍िस ने एक्‍स पर दी जानकारी

    एक्‍स पर पोस्‍ट वीड‍ियो पर बल‍िया पुल‍िस ने बताया क‍ि इस सम्बन्ध में प्राप्त तहरीर के आधार पर सुसंगत धाराओं में अभियोग पंजीकृत कर नामजद एक अभियुक्त को गिरफ्तार कर विधिक कार्यवाही की जा रही है, अन्य अभियुक्तों की गिरफ्तारी के लिए टीमें लगा दी है। मौके पर शान्ति व्यवस्था सम्बंधित कोई समस्या नही है। आवश्यक विधिक कार्यवाही प्रचलित है।

    बोले भाजपा कार्यकर्ता

    बिजली समस्या को लेकर 17 साल से परेशान थे। इसी पर बात करने अधीक्षण अभियंता के पास गए थे। समस्या बता रहे थे, लेकिन वह सुनने को तैयार नहीं थे। जब प्रदर्शन के लिए कहा तो अपशब्द बोलते हुए बाहर निकलने के लिए कहा। आक्रोशित होकर अधीक्षण अभियंता और कर्मचारियों ने उनकी पिटाई कर दी। मेडिकल कराने के बाद प्राथमिकी दर्ज कराएंगे। -मुन्ना बहादुर, भाजपा कार्यकर्ता।

    यह भी पढ़ें भदोही में टावर पर चढ़ गया युवक, बोला - "प्रेम‍िका को बुलाओ और उससे शादी कराओ तब उतरूंगा"