Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    खौफनाक: उझानी में रेस्क्यू के दौरान जंगली सूअर का वन दारोगा पर जानलेवा हमला, हाथ-पैर चबाए!

    Updated: Fri, 26 Dec 2025 09:48 PM (IST)

    उझानी के सिरसौली गांव में किसानों को परेशान कर रहे जंगली सूअर को पकड़ने गए वन दारोगा शिवम प्रताप सिंह पर सूअर ने हमला कर दिया। हमले में दारोगा गंभीर र ...और पढ़ें

    Hero Image

    दारोगा पर हमलावर जंगली सुअर

    संवाद सूत्र, जागरण, उझानी। सिरसौली गांव में किसानों को मुसीबत बन चुके जंगली सूअर ने रेस्क्यू आपरेशन के दौरान वन दारोगा पर हमला कर दिया, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गए। जैसे तैसे ग्रामीणों ने उन्हें छुड़ाया। उन्हें मेडिकल कालेज में भर्ती कराया गया है। फिलहाल जंगली सूअर को भी पकड़ लिया गया है और उसे किसी जंगल में छोड़ने की तैयारी चल रही है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कोतवाली क्षेत्र के गांव सिरसौली में पिछले कई दिन से जंगली सूअर का आतंक है। वह कई किसानों पर हमला कर चुका है। उसके डर से किसानों ने खेतों पर जाना छोड़ दिया है। 

    भारतीय किसान यूनियन टिकैत गुट के मंडल प्रवक्ता राजेश कुमार सक्सेना ने वन विभाग के अधिकारियों को इसकी सूचना दी थी, जिस पर गुरुवार दोपहर वन दारोगा शिवम प्रताप सिंह और पशु मित्र विकेंद्र शर्मा, संजीव प्रजापति अपनी टीम को लेकर गांव पहुंच गए और उन्होंने जाल लगाकर जंगली सूअर को पकड़ने का प्रयास किया।

    इसी दौरान सूअर ने वन दारोगा शिवम प्रताप सिंह के ऊपर हमला कर दिया। उन्हें जमीन पर गिरा लिया और उनका एक हाथ चबा डाला। उनका एक पैर भी चबा दिया है, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गए। यह देखकर गांव के लोग लाठी डंडे लेकर सूअर पर टूट पड़े। उन्होंने किसी तरह वन दारोगा को बचाया।

    इसके बाद जाल डालकर सूअर को पकड़ लिया। इस हमले में कई लोग बाल बाल बच गए। बाद में वन दारोगा को राजकीय मेडिकल कालेज में भर्ती करा दिया गया। यहां के किसानों को कहना है कि जंगली सूअर लगातार किसानों की फसलें चौपट कर रहे हैं। इससे किसान बेहद परेशान हैं।


    यह भी पढ़ें- शव के सौदेबाज! बरेली के अस्पताल ने इकलौते बेटे की लाश को बनाया बंधक, पिता ने मांगी दर-दर भीख