Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Milkipur Bypoll 2025 result: मिल्कीपुर उपचुनाव की जीत से भाजपा के हौंसले बुलंद, सीएम योगी ने जाहिर की खुशी; कही ये बड़ी बात

    Milkipur Bypoll 2025 result आ गए हैं। भाजपा ने शानदार जीत हासिल की है। भाजपा उम्मीदवार चंद्रभानु पासवान ने सपा को 76082 वोटों से हराया। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस जीत पर खुशी जताते हुए कहा कि यह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में डबल इंजन की भाजपा सरकार की लोक-कल्याणकारी नीतियों और सेवा सुरक्षा और सुशासन को समर्पित यूपी सरकार के प्रति आमजन के अटूट विश्वास का प्रतीक है।

    By Jagran News Edited By: Vivek Shukla Updated: Sat, 08 Feb 2025 03:59 PM (IST)
    Hero Image
    सीएम योगी ने एक्स पर साझा की खुशी। जागरण

     डिजिटल डेस्क, अयोध्या। मिल्कीपुर उपचुनाव (Milkipur Bypoll 2025 result) का परिणाम थोड़े देर में सामने आ जाएगा। 27वें राउंड की काउंटिंग तक म‍िल्‍कीपुर में बीजेपी उम्‍मीदवार चंद्रभानु पासवान 76082 वोटों से आगे चल रहे हैं। चंद्रभानु को 135166 वोट म‍िले हैं, जबक‍ि सपा के अजीत प्रसाद को 76082 वोट म‍िले हैं। इससे पता चलता है कि जनादेश भाजपा की तरफ है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मिल्कीपुर उपचुनाव की जीत पर खुशी जाहिर करते हुए सीएम योगी ने सोशल मीडिया एक्स पर पोस्ट किया कि मिल्कीपुर विधान सभा सीट पर उप चुनाव में भारतीय जनता पार्टी की ऐतिहासिक विजय की सभी समर्पित पार्टी पदाधिकारियों एवं कर्मठ कार्यकर्ताओं को हृदयतल से बधाई!

    यह विजय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में 'डबल इंजन की भाजपा सरकार' की लोक-कल्याणकारी नीतियों एवं सेवा, सुरक्षा और सुशासन को समर्पित यूपी सरकार के प्रति आमजन के अटूट विश्वास का प्रतीक है।

    इसे भी पढ़ें- Chandrabhanu Paswan: कौन हैं मिल्कीपुर के नए विधायक? पहली बार में ही सपा को दे दी दमदार पटखनी

    विजयी प्रत्याशी चंद्रभानु पासवान को बधाई एवं उत्तर प्रदेश की विकास-यात्रा और सुशासन को अपना मत प्रदान करने वाली मिल्कीपुर विधान सभा क्षेत्र की देवतुल्य जनता-जनार्दन का हार्दिक अभिनंदन।

    बता दें कि लोकसभा चुनाव 2024 के बाद से यूपी में हुए दोनों उपचुनाव भाजपा के लिए शुभ साबित हुए हैं। नवंबर 2024 में हुए नौ विधानसभा सीटों के उपचुनाव में भाजपा ने सात सीटें जीती थी। तब कटेहरी और कुंदरकी जैसी मुश्किल सीटों पर भाजपा को विजय पताका फहराया था।

    बाएं से सपा उम्मीदवार अजीत प्रसाद और भाजपा उम्मीदवार चंद्रभानु पासवान। जागरण


    अब अयोध्या जिले की मिल्कीपुर विधानसभा सीट के नतीजे ने भाजपा संगठन के साथ ही सरकार को खुश होने का बड़ा मौका दिया है। इस जीत का संदेश पूरे देश में जाएगा क्योंकि यह सीट अयोध्या जिले की है। भाजपा फिर से यह कहने की स्थिति में है कि अयोध्या की जनता भाजपा के साथ है।

    इसे भी पढ़ें- 'म‍िल्‍कीपुर से होगा BJP का सफाया, ऐत‍िहास‍िक जीत दर्ज करेगी सपा', मतगणना के बीच अवधेश प्रसाद का बड़ा दावा

    नवंबर में नौ सीटों पर हुए उपचुनाव और अब मिल्कीपुर विधानसभा उपचुनाव के नतीजों के सहारे भाजपा 2027 विधानसभा चुनाव में बड़ी जीत दर्ज करने के इरादे से मैदान में जाएगी। विपक्ष के लिए उपचुनाव के नतीजे उन्हें 2027 की रणनीति पर फिर से विचार करने के लिए मजबूर करेंगे।