विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Oct 19, 2023 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Ayodhya News: हनुमानगढ़ी के सहायक पुजारी की गला रेतकर हत्या, पुल‍िस पहुंची तो म‍िली खून से सनी लाश

By Jagran NewsEdited By: Prabhapunj Mishra
Published: Thu, 19 Oct 2023 11:00 AM (IST)Updated: Thu, 19 Oct 2023 12:14 PM (IST)

अयोध्‍या में हनुमानगढ़ी के सहायक पुजारी की गला रेतकर बेरहमी से हत्‍या कर दी गई। सुबह जब बहुत देर तक ...और पढ़ें

Ayodhya News: अयोध्‍या में हनुमानगढ़ी के सहायक पुजारी रामसहारेदास की हत्‍या
Ayodhya News: अयोध्‍या में हनुमानगढ़ी के सहायक पुजारी रामसहारेदास की हत्‍या

संसू, अयोध्या। रामनगरी स्थित हनुमानगढ़ी के सहायक पुजारी राम सहारे दास की हत्या कर दी गई। उनका शव हनुमानगढ़ी की सीढ़ियों के बगल बने उनके कमरे में पाया गया। उनका गला रेता हुआ था। कमरे में उनके साथ तीन साधु और रहते थे, जिसमें से दो फरार हैं। हत्या का कारण अभी स्पष्ट नहीं है।

आइजी रेंज प्रवीण कुमार और एसएसपी राजकरन नय्यर ने घटनास्थल का जायजा लिया। वहां लगा सीसीटीवी कैमरा कई दिनों से बंद मिला है। मृतक हनुमानगढ़ी के साकेतवासी महंत दुर्बल दास के शिष्य थे। घटना की जानकारी गुरुवार की सुबह हुई। उनके कमरे का दरवाजा काफी देर तक न खुलने पर लोगों को आशंका हुई। साधुओं का कहना है कि हनुमानगढ़ी में साधु भोर में ही उठ जाते हैं।

राम सहारे दास का कमरा बंद देख एक साधु ने धक्का दिया तो दरवाजा खुल गया। अंदर शव देख साधु ने अन्य साधुओं को जानकारी दी। राम सहारे दास बसंतिया पट्टी से जुड़े थे। थाना प्रभारी मणिशंकर तिवारी ने बताया कि प्रारंभिक जांच में पाया गया है कि राम सहारे दास का अंबेडकरनगर के भीटी में जमीनी विवाद चल रहा है। मृतक मूलरूप से संतकबीरनगर के कांटा निवासी थे।

यह भी पढ़ें: Gyanvapi Case: क्या मिलेगी ज्ञानवापी में पूजा-अर्चना की अनुमति! मामले में मंदिर-मस्जिद पक्ष आज करेंगे जिरह

यह भी पढ़ें: UP Electricity: वाराणसी में मीटरों का टोटा, बिना हिसाब चल रहे 1700 कनेक्शन; लाखों का नुकसान झेल रहा विभाग