Bulldozer Action: 90 बीघा प्लॉटिंग पर चला बुलडोजर, पुलिस देखकर विरोध की हिम्मत नहीं जुटा सके जमीन कारोबारी
Bulldozer Action In Amroha अमरोहा में नियमित क्षेत्र में बिना लेआउट पास कराए की गई 90 बीघा अवैध प्लाटिंग पर प्रशासन का बुलडोजर चला। अधिकारियों ने पुलिस बल के साथ मिलकर अमरोहा नौगावां रोड किनारे की गई अवैध प्लाटिंग को ध्वस्त कर दिया। साथ ही जमीन कारोबारी को चेतावनी दी कि बिना नक्शा पास कराए यदि प्लॉटिंग की तो उनके खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई जाएगी।

जागरण संवाददाता, अमरोहा। विनियमित क्षेत्र में बगैर लेआउट पास कराए की गई अवैध प्लॉटिंग पर प्रशासन का बुलडोजर फिर से चलने लगा है। मंगलवार को अधिकारियों ने पुलिस बल को साथ लेकर अमरोहा नौगावां रोड किनारे की गई 90 बीघा अवैध प्लाटिंग को ध्वस्त करा दिया। साथ ही जमीन कारोबारी को चेतावनी दी कि बिना नक्शा पास कराए यदि प्लॉटिंग की तो उनके खिलाफ प्राथमिक की दर्ज कराई जाएगी।
दोपहर करीब 12 बजे नायब तहसीलदार रूपक सक्सेना, विनियमित क्षेत्र भानु प्रताप सिंह, लेखपाल प्रशांत यादव पुलिस बल के साथ अमरोहा नौगावां रोड किनारे स्थित मुहल्ला किशनगढ़ में पहुंचे। यहां विक्टोरिया पब्लिक स्कूल के सामने स्थित करीब 90 बीघा जमीन पर की गई प्लाटिंग को देखा और जमीन कारोबारियों से उसका नक्शा व अन्य अभिलेख उपलब्ध कराने के लिए कहा। लेकिन, कोई भी कारोबारी उनको नक्शा संबंधित अभिलेख नहीं दे सका। इसके बाद अधिकारियों ने प्लॉटिंग को बुलडोजर से तुड़वाने का काम चालू करा दिया।
90 बीघा प्लॉटिंग को तुड़वाया
पुलिस को देखकर कोई भी कारोबारी विरोध की हिम्मत नहीं जुटा सका। 90 बीघा प्लॉटिंग को अधिकारियों ने अपने सामने ही तुड़वाकर ही सांस ली। इधर नियत प्राधिकारी सुधीर कुमार सिंह ने बताया कि अवैध प्लाटिंग तोड़ने का कार्य लगातार जारी रहेगा। इसलिए जमीन कारोबारी नक्शा पास कराकर ही प्लाटिंग करें। जो प्लॉटिंग तोड़ दी गई है, यदि उस पर जमीन कारोबारी ने दोबारा कार्य शुरू किया तो उनके खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई जाएगी।
वसूली में लापरवाही बरतने पर वेतन पर रोक लगाई
वसूली में लापरवाही बरतने पर कर अधीक्षक समेत समस्त राजस्व निरीक्षकों व अमीन के वेतन पर रोक लगाई है। जिससे कर्मियों में खलबली मची हुई है और वह ईओ के खिलाफ लामबंद होने की तैयारी कर रहे हैं। दरअसल, पालिका प्रशासन को वर्ष 2024-25 में 46.67 करोड़ रुपये कर वसूलने का लक्ष्य निर्धारित किया गया है। इसके लिए कर अधीक्षक समेत समस्त राजस्व निरीक्षक व अमीनों को लगाया था। जिसमें नवंबर माह तक लगभग 40 करोड़ रुपये की वसूली की गई है।
संतोषजनक वसूली न होने पर नाराजगी
पालिका ईओ डा. बृजेश कुमार ने संतोष जनक वसूली न होने पर नाराजगी जताई और टीएस समेत कर विभाग के समस्त कर्मियों के वेतन आहरण पर रोक लगा दी। जिससे कर्मियों में खलबली मची हुई है। राजस्व निरीक्षकों में रोष, कोट जाने की तैयार राजस्व निरीक्षकों ने वेतन रोकने पर रोष जताया है। मोहित चौहान व शुभम यादव ने बताया कि पिछले साल से राजस्व वसूली ज्यादा की है, फिर हमारा वेतन रोक दिया।
हमें नोटिस भी नहीं दिया गया। नियम है कि अगर किसी का वेतन रोकते हैं तो उसे नोटिस दिया जाता है। परिवार के भरण पोषण के लिए 75 प्रतिशत वेतन का भुगतान है। वह भी नहीं किया। अगर शीघ्र ही हमे वेतन का भुगतान नहीं किया गया तो ईओ के आदेश के खिलाफ कोट जाएंगे।
ये भी पढ़ेंः बरेली में गला रेतकर युवती की हत्या, शरीर पर छह गहरे प्रहार; एक वर्ष में चौथी लाश की नहीं हो सकी शिनाख्त
ये भी पढ़ेंः Banke Bihari Vrindavan: खास है बांकेबिहारी का जन्मोत्सव, 56 माखन भाेग के साथ उज्जैन का डमरू होगा आकर्षण का केंद्र
किसने कितने राजस्व की वसूली की है। इसकी समीक्षा की जाएगी। इसके बाद जिन्होंने कम वसूली की है। उनका वेतन रोका जाएगा। रही उनके कोट जाने की बात तो पहले वह काेट चले जाए। उसके बाद ही बात करें। -डा. बृजेश कुमार, पालिका ईओ
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।