Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    क्यों फटी टॉयलेट सीट? ग्रेटर नोएडा में हुए ब्लास्ट को लेकर BKU की बड़ी मांग; चेतावनी भी दे डाली

    Updated: Sat, 10 May 2025 02:51 PM (IST)

    भाकियू ने ग्रेटर नोएडा के सेक्टर 36 में टॉयलेट सीट में हुए ब्लास्ट की जांच की मांग की है। भाकियू ने आरोप लगाया कि प्राधिकरण ने घटना पर ध्यान नहीं दिया ...और पढ़ें

    भाकियू ने प्राधिकरण से टायलेट सीट ब्लास्ट की जांच की मांग

    जागरण संवाददाता, ग्रेटर नोएडा। भारतीय किसान यूनियन संगठन के पदाधिकारियों ने ग्रेटर नोएडा के सेक्टर 36 में वेस्टर्न टायलेट सीट में हुए ब्लास्ट की जांच के संबंध में ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के ओएसडी को ज्ञापन दिया।

    बुरी तरह झुलस गया आशु

    ज्ञापन के दौरान बताया कि शनिवार दोपहर करीब तीन बजे सेक्टर 36 के सी-364 में सुनील प्रधान के बेटे आशु नागर वाशरूम गए थे। सीट पर बैठने के बाद जब फ्लैश को दबाया, तभी सीट में ब्लास्ट होने के साथ आग लगने के कारण आशु बुरी तरह झुलस गया। आसपास लगे शीशे भी टूट गए। डाक्टर ने जलने का कारण गैस को बताया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वहीं, जिम्स के निदेशक ब्रिगेडियर डा. राकेश गुप्ता, प्रोफेसर डा. मोहित माथुर व उनकी टीम बहुत ने बेटे का इलाज किया। इलाज में सर्जरी के हेड प्रो. डा. सतेंद्र कुमार व सहायक प्रो. डा कुलदीप नागर का महत्वपूर्ण सहयोग रहा है।

    भाकियू के पवन खटाना ने बताया आग लगने के संबंध में ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के अधिकारियों द्वारा अभी तक संज्ञान नहीं लिया गया। न ही आज तक आशु के परिजनों से संपर्क किया गया और न ही इस ब्लास्ट व आग लगने का कारण की जांच की गई।

    यह भी पढ़ें- Greater Noida में हैरान करने वाली घटना, वेस्टर्न टॉयलेट सीट फटने से तेज धमाका; सहम गया पूरा परिवार

    वहीं, मांग की कि इस प्रकरण की जांच कर उचित कार्रवाई करें। अन्यथा भाकियू ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के खिलाफ 14 मई धरना प्रदर्शन करने करेगी। इस दौरान रोबिन नागर, हरेंद्र भाटी, सुनील प्रधान, विनोद शर्मा, इंद्रेश, अजीत आदि उपस्थित रहे।