राजस्थान में अशोक गहलोत की अध्यक्षता में 23 जनवरी को होगी MoU साइनिंग सेरेमनी, 13000 रोजगार होंगे सृजित
जयुपर में एमओयू साइनिंग सेरेमनी का आयोजन होने वाला है। इस समारोह की अध्यक्षता मुख्यमंत्री अशोक गहलोत करेंगे। समारोह में अक्षय ऊर्जा और पर्यटन क्षेत्र की 26 परियोजनाओं के लिए एमओयू पर हस्ताक्षर किए जाएंगे जिसकी मदद से 13000 रोजगार सृजित होंगे।

जयपुर, जेएनएन। इन्वेस्ट राजस्थान कैम्पेन के अन्तर्गत राज्य सरकार द्वारा लगभग 1.36 लाख करोड़ रुपये के निवेश के लिए 23 जनवरी को जयुपर में एमओयू साइनिंग सेरेमनी का आयोजन किया जायेगा। समारोह की अध्यक्षता मुख्यमंत्री अशोक गहलोत करेंगे। समारोह में अक्षय ऊर्जा और पर्यटन क्षेत्र की 26 परियोजनाओं के लिए एमओयू पर हस्ताक्षर किए जाएंगे, जिससे लगभग 13,000 प्रत्यक्ष एवं अप्रत्यक्ष रोजगार सृजित होंगे।
समारोह में मौजूद रहेंगे कई नेता
इस समारोह में उद्योग एवं वाणिज्य मंत्री शकुंतला रावत, पर्यटन मंत्री विश्वेन्द्र सिंह और ऊर्जा राज्य मंत्री भंवर सिंह भाटी भी उपस्थित रहेंगे। इसी बीच शकुंतला रावत ने बताया कि राज्य के विकास के लिए राज्य सरकार निवेशकों के साथ सस्टेनबल पार्टनरशिप बनाने के लिए प्रतिबद्ध है। इन्वेस्ट राजस्थान कैम्पेन हितधारकों के साथ सहयोग करने और किये गये वादों को पूरा करने में मदद कर रहा है।
उद्योग एवं वाणिज्य के अतिरिक्त मुख्य सचिव वीनू गुप्ता ने बताया कि इन्वेस्ट समिट के प्रति उद्योग जगत ने उत्साहजनक रूझान प्रदर्शित किया है। यह एमओयू साइनिंग सेरेमनी हमारी प्रतिबद्धताओं को आगे ले जाने की दिशा में प्रभावी कदम साबित होगा। राज्य सरकार इस तरह की परियोजनाओं की स्थापना के लिए अनुकूल वातावरण प्रदान करने के लिए पूरी तरह से प्रतिबद्ध है।
गौरतलब है कि राज्य सरकार द्वारा गत वर्षों में उद्योगों की स्थापना प्रक्रिया को आसान बनाने के उद्देश्य से वन स्टॉप शॉप पॉलिसी एवं सेक्टर स्पेसिफिक नीतियां जैसे एनआरआर पॉलिसी 2022, हस्तशिल्प नीति 2022, एमएसएमई नीति 2022, राजस्थान स्टार्ट-अप नीति 2022, राजस्थान फिल्म टूरिज्म प्रमोशन पॉलिसी 2022, राजस्थान टूरिज्म पॉलिसी 2020, राजस्थान कृषि व्यवसाय नीति 2019 इत्यादि शुरू की गई है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।