Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आपरेशन सील के तहत 19 इंटर स्टेट नाके लगाए, दूसरे राज्यों से जिले में प्रवेश करने वाले वाहनों की ली तलाशी

    By Jagran NewsEdited By: Himani Sharma
    Updated: Sun, 19 Feb 2023 06:44 PM (IST)

    पंजाब में चल रहे आपरेशन सील के तहत 19 इंटर स्‍टेट नाके लगाकर दूसरे राज्‍यों से जिले में प्रवेश करने वाले वाहनों की तलाशी ली गई। इसी दौरान पुलिस ने दो वांछितों को भी काबू किया। इसी तरह नाकाबंदी कर शरारती तत्वों व नशा तस्करों पर नकेल कसी जाएगी।

    Hero Image
    आपरेशन सील के तहत 19 इंटर स्टेट नाके लगाए

    जागरण संवाददाता, श्री मुक्तसर साहिब : आपरेशन सील मुहिम के तहत जिला पुलिस की ओर से एसएसपी हरमनबीर सिंह गिल के नेतृत्व में इंटर स्टेट पर लगाए गए 19 पुलिस नाकों पर चेकिंग अभियान चलाया गया। नाकों पर एसपी कुलवंत राए,डीएसपी अवतार सिंह,डीएसपी राजेश स्नेही,मलोट के डीएसपी बलकार सिंह, गिद्दड़बाहा के डीएसपी जसबीर सिंह, डीएसपी सतनाम सिंह (एनडीपीएस) और मुख्य थाना अफसरों सहित 121 पुलिस अधिकारी व कर्मचारियों की ओर से दूसरे राज्यों से जिले में प्रवेश करने वाले व जिले से बाहर जाने वाले वाहनों की चेकिंग की गई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यह भी पढ़ें: Gurdaspur News: बीएसएफ ने पाकिस्तानी ड्रोन को फायरिंग कर मार गिराया, चार पेकेट हेरोइन बरामद

    इसी दौरान पुलिस ने दो वांछितों को भी काबू किया। आरोपितों में एनडीपीएस एक्ट के मामले में थाना लंबी में नामजद बलकरण सिंह पुत्र दर्शन सिंह निवासी फतुही खेड़ा व आबकारी एक्ट में थाना कोटभाई में नामजद दर्शन सिंह पुत्र मग्घर सिंह निवासी दोदा को गिरफ्तार किया गया। इन दोनों आरोपितों को अदालत ने वांछित घोषित कर रखा था। एसएसपी हरमनबीर सिंह गिल बताया कि लोगों की सुरक्षा,नशे के खात्मे के लिए जिला श्री मुक्तसर साहिब की सीमा के साथ लगते राजस्थान व हरियाणा राज्य की सीमा पर जिले की साइड 19 इंटर स्टेट नाके लगाए गए।

    यह भी पढ़ें:  Muktasar Crime: दुकान पर शैंपू लेने आया युवक गल्ले से पैसे निकाल कर फरार, घटना सीसीटीवी में कैद

    इन नाकों पर आपरेशन सील के तहत जिले की एंट्री प्वाइंट्स पर नाकाबंदी की गई। इस दौरान जिले में प्रवेश करने वाले वाहनों की गहनता से जांच की गई और आसपास के क्षेत्र में सर्च किया गया। उन्होंने बताया कि नाकाबंदी व सर्च के दौरान कोई भी नशा सामग्री बरामद नहीं हुई है। उन्होंने कहा कि आगे भी इसी तरह नाकाबंदी कर शरारती तत्वों व नशा तस्करों पर नकेल कसी जाएगी।