Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    लुधियाना की शादी में वेटर की ड्रेस में घुसा शख्स, फिर कर दिया ऐसा कांड; CCTV फुटेज देख हर कोई रह गया दंग

    Updated: Fri, 14 Feb 2025 12:48 PM (IST)

    लुधियाना के समराला के एक निजी पैलेस में शादी समारोह के दौरान एक अज्ञात चोर ने वेटर की ड्रेस पहनकर दूल्हे की मां का पर्स चुरा लिया। पर्स में डेढ़ लाख रुपये नकद और करीब 50 हजार रुपये के गहने थे। पूरी घटना सीसीटीवी में कैद हो गई है। समराला पुलिस ने अज्ञात व्यक्ति पर मुकदमा दर्ज कर लिया है और उसकी तलाश कर रही है।

    Hero Image
    लुधियाना में शादी समारोह में वेटर की ड्रेस पहनकर चोरी करने का मामला आया सामने।

    संवाद सहयोगी, समराला (लुधियाना)। पंजाब के लुधियाना जिले के समराला के निजी पैलेस में विवाह समारोह में अज्ञात चोर वेटर की ड्रेस पहनकर पहुंचा और मौका देखते ही दूल्हे की मां का पर्स चुराकर वहां से फरार हो गया। पर्स में डेढ़ लाख रुपये नकद और करीब 50 हजार रुपये के गहने थे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सीसीटीवी में कैद हुई वारदात

    यह सारी घटना सीसीटीवी में कैद हो गई। इस संबंध में समराला पुलिस ने अज्ञात व्यक्ति पर मुकदमा दर्ज कर दोषी की तलाश की जा रही है। दूल्हे गुरशरणदीप सिंह निवासी भमारसी, नजदीक सरहिंद, जिला फतेहगढ़ साहिब से फोन पर बातचीत की गई तो उन्होंने बताया कि बीते दिन उनके विवाह का समागम समराला के खन्ना रोड स्थित एक निजी पैलेस में चल रहा था।

    यह भी पढ़ें- करता था राजमिस्त्री और मजदूरी का काम...अब करने लगा चोरी, पुलिस ने धर दबोचा

    समारोह के दौरान अज्ञात व्यक्ति ने उनकी मां का पर्स चुरा लिया। उन्होंने पर्स की खोजबीन की लेकिन कुछ पता नहीं चला। पर्स में नकदी के अलावा लड़की वालों की ओर से मां को शगुण में दिए गहने भी थे।

    वेटर के ड्रेस में आया था आरोपी

    गुरशरणदीप सिंह ने इस सारी घटना का जिम्मेदार निजी पैलेस के प्रबंधक को बताया और कहा कि बैंक्वेट हाल के दोनों दरवाजे खुले थे और सीसीटीवी में पता चला कि चोर वेटर के ड्रेस में आया था। गुरशरण ने कहा कि बैंक्वेट हाल मैनेजमेंट की जिम्मेदारी बनती है कि अज्ञात व्यक्ति अंदर ना आए।

    उनकी अनदेखी के कारण यह घटना घटी है, इसलिए पुलिस को उनके खिलाफ कार्रवाई करनी चाहिए। समराला पुलिस के एसएचओ गुरमीत सिंह ने कहा कि अज्ञात चोर ने वेटरों जैसी ड्रेस पहनी हुई थी, जिसकी सीसीटीवी फोटो भी सामने आई है। चोरी की घटना के संबंध में पुलिस द्वारा अज्ञात व्यक्ति पर मुकदमा दर्ज कर लिया है और दोषी की तलाश की जा रही है।

    गुरुद्वारे से चोरी करने वाले को पकड़ पुलिस को सौंपा

    फिरोजपुर के गांव कस्सोआना में गुरुद्वारा साहिब की गोलक से पैसे निकालने वाले को ग्रंथी व गांव के लोगों ने पकड़कर पुलिस के हवाले कर किया है। थाना सदर जीरा के एसआई बलजिंद्र सिंह ने बताया कि पुलिस को दिए बयान में बहादर सिंह निवासी गांव कस्सोआना ने बताया कि वह गांव के गुरुद्वारा साहिब में ग्रंथी है और अपने परिवार के साथ गुरुद्वारा साहिब में ही रहता है।

    12 फरवरी को करीब सुबह आठ बजे वह कथा कर रहा था तभी आरोपित थवाक उर्फ फौजी निवासी गांव सेखवां गुरुद्वारा साहिब में आया और श्री गुरु ग्रंथ साहिब के आगे माथा टेककर गोलक के ऊपर से पैसे उठाने लगा, जिसके बाद वह गुरुद्वारा साहिब से बाहर चला गया।

    कथा समाप्त करके उसने सारी बात संगत को बताई तो संगत व उसने आरोपित की तलाश की तो वह गुरुद्वारे के नजदीक ही मिल गया और उससे तलाशी के दौरान गुरुद्वारे से उठाए 700 रुपये बरामद हुए। पुलिस ने आरोपित पर मामला दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है।

    यह भी पढ़ें- Badaun: चोरी की वारदातों को अंजाम दे रही थी चोर दोस्तों की टोली, पुलिस ने गश्त के दौरान तीन को किया गिरफ्तार