Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Electricity Theft in Punjab: पावरकाम ने पकड़े बिजली चाेरी के 20 मामले, 5.62 लाख रुपये जुर्माना ठाेका

    By Rajiv Pal sharma Edited By: Vipin Kumar
    Updated: Sat, 22 Oct 2022 05:25 PM (IST)

    Electricity Theft in Punjab लुधियाना में बिजली चाेरी के मामले लगातार बढ़ रहे हैं। पावरकाम की टीमों ने बिजली चोरी के 20 मामले पकड़े हैं। बिजली निगम ने इन उपभोक्ताओं को 5.62 लाख रुपये का जुर्माना किया है।

    Hero Image
    Electricity Theft in Punjab: लुधियाना में बिजली चाेरी के मामले लगातार बढ़े। (सांकेतिक तस्वीर)

    जागरण संवाददाता, लुधियाना। Electricity Theft in Punjab: पंजाब स्टेट पावर कारपोरेशन लिमिटेड-पीएसपीसीएल के एनफोर्समेंट विंग की टीमों ने शनिवार को विभिन्न इलाकों में छापामारी की। इस दौरान घरेलू एवं व्यववसायिक कनेक्शनों की जांच की गई। टीमों ने बिजली चोरी के 20 मामले पकड़े। इन उपभोक्ताओं को 5.62 लाख रुपये का जुर्माना किया गया। विंग के डिप्टी चीफ इंजीनियर अनिल कुमार शर्मा ने कहा कि सरकार ने बिजली चोरी पर लगाम लगाने के लिए मुहिम छेड़ रखी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आरोपितों के खिलाफ मामला दर्ज करने की सिफारिश

    इसी के तहत ही कनेक्शनों की जांच की जा रही है। शर्मा ने कहा कि टीमों की ओर से कई कनेक्शनों की जांच की गई। इनमें से 20 केसों में बिजली की चोरी की जा रही थी। इन पर जुर्माना लगाने के साथ साथ आरोपितों के खिलाफ मामला दर्ज करने की सिफारिश की गई है। शर्मा ने लोगों से आग्रह किया है कि बिजली चोरी से परहेज किया जाए। उन्होंने कहा कि आने वाले दिनों में भी चोरी के खिलाफ मुहिम जारी रहेगी।

    यह भी पढ़ें-Diwali 2022: लुधियाना में दीवाली का जश्न रहेगा फीका, 2 घंटे ही पटाखे चलाने की छूट; बाद में दर्ज होगा पर्चा

    लुधियाना के थाने में बिजली चाेरी का मामला रहा था सुर्खियाें में

    गाैरतलब है कि मई 2022 में लुधियाना के एक थाने में बिजली चाेरी का मामला खासा सुर्खियाें में रहा था। थाने की एक महीना पहले बिजली का मीटर जल जाने के कारण सप्लाई बंद हो गई थी। इस पर पुलिस ने किसी मैकेनिक की मदद से डायरेक्ट कुंडी लगवा कर थाने में बिजली की आपूर्ति शुरू करवा ली थी। उसके बाद से थाने में कुंडी से ही बिजली चलाई जा रही है।, जिसे पावरकाम ने पकड़ लिया था। इससे कुछ दिन पहले एक और पुलिस थाने में बिजली चाेरी का मामला सामने आया था। यहां पावरकाम ने बिल नहीं भरने पर थाने का कनेक्शन काट दिया था। पंजाब में बिजली चाेरी के मामले लगातार बढ़ने से पावरकाम काे कराेड़ाें रुपये का घाटा उठाना पड़ रहा है।

    यह भी पढे़ं-Dengue Cases in Ludhiana: औद्याेगिक नगरी में डेंगू का कहर, 18 नए केस आने से हड़कंप