ये कैसी सनक! छिपकलियों से क्रूरता और कुत्तों से नोचवाता बिल्लियां; इंस्टाग्राम व्यूज के चक्कर में पहुंचा जेल
जालंधर में एक शख्स को बिल्लियों के पैर बांधकर कुत्तों के आगे फेंकने और उनका वीडियो बनाकर इंस्टाग्राम पर डालने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। आरोपी की पहचान मनदीप के रूप में हुई है। वह मोहल्ला बाग का रहने वाला है। पुलिस ने उसके मोबाइल से कई ऐसी रीलें बरामद की हैं जिनमें ऐसे ही क्रूरतापूर्ण कृत्य फिल्माए गए हैं।
जागरण संवाददाता, जालंधर। इंटरनेट मीडिया पर अपने वीडियो के व्यूज बढ़ाने के लिए कुछ लोगों में सनक इतनी बढ़ जाती है कि उन्हें अहसास नहीं रहता कि वे किस हद तक पहुंच गए हैं। ऐसा ही एक उदाहरण जालंधर के शाहकोट कस्बे में सामने आया है।
यहां मोहल्ला बाग निवासी मनदीप बिल्लियों के पैर बांधकर अपने खूंखार कुत्तों के आगे फेंक देता था। कुत्ते बिल्लियों को नोच-नोचकर खाते थे और मनदीप वीडियो बनाकर इंस्टाग्राम पर डालता था। मनदीप इंस्टाग्राम पर व्यूज बढ़ाने के लिए ये हरकत करता था।
बिल्लियां ही नहीं छिपकलियां भी पकड़ चुका है आरोपी
क्रूरता से भरी ऐसी एक वीडियो मुंबई के पशुप्रेमी ने देखी और पुलिस को शिकायत दी। मुंबई पुलिस ने साइबर ट्रेसिंग कर जालंधर पुलिस को सूचित किया जिसने मनदीप को उसके घर से गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस ने जब मनदीप को दबोचा तो उसके मोबाइल में ऐसी कई रीलें मिलीं जिनमें ऐसे ही क्रूरतापूर्ण कृत्य फिल्माए गए हैं। मनदीप ने बताया कि वह न केवल बिल्लियां बल्कि जंगलों से बड़ी छिपकलियां भी पकड़ चुका है।
यह भी पढ़ें- 'दोस्ती करो नहीं तो तेजाब फेंकूंगा', पंजाब में महिला टीचर को युवक ने दी धमकी
गिरफ्तारी के बाद मिल गई जमानत
सभी जंगली कुत्ते मनदीप ने खुद पाले हुए हैं। मनदीप ने बताया कि वह इंटरनेट पर वीडियो डालकर व्यूज लेता था। मनदीप के खिलाफ शाहकोट थाने के एएसआई के बयानों पर मामला दर्ज हुआ। डीएसपी ओंकार सिंह ने बताया कि मनदीप का कृत्य जमानती धाराओं के अंतर्गत आता है, इसलिए उसे जमानत दे दी गई है।
खूंखार हुए आवारा कुत्ते, एक दिन में 50 लोगों को काटा
वहीं, एक दूसरी खबर की बात करें तो अमृतसर में आवारा कुत्तों ने आंतक मचा रखा है। अमृतसर में आवारा कुत्तों की बढ़ती संख्या ने लोगों का जीना हराम कर रखा है। यहां स्थिति इतनी विकराल है कि आवारा कुत्ते गली-गली घूम रहे हैं और शासन-प्रशासन मूकदर्शक बनकर बैठा है।
कुत्ते इतने खूंखार हो चुके हैं कि अब तो वह आए दिन लोगों को अपना शिकार बना रहा हैं। शनिवार को आवार कुत्तों ने एक दिन में ही शहर में 50 लोगों को अपना शिकार बनाया।
ये आंकड़ा वह जो सरकारी अस्पताल में एंटी रैबीज का टीका लगवाने पहुंचे। आवारा कुत्तों का शिकार लोगों की संख्या इससे कहीं ज्यादा है। शनिवार को सिविल अस्पताल एवं गुरुनानक देव अस्पताल में 50 लोग एंटी रैबीज इंजेक्शन लगवाने पहुंचे थे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।