Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जालंधर के गुमटाला पुलिस चौकी पर ग्रेनेड फेंकने वाले दो आतंकी गिरफ्तार, बड़ी मात्रा में हथियार बरामद

    गुमटाला पुलिस चौकी पर 9 जनवरी 2025 को किए गए ग्रेनेड हमले मामले में सफलता हासिल करते हुए दो आतंकियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। इनके पास से हैंड ग्रेनेड दो पिस्टल व पांच जिंदा कारतूस बरामद हुए हैं। दोनों आरोपितों के तार विदेश में बैठे हैप्पी पशिया और तस्कर सरवन भोला से जुड़े हैं। प्रारंभिक जांच से पता चला कि आरोपित बग्गा सिंह सरवन भोला का रिश्तेदार है।

    By Jagran News Edited By: Suprabha Saxena Updated: Tue, 28 Jan 2025 03:32 PM (IST)
    Hero Image
    आरोपितों के कब्जे से जब्त किए गए हथियार

    जागरण संवाददाता, अमृतसर। पिछले दिनों गुमटाला पुलिस चौकी पर हुए ग्रेनेड हमले के मामले में स्टेट स्पेशल ऑपरेशन सेल की टीम ने दो आतंकियो को गिरफ्तार किया है। उनके कब्जे से हैंड ग्रेनेड, दो पिस्टल व पांच जिंदा कारतूस बरामद हुए हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हैप्पी पशिया और तस्कर सरवन भोला से जुड़े हैं तार

    आरोपितों के खिलाफ मामला दर्ज करके अगली कार्रवाई की जा रही है। दोनों की पहचान सिरसा के बग्गा सिंह और अमृतसर देहाती एरिया के पुष्कर सिंह उर्फ सागर के रूप में हुई है। अरोपितों को गिरफ्तार किए जाने की जानकारी डीजीपी गौरव यादव ने एक्स पर शेयर की है। दोनों आरोपित विदेश में बैठे हैप्पी पशिया और तस्कर सरवन भोला के संपर्क में थे।

    9 जनवरी 2025 को गुमटाला पुलिस चौकी पर हुआ था हमला 

    डीजीपी गौरव यादव ने बताया कि आरोपित 9 जनवरी, 2025 को अमृतसर में गुमटाला पुलिस चौकी पर ग्रेनेड हमला करने में शामिल थे। प्रारंभिक जांच से पता चला है कि गिरफ्तार आरोपित बग्गा सिंह तस्कर सरवन भोला का रिश्तेदार है। सरवन भोला तस्कर रणजीत सिंह उर्फ ​​चीता का भाई है जो फिलहाल 532 किलोग्राम हेरोइन मामले में बठिंडा जेल में बंद है।

    यह भी पढ़ें- 'कई बार समझा चुका था लेकिन...', विदेश बैठे आतंकी हैप्पी पशिया ने ली अमृतसर शराब कारोबारी के घर हमले की जिम्मेदारी

    हमले में नहीं हुआ था नुकसान

    जिले में एक बार फिर आतंकियों ने पुलिस चौकी को निशाना बनाया था। इस बार आतंकियों के निशाने पर एयरपोर्ट रोड पर फ्लाइओवर के पास स्थित गुमटाला पुलिस चौकी थी। धमाका रात करीब 9 बजकर 20 मिनट पर हुआ था। धमाके से किसी को जानी नुकसान की सूचना नहीं मिली थी। हालांकि, धमाके के बाद वहां अफरा-तफरी मच गई थी।

    घटना की जानकारी मिलते ही डीसीपी आलम विजय, एसीपी (वेस्ट) शिव दर्शन मौके पर पहुंच गए थे। एसीपी शिव दर्शन का कहा था कि यह कोई आतंकी नहीं बल्कि चौकी प्रभारी की कार के रेडिएटर फटने से धमाका हुआ था। हालांकि, चर्चा थी किसी ने हैंड ग्रेनेड फ्लाईओवर के ऊपर से पुलिस चौकी पर फेंका।

    उल्लेखनीय है कि फ्लाईओवर की एक तरफ जहां गुमटाला पुलिस चौकी है तो दूसरी तरफ आर्मी कैंट क्षेत्र है। यही नहीं, चौकी से मात्र 500 मीटर की दूरी पर कांग्रेस सांसद गुरजीत औजला की रिहायश भी है। धमाके की गंभीरता का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि देर रात को सेना के जवान भी घटना स्थल पर पहुंचे थे  और उन्होंने भी जांच शुरू कर दी थी।

    यह भी पढ़ें- पंजाब में नहीं रहा धमाकों का सिलसिला, अब अमृतसर की गुमटाला चौकी पर ग्रेनेड अटैक; 47 दिनों में नौवीं घटना