Gurdaspur: रेलवे के टावर पर चढ़ी मंदबुद्धि लड़की, करंट लगने से 50 फीसदी झुलसी; BSF के जवानों ने पहुंचाया अस्पताल
Gurdaspur News पंजाब के गुरदासपुर में एक मंदबुद्धि लड़की रेलवे के टावर पर चढ़ गई। इसके बाद वह करंट लगने से 50 फीसदी झुलस गई। मौके पर पहुंचे बीएसएफ के जवानों ने उसे अपनी गाड़ी में डाल कर सिविल अस्पताल गुरदासपुर में पहुंचाया गया। जहां से डाक्टरों द्धारा उसकी गंभीर हालत को देखते हुए अमृतसर रेफर करने की बात की जा रही है।

जागरण संवाददाता, गुरदासपुर। गुरदासपुर के बीएसएफ रोड पर उस समय स्थिति अजीबो गरीब बन गई जब एक मंदबुद्धि लड़की रेलवे के हाई वोलटेज तारों वाले ब्रिज पर चढ़ गई। इससे पहले कि कोई उसे बचा पाता, उसे बिजली का जोर का झटका लगा और वह करीब 50 फीसदी तक झुलस गई।
मौके पर पहुंचे बीएसएफ के जवानों ने उसे अपनी गाड़ी में डाल कर सिविल अस्पताल गुरदासपुर में पहुंचाया गया। जहां से डाक्टरों द्धारा उसकी गंभीर हालत को देखते हुए अमृतसर रेफर करने की बात की जा रही है। फिलहाल लड़की का कोई भी परिजन अथवा रिश्तेदार सामने नहीं आया है और न ही उसकी पहचान हो पाई है। हालांकि माझा फाउंडेशन के पदाधिकारियों की ओर से उक्त लड़की के ईलाज की जिम्मेवारी उठाई गई है।
चढ़ गई थी बिजली की लाइन पर
प्रत्यक्षदर्शी रोहित शर्मा ने बताया कि उसने देखा कि अचानक एक लड़की रेलवे लाइनों के बिजली के टावर पर चढ़ी हुई थी। कुछ ही देर में बिजली की जोरदार अवाजें आई और लड़की बुरी तरह से झुलस गई। इसके बाद उसने शोर मचाना शुरू कर दिया और रेलवे विभाग के अधिकारियों द्वारा बिजली सप्लाई बंद करवाई गई और लड़की को नीचे उतारा गया। जिसके बाद मौके पर पहुंचे बीएसएफ के जवानों द्धारा उसे तुरंत सिविल अस्पताल गुरदासपुर में दाखिल करवाया गया।
पीड़ा से चिल्ला रही थी
मौके पर पहुंची पुलिस कर्मचारी हरबंस कौर ने बताया कि उन्हें उक्त लड़की सबंधी सूचना मिली थी। जिसके चलते वह मौके पर पहुंची। उन्होंने जब आकर देखा तो लड़की काफी हद तक झुलस गई थी और पीड़ा से चिल्ला रही थी। उन्होंने उसे अस्पताल पहुंचाने के लिए एंबुलेंस को फोन किया। लेकिन उससे पहले ही बीएसएफ के जवान गाड़ी लेकर पहुंच गए और उसे अस्पताल पहुंचा दिया।
सिविल अस्पताल के डाक्टर राज मसीह ने बताया कि उक्त लड़़की करंट लगने के कराण 50 फीसदी तक झुलस चुकी है । जिसके चलते उसकी हालत गंभीर बनी हुई है। जल्द ही उसे अमृतसर रेफर किया जाएगा। उन्होंने बताया कि देखने में लड़की मंदबुद्धि लग रही है। फिलहाल उसकी पहचान नहीं हो पाई है और न ही वह अपनी पहचान बता पाई है।
यह भी पढ़ें: Amritsar: पाक जेल में भारतीय मछुआरे की मौत, 16 दिन बाद BSF के हवाले किया शव; गुजरात का रहने वाला था शख्स
मामले की सूचना मिलने पर माझा फाउंडेशन के पदाधिकारी गगनदीप सिंह अपने साथियों के साथ सिविल अस्पताल में पहुंचे। उन्होंने कहा कि अगर लड़की का कोई परिजन या फिर रिश्तेदार नहीं अाता है तो लड़की के ईलाज का सारा खर्च उनकी फाउंडेशन उठाएगी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।