Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मेला हत्‍याकांड मामले में आया नया मोड़, गैंगस्‍टर अर्श डल्ला ने ली हत्‍या की जिम्‍मेदारी; फेसबुक पर पोस्‍ट डालकर किया एलान

    By Jagran NewsEdited By: Himani Sharma
    Updated: Tue, 31 Oct 2023 05:26 PM (IST)

    Bathinda Crime पंजाब के बठिंडा में हुए व्‍यापारी हरजिंदर मेला हत्‍याकाड मामले में नया मोड़ आया है। हत्या करने की जिम्मेदारी गैंगस्टर अर्श डल्ला ने ली है। मंगलवार को गैंगस्टर अर्श डल्ला ने अपने इंटरनेट मीडिया फेसबुक पर एक पोस्ट डालकर जानकारी दी है। पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है जल्दी इसके बारे में खुलासा किया जाएगा।

    Hero Image
    व्‍यापारी हरजिंदर मेला हत्‍याकांड मामले में आया नया मोड़

    जागरण संवाददाता, बठिंडा। शहर के माल रोड पर गत शनिवार की शाम दो मोटरसाइकिल सवारों की तरफ से माल रोड एसोसिएशन के प्रधान हरजिंदर सिंह जोहल उर्फ मेला की हत्या के मामले में चार दिन बीत जाने के बाद भी बेशक पुलिस अभी किसी आरोपित का खुलासा नहीं कर सकी है, लेकिन इसी बीच मंगलवार को इंटरनेट मीडिया पर गैंगस्टर अर्शदीप सिंह डल्ला के नाम पर एक पोस्ट वायरल हुई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पार्किंग को लेकर विरोध जता रहा था हरजिंदर

    इसमें गैंगस्टर अर्शदीप डल्ला कह रहा है कि माल रोड एसोसिएशन के प्रधान हरजिंदर सिंह जौहल उर्फ मेला की हत्या उनके गुर्गों की तरफ से की गई है। इसमें कहा गया है कि हरजिंदर सिंह मेला लगातार मल्टीस्टोरी कार पार्किंग को लेकर विरोध जता रहा था।

    इसके चलते उसे रास्ते से हटाया गया है, जबकि दूसरी तरफ से इस पोस्ट पर शहर की समाजसेवी संस्था नौजवान वेलफेयर सोसायटी के प्रधान सोनू माहेश्वरी ने कहा कि पूरे मामले की जांच को भटकाने और असल आरोपितों को बचाने के लिए गैंगस्टर के नाम पर यह पोस्ट वायरल की गई है, ताकि पुलिस अपनी जांच की दिशा को बदल सके।

    यह भी पढ़ें: Bathinda Crime: माल रोड एसोसिएशन के प्रधान की हत्‍या, बदमाशों ने दिनदहाड़े की ताबड़तोड़ फायरिंग; हमला कर मौके से हुए फरार

    वहीं दूसरी तरफ पुलिस का कहना है कि अब तक की गई जांच में हत्या की वजह निजी रंजिश सामने आ रही और गैंगस्टर जैसा कोई भी मामला सामने नहीं आ रहा है, लेकिन पुलिस उक्त पोस्ट की जांच कर रही है और पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि इस बात कितनी सच्चाई है। वहीं मंगलवार को भी पुलिस की टीमों ने हत्यारोपितों को गिरफ्तार करने के लिए छापेमारी जारी रखी, लेकिन पुलिस के ऐसा कोई अहम सबूत नहीं मिला, जिसके जरिए वह इस हत्या के मुख्य आरोपितों तक पहुंच सके।

    वायरल हो रही पोस्‍ट में यह लिखा

    इंटरनेट मीडिया पर गैंगस्टर अर्शदीप सिंह डल्ला के नाम पर वायरल हो रही पोस्ट में लिखा गया है कि माल रोड एसोसिएशन के प्रधान मेला का कत्ल हुआ है, वह उनकी गैंग की तरफ से करवाया गया है। इसके साथ हमारा मल्टीस्टोरी कार पार्किंग के ठेके को लेकर विवाद था। इसको कहा गया था कि हमारे काम में रुकावट न बने पर वह नहीं समझा।

    वहीं चेतावनी दी कि जो भी हमारे साथ उलझा उसका अंजाम यही होगा। जिन-जिन लोगों को हमने चेतावनी दी थी, वह उन्हें मजबूर ना करे कि उसका नुकसान करना पड़े। बाकी हमारा अपना ग्रुप है व दूसरे ग्रुप से उनका कोई लेना देना नहीं हैं। वहीं उसने कहा कि जो कोई गुरु ग्रंथ साहिब व भागवत गीता व धर्म की बेअदबी करेगा उसका भुगतान भी उसे इसी तरह करना पड़ेगा।

    दोषियों को बचाने के लिए डाली पोस्‍ट

    इस पोस्ट के बाद शहर की समाज सेवी संस्था नौजवान वेलफेयर सोसायटी के प्रधान सोनू माहेश्वरी ने भी इंटरनेट मीडिया पर एक वीडियो डालकर इस पोस्ट को जांच प्रभावित करने वाला बताया है। उन्होंने कहा कि मामले में असल दोषियों को बचाने के लिए इस तरह की पोस्ट डाली गई है। अगर अर्शदीप डल्ला पार्किंग वालों का इतना ही शुभचिंतक है, तो फिर उसे पता होना चाहिए कि पार्किंग वालो के संबंध में पोस्ट डालकर वह किसका नुकसान कर रहा है।

    यह भी पढ़ें: Punjab: हरजिंदर सिंह जौहल हत्याकांड में रविवार को बठिंडा बंद:माल रोड पर दुकानदारों का धरना शुरू; सरकार के खिलाफ नारेबाजी

    अगर एक बार मान ले कि उक्त हत्या पार्किंग के ठेके के चलते की है, तो इसमें पुलिस चुप नहीं रहेगी, बल्कि सबसे पहले पार्किंग वालों पर कार्रवाई करेंगी व इसे लेकर लोग भी चुप नहीं बैठेंगे, बल्कि वह सबसे पहले पार्किंग बंद करवाएंगे। यह पोस्ट पूरी तरह से मनगढ़त व जांच को प्रभावित करने व असल दोषियों को बचाने के लिए डाली गई है।

    सोनू माहेश्वरी ने कहा कि इस मामले में किसी बड़ी पहुंच वाले व्यक्ति का हाथ होने की संभावना से इंकार नहीं किया जा सकता है। इसमें उन्होंने केंद्रीय एजेंसियों को पूरे मामले की जांच करने व असल दोषियों को सबके सामने लाने की मांग भी की है।

    उधर, इस मामले में एसएसपी गुलनीत सिंह खुराना का कहना है कि मेला की हत्या करने की वजह और इसके पीछे किसका हाथ है। इसकी गंभीरता से जांच की जा रही है। गैंगस्टर अर्शदीप डल्ला ने मेला की हत्या करने की जिम्मेवारी लेने की पोस्ट इंटरनेट मीडिया पर वायरल हो रही है। वह इसकी जांच कर रहे है कि उक्त पोस्ट में कितनी सच्चाई है। जांच के बाद ही कुछ कहां जा सकता है। पुलिस जल्द ही मामले में खुलासा किया जाएगा।