Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    फेसबुक पर दोस्त बनाना पड़ा भारी, पंजाब के युवक को 1 करोड़ 90 लाख का चूना; लड़की ने भेजी थी फ्रैंड रिक्वेक्ट

    Updated: Thu, 13 Feb 2025 07:34 PM (IST)

    फतेहगढ़ साहिब में एक व्यक्ति को फेसबुक पर शेयर मार्केट ट्रेडिंग में निवेश करने का झांसा देकर 1 करोड़ 90 लाख रुपये से अधिक की ठगी का शिकार बनाया गया। आरोपी महिला ने खुद को प्रीति शर्मा बताया और वाट्सएप पर चैटिंग के दौरान पीड़ित को अपने जाल में फंसाया। पुलिस ने अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। उसने पीड़ित को बदनाम करने की धमकी भी दी।

    Hero Image
    फेसबुक रिक्वेस्ट भेजकर दिया धोखाधड़ी को अंजाम ( प्रतीकात्मक तस्वीर)

    दीपक सूद, फतेहगढ़ साहिब। शेयर मार्केट ट्रेडिंग में पैसा लगाने के नाम पर 1 करोड़ 90 लाख 26 हजार 300 रुपये की ठगी के मामले में साइबर क्राइम थाने की पुलिस ने केस दर्ज किया है।

    जानकारी के अनुसार सरहिंद निवासी सुमित कुमार वाही ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि 28 नवंबर 2024 को उसकी फेसबुक आईडी पर प्रीति शर्मा के मोबाइल फोन नंबर 79916-31967 से फ्रेंड रिक्वेस्ट आई, जिसे उसने एक्सेप्ट कर लिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ऐसे फंसाया अपने जाल में, वाट्सएप चैट शुरू की

    इसके बाद उस लडक़ी के उसके साथ वाट्सएप चैट शुरू कर दी तथा कहा कि वह शेयर मार्केट में ट्रेडिंग में काफी पैसे कमा रही है। जिसकी बातों में आकर उसने बीआईटाप ट्रेडिंग एप में पैसे लगाने के लिए तथा एप के कस्टमर केयर नंबर +1(213) 9824706 तथा +1(646) 2669322 पर संपर्क करने को कहा।

    जब उक्त नंबरों पर बात की गई तो उन्होंने उसका यूडीआई नंबर 70616034 से एकाउंट बना दिया तथा इस एप में पैसे लगाने को कहा। जिसके बाद से यूको बैंक का एकाउंट नंबर 13380210002698 भेजा गया। जिसके बाद उसने उक्त एकाउंट में पहले 50 हजार रुपये ट्रांसफर कर दिए। जिसके बाद उस में लाभ दिखना शुरू हो गया तथा उसने शो मुनाफे से 5 हजार निकाले जो उसके एकाउंट में आ गए।

    प्रीति शर्मा ने उसे और पैसे लगाने को कहा तो उसने विभिन्न खातों के भेजे नंबरों में कुछ किश्तों में अपने बैंकों के खातों से पैसे लगाने शुरू कर दिए जो बढ़ते-बढ़ते 32.50 लाख तक जा पहुंचे।

    यह भी पढ़ें-अफ्रीका के जंगल, समुद्री मार्ग और हर पल मौत का डर; अमेरिका से विमान से नहीं खतरनाक रास्तों से होकर ऐसे भारत लौटा पंजाब का युवक

    जिसके बाद लाभ काफी अधिक दिखाई देने लगा तथा जब उसने अपने पैसे निकालने चाहे तो एप के कस्टमर केयर से फोन आया कि अगर वह पैसे निकालना चाहते है तो उस पर 29 फीसदी टैक्स की कटौती लगेगी। अगर 1 या 2 करोड़ की रकम लगाते है तो टैक्स 4 फीसदी होगा।

    उन्होंने अधिक कटौती का डर दिखा उसे और पैसे लगाने को कहा तो वह लगातार पैसे लगातार रहा तथा यह रकम 1 करोड़ 90 लाख 26 हजार 300 रुपये की हो गई। जब पैसे निकालने चाहे तो नहीं निकले तथा फिर फोन आया कि वह टैक्स के पैसे जमा करवाए। जिस पर उसे शक हो गया तथा वह धोखाधड़ी का शिकार हो चुका था।

    सोशल मीडिया पर बदनाम करने की धमकी दी

    जब प्रीति शर्मा से बात की तो उसने धमकी दी कि अगर पुलिस को शिकायत की तो वह उसकी फोटो एडिट कर सोशल मीडिया पर डाल उसे बदनाम कर देगी। फिलहाल साइब्रर क्राइम पुलिस ने अज्ञात लोगों पर केस दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है।

    यह भी पढ़ें- चौकी पर ग्रेनेड से हमला करने वाले आतंकी और पुलिस के बीच मुठभेड़, एक जख्मी; AK-47 और 2 पिस्टल बरामद