शिअद यूथ विंग के नेता परमबंस बंटी रोमाणा गिरफ्तार, वायरल किया था दिल्ली CM केजरीवाल का फैब्रिकेटेड वीडियो
Punjab Police ने शिरोमणि अकाली दल यूथ विंग के नेता Parambans Singh Bunty Romana के खिलाफ मामला दर्ज कर गिरफ्तार कर लिया। बंटी रोमाणा को मुख्यमंत्री भगवंत मान और आम आदमी पार्टी सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल से जुड़ा एक फैब्रिकेटेड वीडियो इंटरनेट मीडिया (Fabricated Video Of Arvind Kejriwal) पर शेयर करने पर गिरफ्तार किया गया। मोहाली पुलिस की टीम ने चंडीगढ़ से बंटी रोमाणा को गिरफ्तार किया।

राज्य ब्यूरो, चंडीगढ़। पंजाब पुलिस (Punjab Police) ने शिरोमणि अकाली दल यूथ विंग (Shiromani Akali Dal) के नेता परमबंस सिंह बंटी रोमाणा के खिलाफ मामला दर्ज कर गिरफ्तार कर लिया। बंटी रोमाणा को मुख्यमंत्री भगवंत मान और आम आदमी पार्टी सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल से जुड़ा एक फैब्रिकेटेड वीडियो इंटरनेट मीडिया (Fabricated Video Of Arvind Kejriwal) पर शेयर करने पर गिरफ्तार किया गया। मोहाली पुलिस की टीम ने चंडीगढ़ से बंटी रोमाणा को गिरफ्तार किया। जिस की जानकारी चंडीगढ़ पुलिस को दी गई।
SSP ऑफिस पहुंचे सुखबीर सिंह बादल
उधर रोमाणा की गिरफ्तारी के बाद पूर्व उपमुख्यमंत्री सुखबीर सिंह बादल और अकाली वर्कर मोहाली स्थित एसएसपी कार्यालय पहुंच गए। जहां पर अकाली वर्करों ने पंजाब पुलिस के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। सुखबीर बादल ने कहा कि लेक्चरर बलविंदर कौर के आत्महत्या के मामले में पंजाब पुलिस कोई कार्रवाई नहीं कर रही। जबकि इस मामले में सीधा सीधा आरोप शिक्षा मंत्री हरजोत बैंस पर है, लेकिन हमारे एक वर्कर की ओर से एक्स पर ट्वीट करने को लेकर मामला दर्ज कर लिया गया। यह विपक्ष को दबाने की साजिश है, लेकिन हम झुकने वाले नहीं।
यह है पूरा मामला
बंटी रोमाणा की ओर से शेयर किए गए वीडियो में मशहूर पंजाबी गायक कंवर ग्रेवाल की आवाज थी। यह वीडियो 1 मिनट 27 सेकंड का है जो कि बीती 25 अक्टूबर की शाम को ट्वीट किया गया। इस सैकड़ों लोगों की ओर से देखा गया। वीडियो के वायरल होने के बाद राज्य सरकार की ओर से आपत्ति जताई गई और गायक कंवर ग्रेवाल ने सफाई दी। उन्होंने कहा कि ऐसा कोई गाना नहीं गाया और उनके गाने से छेड़छाड़ की गई है। इस के बाद बंटी पर मामला दर्ज किया गया। उधर वीडियो एडिट करने वालों पर ग्रेवाल ने गुस्सा जाहिर करते हुए कहा कि उनका नाम लेकर ऐसी राजनीति न की जाए। मुख्यमंत्री भगवंत मान को गुरु महाराज ने ओहदा बख्शा है और सभी को इस का सम्मान करना चाहिए।
फरीदकोट से लड़ा था चुनाव
बंटी रोमाणा शिअद के वरिष्ठ नेता है। उन्होंने 2022 में हुए विधानसभा चुनाव के दौरान फरीदकोट सीट से चुना लड़ा था, लेकिन आप के उम्मीदवार गुरदित्त सिंह सेखों से हार गए। रोमणाा की गिरफ्तारी के बाद पूर्व संसद सदस्य प्रो प्रेम सिंह चंदूमाजरा, पूर्व सीपीएस विरसा सिंह वल्टोहा सहित पूरी अकाली लीडरशिप ने मोहाली में प्रदर्शन किया।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।