Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पंजाब में युवाओं के लिए सरकारी नौकरी का तोहफा, CM भगवंत मान ने अब 487 नौजवानों को बांटे नियुक्ति पत्र

    Updated: Wed, 19 Feb 2025 05:07 PM (IST)

    पंजाब में मुख्यमंत्री भगवंत मान ने 487 युवाओं को सरकारी नौकरी के नियुक्ति पत्र वितरित किए। इस क्रम में अब तक 50 हजार से ज्यादा युवाओं को नौकरी मिल चु ...और पढ़ें

    Hero Image
    मिशन रोजगार के तहत 487 युवाओं को सरकारी नौकरी (सोशल मीडिया)

    डिजिटल डेस्क, चंडीगढ़। पंजाब में मान सरकार ने आज युवाओं को सरकारी नौकरी के नियुक्ति पत्र वितरित किए। मुख्यमंत्री भगवंत मान ने इन युवकों को नियुक्ति पत्र सौंपते हुए बधाई दी। चंडीगढ़ में एक कार्यक्रम के दौरान पंजाब सरकार के के विभिन्न विभागों में 497 नव-नियुक्त नौजवान लड़के-लड़कियों को नियुक्ति पत्र वितरित किए। सभी को नई शुरुआत के लिए बधाई और शुभकामनाएं दीं। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अब तक 50982 युवकों को सरकारी नौकरी

    इस तरह अब तक पंजाब के 50892 नौजवानों को सरकारी नौकरी दी जा चुकी हैं। बिना रिश्वत और सिफारिश के पंजाब के युवाओं ने ये नौकरियां पाई हैं। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने एक्स पर पोस्ट करते हुए कहा कि पंजाब के मेहनती युवाओं के सपने साकार हो रहे हैं।

    यहां पर ही नौजवानों को काम दे रहे हैं और सरकार के परिवार के सदस्य बना रहे हैं। पिछले साल की तरह इस साल भी नौजवानों को मेरिट के आधार पर सरकारी नौकरियां दी जाएंगी। उन्होंने लिखा मिशन रोजगार का यह सिलसिला आगे भी इसी तरह जारी रहेगा।

    यह भी पढ़ें- Punjab News: अग्निवीरों के लिए खुशखबरी, चार साल पूरे होने पर सरकारी नौकरी करने का मिल सकता है अवसर; पढ़िए पूरा प्लान

    अमेरिका डिपोर्ट पर बोले मान

    वहीं, मुख्यमंत्री ने लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि अगर युवाओं को विदेश ही जाना था तो हमारे शहीदों ने अंग्रेजों को यहां से क्यों भगाया, उन्हें यहीं रहने देना चाहिए था। मुख्यमंत्री भगवंत मान ने युवाओं को नियुक्ति पत्र देने के दौरान यह बात कहीं। बुधवार को 497 युवाओं को जल आपूर्ति एवं स्वच्छता विभाग, स्कूल शिक्षा विभाग, उच्च शिक्षा एवं भाषा, ग्रामीण विकास और विज्ञान, प्रौद्योगिकी एवं पर्यावरण विभाग के लिए नियुक्ति पत्र सौंपे।

    मुख्यमंत्री ने कहा कि अमेरिका से युवाओं को वापस भेजने की घटना हम सबके लिए एक बड़ा सबक है और बेहतर भविष्य की तलाश में विदेश जाने की बजाय प्रदेश के युवाओं को यहीं मेहनत कर विभिन्न क्षेत्रों में सफलता हासिल करनी चाहिए। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार युवाओं को विभिन्न क्षेत्रों में सफलता प्राप्त करने के लिए अनेक अवसर प्रदान कर रही है। पंजाब की धरती पर कोई भूख नहीं मरता यह गुरुओं की धरती है।

    अदालत में नियुक्ति को चुनौती नहीं

    गौरतलब है कि पंजाब में भगवंत मान युवाओं को नौकरी देने के लिए प्रतिबद्ध है। पंजाब सरकार प्रत्येक विभाग में खाली होते ही सभी पदों को तुरंत भर देते हैं। यही कारण है कि युवाओं को नौकरी का अवसर मिल रहा है। मान सरकार के कार्यकाल में अब तक 50 हजार से ज्यादा युवाओं को नौकरी दी जा चुकी है। खास बात है कि इन नियुक्तियों में से किसी भी नियुक्ति को अभी तक किसी भी कोर्ट में चैलेंज नहीं किया गया है।

    यह भी पढ़ें- पंजाब सरकार का करप्शन पर वार, भ्रष्टाचार में लिप्त 52 पुलिस अधिकारियों को किया बर्खास्त