Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अमृतसर में आंबेडकर की प्रतिमा तोड़ने पर बवाल, भड़के CM मान; बोले- किसी को बख्शा नहीं जाएगा

    अमृतसर में गणतंत्र दिवस के दिन बाबा साहेब डॉक्टर भीमराव आंबेडकर की प्रतिमा पर एक युवक ने हथौड़े मारे और वहां बनी संविधान की किताब के नजदीक आग लगा दी। इस घटना की सीएम भगवंत मान ने कड़ी निंदा की है। उन्होंने एक्स पर लिखा कि इस घटना के लिए किसी को माफ नहीं किया जाएगा। दोषियों को कड़ी सजा दी जाएगी।

    By Agency Edited By: Rajiv Mishra Updated: Mon, 27 Jan 2025 11:30 AM (IST)
    Hero Image
    सीएम भगवंत मान ने बीआर आंबेडकर की प्रतिमा तोड़े जाने की निंदा की (फाइल फोटो)

    एएनआई, चंडीगढ़। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने सोमवार को अमृतसर में बीआर आंबेडकर की प्रतिमा तोड़े जाने की कड़ी निंदा करते हुए कहा कि इस घटना के लिए किसी को माफ नहीं किया जाएगा। गणतंत्र दिवस के दिन हुई इस घटना से लोगों में आक्रोश फैल गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सीएम मान ने इस बात पर जोर दिया कि यह घटना बेहद निंदनीय है और इसके लिए जिम्मेदार लोगों को कड़ी सजा दी जाएगी। उन्होंने प्रशासन को मामले की गहन जांच करने और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने के निर्देश दिए।

    आरोपियों को कड़ी सजा दी जाएगी- सीएम मान

    एक्स पर एक पोस्ट में सीएम मान ने लिखा कि श्री अमृतसर साहिब की हेरिटेज स्ट्रीट पर बाबा साहेब भीमराव आंबेडकर जी की प्रतिमा तोड़े जाने की घटना बेहद निंदनीय है और इस घटना के लिए किसी को माफ नहीं किया जाएगा।

    इस घटना के लिए जो भी जिम्मेदार होगा, उसे कड़ी सजा दी जाएगी। किसी को भी पंजाब के भाईचारे और एकता को तोड़ने की इजाजत नहीं दी जाएगी। प्रशासन को इसकी जांच करने और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने के निर्देश दिए गए हैं।

    सुखबीर बादल ने भी की निंदा

    शिरोमणि अकाली दल (एसएडी) के नेता सुखबीर सिंह बादल ने भी इस कृत्य की निंदा करते हुए कहा कि इससे लाखों लोगों की भावनाओं को ठेस पहुंची है। उन्होंने दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई और घटना के पीछे की साजिश का पता लगाने के लिए गहन जांच की मांग की।

    सुखबीर बादल ने कहा कि गणतंत्र दिवस पर श्री अमृतसर साहिब में हेरिटेज स्ट्रीट पर डॉ. बीआर आंबेडकर जी की प्रतिमा को अपवित्र करने के प्रयास की कड़ी निंदा करता हूं। इस जघन्य कृत्य ने लाखों लोगों की भावनाओं को ठेस पहुंचाई है।

    उन्होंने कहा कि मैं दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई और इस शर्मनाक घटना के पीछे की साजिश का पता लगाने के लिए गहन जांच की मांग करता हूं। आइए हम अपने समाज में विभाजन पैदा करने के ऐसे घृणित प्रयासों के खिलाफ एकजुट हों।

    यह भी पढ़ें- गणतंत्र दिवस पर बाबा साहेब भीमराव आंबेडकर की प्रतिमा पर मारे हथौड़े, जलाया संविधान; अमृतसर के हॉलगेट पर गरमाया माहौल

    मामले की जांच जारी

    पंजाब पुलिस ने रविवार को पहले कहा था कि उन्होंने प्रतिमा के साथ छेड़छाड़ करने के कथित प्रयास के लिए कुछ बदमाशों को गिरफ्तार किया है। मामला दर्ज कर लिया गया है और घटना के पीछे के मकसद का पता लगाने के लिए जांच जारी है।

    अमृतसर में सहायक पुलिस महानिरीक्षक (एआईजी) जगजीत सिंह वालिया ने एएनआई को बताया कि कुछ बदमाशों ने टाउन हॉल में बीआर अंबेडकर की प्रतिमा के साथ छेड़छाड़ करने की कोशिश की। हमने उन्हें पकड़ लिया और मामला दर्ज कर लिया है तथा जांच चल रही है। घटना के पीछे का मकसद अभी पता नहीं चल पाया है।

    यह भी पढ़ें- भीमराव आंबेडकर की प्रतिमा खंडित: 'गंभीरता से मामले की जांच', घटना स्थल पर पहुंचे कुलदीप धालीवाल, बोले- माहौल खराब कर रहा विपक्ष