पंजाब के AAP विधायकों को केजरीवाल ने क्यों बुलाया था दिल्ली? हार के बाद क्या दी सलाह
अरविंद केजरीवाल ने पंजाब के विधायकों से एकजुटता का आह्वान किया और कहा कि अब उनके पास पंजाब के लिए भी समय रहेगा। उन्होंने पंजाब को जीतने को प्राथमिकता बताया और लोगों से किए वादों को पूरा करने का संकल्प लिया। मुख्यमंत्री भगवंत मान ने भी विधायकों से दिल्ली की हार से निराश न होने को कहा और अपने संघर्ष की कहानी सुनाई।
इंदरप्रीत सिंह, चंडीगढ़। आम आदमी पार्टी के सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल ने पार्टी के पंजाब के सभी विधायकों से एकजुट होकर काम करने का आह्वान करते हुए कहा है कि अब उनके पास भी काफी समय रहेगा।
केजरीवाल ने कहा कि मैं पंजाब की ओर भी विशेष ध्यान दूंगा। उन्होंने कहा कि पंजाब को जीतना हमारी प्राथमिकता है, इसलिए हमने लोगों से जो जो भी वादे किए हैं, उन्हें हर हालत में पूरा किया जाएगा।
बैठक में क्या बोले केजरीवाल?
अरविंद केजरीवाल दिल्ली में पंजाब के विधायकों के साथ हुए मीटिंग में कहा कि सरकार लोगों के काम करने की ओर विशेष ध्यान देगी और अगर इसमें कोई अड़चन आती है, तो इसके बारे में उन्हें अवगत करवाया जाए।
यह भी पढ़ें- AAP में फूट का दावा: कांग्रेस सांसद मनीष तिवारी की चेतावनी, 'पंजाब में राजनीतिक उथल-पुथल से देश की सुरक्षा को खतरा'
अगर कोई अफसर उनकी नहीं सुन रहे हैं, तो इसकी जानकारी भी विधायक उन्हें दे सकते हैं। दिल्ली में मिली हार से निरुत्साहित होने की जरूरत नहीं है। उन्होंने कहा कि आप सभी ने दिल्ली में बहुत बेहतर ढंग से चुनाव लड़ा है। पार्टी को इस बात का गर्व है।
दिल्ली की हार से निराश होने की जरूरत नहीं: CM मान
इस मौके पर मुख्यमंत्री भगवंत मान ने भी विधायकों से कहा कि दिल्ली में मिली हार से निराश होने की जरूरत नहीं है। उन्होंने 2012 में उन्हें अपने पहले ही चुनाव में मिली हार का हवाला देते हुए कहा कि मुझे तब ऐसा लग रहा था कि जैसे सब कुछ खत्म हो गया है लेकिन मैं निराश नहीं हुआ और दो साल बाद ही पंजाब के लोगों ने मुझे एक लाख से ज्यादा मतों से विजयी बनाकर संसद में भेजा। ऐसा एक बार नहीं बल्कि दो बार किया। उसके बाद मुझे मुख्यमंत्री भी बनाया।
प्रताप सिंह बाजवा पर किया पलटवार
इसके बाद में मीडिया से बातचीत करते हुए मुख्यमंत्री भगवंत मान ने कहा कि दिल्ली में पार्टी को मिली हार से वे लोग ज्यादा खुश हैं, जिनको तीसरी बार वहां पर शून्य मिला है और वह हमारे विधायकों को अपने साथ लाने की बात कर रहे हैं। कांग्रेस के प्रताप सिंह बाजवा पर सीधा कटाक्ष करते हुए भगवंत मान ने कहा कि वह पिछले पौने तीन साल से इसी आस में बैठे हैं कि हमारे विधायक टूटकर उनके पास चले जाएंगे।
उन्होंने कहा कि ऐसा कांग्रेस के विधायकों का कल्चर हो सकता है। आम आदमी पार्टी के विधायकों का कल्चर नहीं है। भगवंत मान ने यह भी कहा कि आम आदमी पार्टी नीचे से उठी हुई पार्टी है, खून पसीने से बनाई हुई पार्टी है, जिन्होंने गलियों में जा जाकर लोगों के मुद्दों को समझ कर उसे पूरा करने की गारंटी दी है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।