अमृतसर में ग्रेनेड के साथ आतंकी गिरफ्तार, ISI के इशारे पर बड़ी वारदात को अंजाम देने की फिराक में था जावेद
अमृतसर में सीआई टीम ने पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई के इशारे पर आतंकी वारदात की फिराक में बैठे एक आतंकी को गिरफ्तार किया है। आरोपित के कब्जे से एक हैंड ग्रेनेड बरामद किया गया है। आरोपित की पहचान उत्तर प्रदेश के सहारनपुर जिले के जयवीर त्यागी उर्फ जावेद के रूप में हुई है। वह लुधियाना में रहकर किसी बड़ी आतंकी वारदात की योजना बना रहा था।
जागरण संवाददाता, अमृतसर। पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई के इशारे पर आतंकी वारदात को अंजाम देने की फिराक में बैठे एक आतंकी को सीआई (काउंटर इंटेलिजेंस) की टीम ने मंगलवार को गिरफ्तार किया है। आरोपित के कब्जे से एक हैंड ग्रेनेड बरामद कर केस दर्ज कर लिया गया है।
डीएसपी बलबीर सिंह ने पकड़े गए आरोपी की पहचान उत्तर प्रदेश के जिला सहारनपुर के गांव बरौली निवासी जयवीर त्यागी उर्फ जावेद के रूप में बताई है। पता चला है कि आरोपित लुधियाना में रहकर किसी बड़े नुकसान (आतंकी वारदात) की योजना बना रहा था।
अमृतसर के तारांवाला पुल के पास हैंड ग्रेनेड लेकर पहुंचा
सीआई को सूचना मिली थी कि जयवीर त्यागी वर्तमान में विदेश में बैठे अपने चचेरे भाई सहिलाम के संपर्क में है। सहिलाम पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई के लिए काम कर रहा है।
वह मंगलवार को अमृतसर के तारांवाला पुल के पास हैंड ग्रेनेड लेकर पहुंचा है और अपने गिरोह के सदस्यों का इंतजार कर रहा है।
इसी आधार पर इंस्पेक्टर इंद्रदीप सिंह और सब इंस्पेक्टर हरप्रीत सिंह ने टीम के साथ छापामारी कर उसे काबू कर लिया। तलाशी के दौरान उसके कब्जे से एक हैंड ग्रेनेड बरामद किया गया है।
यह भी पढ़ें- Punjab News: 'गांव खाली करें बाहरी मजदूर', पटियाला में गुरुद्वारे से क्यों हुआ यह एलान; जानिए वजह
किससे लिया ग्रेनेड, क्या था मकसद? जानने में जुटी पुलिस
पूछताछ में जावेद ने बताया कि वह पिछले 15 साल से लुधियाना में रह रहा है और इंटरनेट मीडिया की कई एप्स के जरिए साहिल के संपर्क में है। पुलिस पता लगाने में जुटी है कि जयवीर उर्फ जावेद ने यह ग्रेनेड किससे हासिल किया है। उसके मोबाइल की जांच करवाई जा रही है। पिछला कॉल का डाटा भी एकत्र किया जा रहा है।
मुठभेड़ में मारा गया अमृतसर के मंदिर में ग्रेनेड फेंकने वाला
वहीं, इससे पहले अमृतसर के ठाकुरद्वारा मंदिर पर देर रात ग्रेनेड से हमला करने वाले आतंकियों का पुलिस के साथ एनकाउंटर हुआ था। पुलिस के साथ मुठभेड़ में एक आतंकी को मार गिराया गया। जिसकी पहचान गुरसिदक के रूप में हुई थी। ग्रेनेड हमले में मंदिर की दीवार क्षतिग्रस्त हो गई थी और खिड़कियां और दरवाजे टूट गए थे। सोमवार सुबह आरोपियों के बारे में विशेष सूचना मिली थी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।