Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अमृतसर के कई इलाकों में बारिश होने से 13 घंटे बत्ती गुल, खाना बनाने के लिए पानी मांगकर गुजारा कर रहे लोग

    अमृतसर में बुधवार देर रात से शुरू हुई बारिश से शहर के कई इलाकों में बिजली गुल हो गई। बिजली विभाग के कर्मचारियों को भी दिक्कतों का सामना करना पड़ा। पश्चिमी सब डिवीजन के उपभोक्ताओं को लगातार 13 घंटे बिजली की किल्लत से जूझना पड़ा। जीएनडीयू सदर बाजार पोलिटेक्निकल डिस्पोजल कोट खालसा और दश्मेश नगर के हजारों उपभोक्ताओं को बिजली की सप्लाई नहीं मिली। लोगों ने पानी मांगकर खाना बनाया।

    By Hardeep Randhawa Edited By: Suprabha Saxena Updated: Fri, 21 Feb 2025 01:29 PM (IST)
    Hero Image
    फॉल्ट को ठीक करते बिजली विभाग के कर्मचारी

    हरदीप रंधावा, अमृतसर। बुधवार देर रात शुरू होकर देर शाम तक जारी रही रिमझिम रिमझिम बारिश की वजह से शहर के कई इलाकों में बिजली गुल रही क्योंकि रुक-रुककर बारिश होने के वजह से बिजली सप्लाई  बहाल ना होने से उपभोक्ताओं को ही नहीं बल्कि बिजली विभाग के कर्मचारियों को भी दिक्कत का सामना करना पड़ा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सिटी व सब अर्बन सर्किल के विभिन्न हिस्सों में कहीं ना कहीं बारिश के कारण बिजली की सप्लाई ना होने के कारण लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ा।

    सब अर्बन सर्किल के अंतर्गत पड़ती पश्चिमी सब डिवीजन के उपभोक्ताओं को बिजली गुल होने से लगतार 13 घंटे बिजली की किल्लत से जूझना पड़ा क्योंकि 66 केवीए सब स्टेशन ओसीएम से बिजली की सप्लाई करने वाली बड़ी केबल टूट गई थी जिसमें अर्थ फॉल्ट और ओवर करंट की समस्या आई थी।

    66केवीए सब स्टेशन ओसीएम से चलने वाले सभी फीडरों की सप्लाई 6.27 से बंद हुई थी। जबकि 66 केवीए होशियार नगर के साथ ही साथ 66 केवीए राजाताल की सप्लाई बाद दोपहर 15.42 पर बंद हुई थी। जो शाम 18.45 बहाल हो गई थी। बिजली विभाग के अधिकारियों का कहना है कि बिजली घर में कोई फॉल्ट पड़ गया था जिसकी वजह से बिजली की सप्लाई बाधित हुई थी।

    सारा दिन गुम रही बिजली

    66 केवीए सब स्टेशन ओसीएम से बिजली की सप्लाई बाधित होने से जीएनडीयू, सदर बाजार, पोलिटेक्निकल, डिस्पोजल, कोट खालसा व दश्मेश नगर के हजारों की उपभोक्ताओं को बिजली की सप्लाई ना होने से सारा ही दिन परेशानी का सामना करना पड़ा।

    सारा दिन इंतजार में निकला

    दश्मेश नगर निवासी राज सहित सुनील कुमार, सविता आदि ने बताया बुधवार की रात को जब वह सोए तो बिजली की सप्लाई बिल्कुल ठीक चल रही थी। 

    रात के समय अचानक बारिश शुरू होने पर बिजली की सप्लाई बंद हो गई। उसके बाद जब सुबह उठकर लगभग साढ़े छह बजे के करीब पानी की मोटर चलाने लगे तो बिजली की सप्लाई नहीं आ रही थी। उसके बाद पीएसपीसीएल के कंट्रोल रूम पर शिकायतें दर्ज करवाने के सिलसिला शुरु हुआ। मगर सारा ही दिन बिजली के इंतजार में निकल गया है।

    यह भी पढ़ें- मनोहर लाल और CM नायब सैनी की सुरक्षा में बड़ी चूक, चंडीगढ़ में 15 मिनट तक सड़क पर खड़ा रहा काफिला

    बिजली जाने से इंदिरा कॉलोनी में पानी की किल्लत

    वहीं दूसरी तरफ इंदिरा कॉलोनी निवासी अमित कुमार, सुमित, रितिक जोसफ ने बताया कि सुबह से बिजली की सप्लाई बाधित होने के कारण उन्हें घरों में अंधेरे की समस्या के साथ ही साथ पानी किल्लत से जूझना पड़ा है।

    बच्चों के साथ-साथ बड़ों को भी पानी ना होने की वजह से नहाने की बजाय मुंह धोकर ही स्कूल सहित कॉलेज और कामकाज पर जाना पड़ा है। गुरिंदर सिंह मट्टू ने बताया कि उनके घर में इनवर्टर के साथ लगाई बैटरियां भी ठुस हो गईं और महिलाओं ने कहा कि उन्हें मजबूरी में अपने आस-पास के घरों से पानी लाकर इस्तेमाल करना पड़ा है क्योंकि रसोई में जरूरी खानपान के लिए पानी की जरूरत थी।

    यह भी पढ़ें- पंजाब में फिर बढ़ी ठिठुरन, अमृतसर में 30 मिमी हुई बारिश; अब 26 फरवरी को करवट लेगा मौसम