Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    'कॉमेडी किंग हैं राहुल गांधी', धर्मेंद्र प्रधान को कांग्रेस सांसद पर क्यों आया गुस्सा?

    Updated: Mon, 09 Dec 2024 10:17 PM (IST)

    संसद में शीतकालीन सत्र चल रहा है। दोनों सदनों में खूब हंगामा हुआ। इसी बीच आज संसद परिसर में सांसदों ने गौतम अदाणी को लेकर विरोध प्रदर्शन किया। गौरतलब ...और पढ़ें

    कांग्रेस नेता राहुल गांधी कॉमेडी किंग हैं: धरमेंद्र प्रधान।(फोटो सोर्स: जागरण)

    डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली।  केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने सोमवार को लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी (Rahul Gandhi) पर निशाना साधते हुए उन्हें “कॉमेडी किंग” कहा है। केंद्रीय मंत्री ने कहा कि  जो प्रासंगिक बने रहने की कोशिश कर रहे हैं। प्रधान ने एक एक्स पोस्ट में कहा, राहुल गांधी प्रासंगिक बनने के लिए लगातार कोशिश कर रहे हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    राहुल गांधी वही कर रहे हैं, जिसमें उन्हें सबसे अच्छा लगता है, स्टैंड-अप-कॉमेडी! उनके दुर्भाग्यपूर्ण दावे और शेखी बघारना हर बार व्यापक जांच के बोझ तले दब गया है। वो बार देश की जनता के साथ गलत सूचनाएं देते हैं।

    विपक्षी नेताओं ने पीएम मोदी और अदाणी के फेस मास्क लगाए

    बता दें कि संसद में शीतकालीन सत्र चल रहा है। दोनों सदनों में खूब हंगामा हुआ। इसी बीच आज संसद परिसर में सांसदों ने गौतम अदाणी को लेकर विरोध प्रदर्शन किया। गौरतलब है कि विपक्षी नेताओं ने पीएम मोदी और गौतम अदाणी का फेस मास्क लगाकर विरोध प्रदर्शन किया।

    कांग्रेस सांसद शिवाजी कलगे ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और मणिकम टैगोर ने उद्योगपति गौतम अदाणी का मुखौटा पहन रखा था।राहुल गांधी ने मुखौटा पहने दोनों कांग्रेस सांसदों का वीडियो बनाया और उनसे कुछ बातचीत भी की।

    इस प्रदर्शन का वीडियो कांग्रेस सदस्य सुप्रिया भारद्वाज ने शेयर किया। वीडियो में पीएम मोदी और गौतम अदाणी के फेस मास्क पहनकर विपक्षी नेता एक दूसरे से हाथ मिला रहे हैं।

     

    विरोध प्रदर्शन से टीएमसी ने बनाई दूरी

    वीडियो को पोस्ट करते हुए कांग्रेस सांसद ने लिखा आज संसद परिसर में विपक्ष ने अनोखा प्रदर्शन किया। जिसमें राहुल गांधी शामिल हुए।आज संसद परिसर में हुए इंडी गठबंधन के इस अनोखे विरोध प्रदर्शन में सपा और टीएमसी दूरी बनाई हुई है। जहां एक तरफ विपक्ष के नेता राहुल गांधी अडानी के मामलों को लेकर हो रहे विरोध प्रदर्शन में शामिल हुए लेकिन वहां पर सपा और टीएमसी के सांसद नहीं थे।

    यह भी पढ़ें: हिमाचल सरकार के जश्न में शामिल नहीं होंगे खरगे, राहुल व प्रियंका, राजीव शुक्ला को हाईकमान ने सौंपा जिम्मा