विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Dec 05, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Maharashtra Politics: 'मोदी-शाह मैसेज कर दें तो बात बन जाए', शिवसेना नेता बोले- शिंदे नहीं तो...

By Agency Edited By: Mahen Khanna
Published: Thu, 05 Dec 2024 02:36 PM (GMT+05:30)Updated: Thu, 05 Dec 2024 02:43 PM (GMT+05:30)

Maharashtra Politics अभी तक शिवसेना ने डिप्टी सीएम को लेकर कोई खुलासा नहीं किया है। माना जा रहा है कि ...और पढ़ें

Maharashtra Politics शिंदे के डिप्टी सीएम बनने को लेकर राजनीति तेज। (फाइल फोटो)
Maharashtra Politics शिंदे के डिप्टी सीएम बनने को लेकर राजनीति तेज। (फाइल फोटो)

HighLights

  1. डिप्टी सीएम के पद से खुश नहीं लग रहे एकनाथ शिंदे।
  2. शिवसेना नेता ने किया बड़ा दावा।

एजेंसी, मुंबई। Maharashtra Politics महाराष्ट्र में सीएम पद की तस्वीर तो साफ हो गई है, लेकिन अभी तक शिवसेना ने डिप्टी सीएम को लेकर कोई खुलासा नहीं किया है। माना जा रहा है कि एकनाथ शिंदे ही महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम होंगे, लेकिन अभी तक पेच फंसा हुआ लग रहा है।

शिवसेना का कोई और नेता डिप्टी सीएम नहीं बनेगा

उधर, शिवसेना नेता उदय सामंत ने कहा कि अगर एकनाथ शिंदे उपमुख्यमंत्री पद की शपथ नहीं लेते हैं तो पार्टी का कोई भी विधायक नई महाराष्ट्र सरकार में कोई जिम्मेदारी स्वीकार नहीं करेगा। शपथ ग्रहण समारोह से कुछ घंटे पहले सामंत ने यह भी कहा कि शिवसेना का कोई भी विधायक उपमुख्यमंत्री बनने का इरादा नहीं रखता है और यह पद केवल शिंदे को ही मिलना चाहिए। 

निवर्तमान सरकार में मुख्यमंत्री रहे शिवसेना प्रमुख एकनाथ शिंदे ने संकेत दिया है कि वह नई सरकार में उपमुख्यमंत्री के रूप में शामिल होने के लिए अनिच्छुक हैं। भाजपा विधायक दल के नेता देवेंद्र फडणवीस आज शाम महाराष्ट्र के नए मुख्यमंत्री के रूप में शपथ लेंगे, जिसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी शामिल होंगे। 

पीएम मोदी और शाह मैसेज करें, तो बात बन जाए

शिवसेना नेता दीपक केसरकर ने कहा कि शिवसेना के सभी विधायकों ने कल शाम एकनाथ शिंदे से मुलाकात की और उनसे महाराष्ट्र मंत्रिमंडल का हिस्सा बनने और उपमुख्यमंत्री का पद स्वीकार करने का अनुरोध किया। उन्होंने कहा कि वह इस पर सकारात्मक रूप से विचार करेंगे और वह हमेशा पीएम मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की बात सुनते हैं। अगर वहां से कोई संदेश आता है, तो यह बहुत अच्छा होगा और वह हमेशा उनके फैसले पर विचार करेंगे। 

केसरकर ने कहा कि देवेंद्र फडणवीस ने भी भाजपा के केंद्रीय नेतृत्व के आग्रह पर 2022 में महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री का पद स्वीकार किया था। हमारी पार्टियां अलग हैं लेकिन सिद्धांत और विचारधारा एक ही हैं।

यह भी पढ़ें- Maharashtra: तीसरी पारी के लिए तैयार फडणवीस... बीते 5 साल में ऐसा क्या हुआ कि फिर 'समंदर' बनकर लौटे देवेंद्र