Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Odisha News: होम गार्ड की नौकरी दिलाने के नाम पर 50 लाख रुपये की ठगी, फर्जी पुलिस निरीक्षक गिरफ्तार

    By Jagran NewsEdited By: Divya Agnihotri
    Updated: Thu, 03 Apr 2025 02:36 PM (IST)

    ओडिशा के कटक में एक फर्जी पुलिस निरीक्षक को गिरफ्तार किया गया है। इसने गृह रक्षी नौकरी दिलाने के नाम पर 40 से ज्यादा युवक-युवतियों से 50 लाख रुपये से ज्यादा की ठगी की है। आरोपी ने खुद को कटक जिला ग्रामीण एसपी कार्यालय का पुलिस इंस्पेक्टर बताया था। उसके पास से पुलिस की वर्दी परिचय पत्र मोबाइल फोन और चार लाख रुपये बरामद हुए हैं।

    Hero Image
    नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी करने वाली फर्जी पुलिस निरीक्षक गिरफ्तार (सांकेतिक तस्वीर)

    संवाद सहयोगी, कटक। गृहरक्षी (होम गार्ड) नौकरी देने के नाम पर 40 युवक-युवतियों से 50 लाख से अधिक रुपये की ठगी करने वाला एक फर्जी पुलिस निरीक्षक पुलिस के हत्थे चढ़ा है। गिरफ्तार ठग खुद का परिचय कटक जिला ग्रामीण एसपी कार्यालय के पुलिस इंस्पेक्टर के तौर पर देता था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आरोपित के पास से बरामद हुए ये सामान

    टिगिरिआ थाना अंतर्गत नुआपाटना इलाके के ठग गुंडीचा दलाई (27) को गिरफ्तार करने के साथ-साथ उसके पास से स्पेशल टास्क फोर्स लिखे एक परिचय पत्र, पुलिस की वर्दी, पांच मोबाइल फोन, लोगो, तारे, टोपी, चार लाख रुपये समेत अन्य सामान बरामद किया गया है।

    कटक जिला ग्रामीण एसपी प्रतीक सिंह की फर्जी दस्तखत भी परिचय पत्र में उसने इस्तेमाल किया था। इस तरह की फर्जी कार्य के पीछे एक बड़ा रैकेट कार्य करने का संदेह जताया जा रहा है। जानकारी के अनुसार, आरोपित गुंडिचा पिछले सोमवार को नेताजी बस टर्मिनल यानी सीएनबीटी में स्थित एक होटल में रह रहा था।

    मंगलवार की रात को 11 बजे सीएनबीटी में सुरक्षा कर्मी के तौर पर नौकरी करने वाले एक युवक के साथ उसकी मुलाकात हुई थी। बातचीत के दौरान सुरक्षाकर्मी ने कहा कि कटक जिला ग्रामीण एसपी के अधीन गृह रक्षी के पदवी के लिए उसने आवेदन किया था।

    तभी गुंडीचा खुद को कटक जिला ग्रामीण एसपी कार्यालय के इंस्पेक्टर के तौर पर परिचय दिया। फिर गुंडीचा ने पुलिस की वर्दी और परिचय पत्र उस सुरक्षा कर्मी को दिखाया। उसने कहा कि एक लाख 50 हजार रुपये देने से गृह रक्षी की नौकरी उसको मिल जाएगी।

    सुरक्षाकर्मी ने उस पर विश्वास करते हुए उसे 10 हजार रुपये दिए, लेकिन बाद में उसकी बातचीत और हरकतों से सुरक्षा कर्मी को संदेह होने पर उसने दो अप्रैल की रात को बादामबाड़ी थाना में इस घटना के बारे में शिकायत की थी।

    इन धाराओं के तहत दर्ज हुआ मामला

    शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने उस होटल पर छापामारी करते हुए गुंडिचा को दबोच लिया। पुलिस द्वारा बीएनएस की धारा 318(4), 319(2),338, 336(3), 336(4), 340 (2), 204,205 के तहत मामला दर्ज कर गिरफ्तार किया गया है।

    गुंडीचा ने टिगिरिआ के एक कॉलेज से प्लस 3 तक पढ़ाई की है। पुलिस पूछताछ में उसने पिछले एक साल के अंदर 40 बेरोजगारी युवक-युवतियों के पास से लगभग 50 लाख रुपये की ठगी करने की बात कबूल की है।

    ये भी पढ़ें

    Odisha News: पति की हत्या के आरोप में 2 साल से जेल में बंद महिला को सुप्रीम कोर्ट ने दी जमानत

    Odisha News: ओडिशा में काल बैसाखी की चेतावनी, 9 जिलों में मूसलाधार बारिश का अलर्ट; बेवजह ना निकलें बाहर!