'इंसाफ के लिए लड़ती एक बेटी की मौत', भुवनेश्वर में छात्रा की मौत पर राहुल गांधी ने BJP पर लगाए गंभीर आरोप
ओडिशा के फकीर मोहन स्वशासी महाविद्यालय की छात्रा सौम्यश्री बीसी जिसने शिक्षक द्वारा प्रताड़ित किए जाने के बाद आत्महत्या की उसकी मौत पर राहुल गांधी ने दुख जताया है। उन्होंने इसे भाजपा के सिस्टम द्वारा की गई हत्या बताया है। राहुल गांधी ने कहा कि पीड़िता ने यौन शोषण के खिलाफ आवाज उठाई लेकिन उसे धमकाया और प्रताड़ित किया गया।

डिजिटल डेस्क, भुवनेश्वर। ओडिशा के फकीर मोहन स्वशासी महाविद्यालय में एक शिक्षक द्वारा प्रताड़ित किए जाने के बाद आत्महत्या करने वाली सौम्यश्री बीसी की सोमवार देर रात मौत हो गई। कांग्रेस सांसद और विपक्षी नेता राहुल गांधी ने इस पर दुख व्यक्त किया है। उन्होंने राज्य की कानून-व्यवस्था पर सवाल उठाए हैं।
राहुल गांधी ने एक्स पर पोस्ट कर लिखा, "ओडिशा में इंसाफ़ के लिए लड़ती एक बेटी की मौत, सीधे-सीधे BJP के सिस्टम द्वारा की गई हत्या है। उस बहादुर छात्रा ने यौन शोषण के खिलाफ आवाज उठाई - लेकिन न्याय देने के बजाय, उसे धमकाया गया, प्रताड़ित किया गया, बार-बार अपमानित किया गया।"
उन्होंने आगे लिखा, "जिन्हें उसकी रक्षा करनी थी, वही उसे तोड़ते रहे। हर बार की तरह BJP का सिस्टम आरोपियों को बचाता रहा - और एक मासूम बेटी को खुद को आग लगाने पर मजबूर कर दिया। ये आत्महत्या नहीं, सिस्टम द्वारा संगठित हत्या है। मोदी जी, ओडिशा हो या मणिपुर - देश की बेटियां जल रही हैं, टूट रही हैं, दम तोड़ रही हैं। और आप? खामोश बने बैठे हैं। देश को आपकी चुप्पी नहीं, जवाब चाहिए। भारत की बेटियों को सुरक्षा और इंसाफ चाहिए।"
उल्लेखनीय है कि बालेश्वर के भोगराई प्रखंड के पलासिया गांव में सौम्याश्री का पार्थिव शरीर पहुंचते ही माहौल गमगीन हो गया। सौम्याश्री का पार्थिव शरीर अभी-अभी उनके घर से उनके गांव के श्मशान घाट लाया गया है। बालेश्वर के ज़िलाधिकारी, एसपी, सांसद, विधायक, विभिन्न राजनीतिक दलों के नेता और आसपास के गांवों से हजारों लोग सौम्याश्री के अंतिम दर्शन के लिए पहुंच चुके हैं। कुछ ही देर में उनके गांव के श्मशान घाट में उनका अंतिम संस्कार किया जाएगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।