विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Oct 03, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

जगतसिंहपुर में भारी बारिश का कहर, दुर्गा पंडाल का लाइट गेट गिरने से 5 घायल

Published: Fri, 03 Oct 2025 12:26 AM (GMT+05:30)

जगतसिंहपुर में भारी बारिश के कारण एक लाइट गेट टूट गया जिसके नीचे दबने से दो बाइक समेत 5 लोग ...और पढ़ें

तटीय जिलों में भारी बारिश के साथ चल रही 40 किमी प्रति घंटे से ज्यादा रफ्तार की हवा। सांकेतिक फोटो
तटीय जिलों में भारी बारिश के साथ चल रही 40 किमी प्रति घंटे से ज्यादा रफ्तार की हवा। सांकेतिक फोटो

जागरण संवाददाता, भुवनेश्वर। कटक के बाद अब जगतसिंहपुर में लाइट गेट टूट गया है। बांस से बने गेट के नीचे दो बाइक समेत 5 लोग दब गए। सभी को बचाकर बालिकुदा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया है।

खबर के अनुसार, तटीय क्षेत्र की ओर गहरा अवदाब बना है। इसके प्रभाव से राज्य में भारी बारिश हो रही है। पुरी और जगतसिंहपुर जिले के लिए मौसम विभाग ने रेड अलर्ट जारी किया है।

भारी बारिश से हुआ हादसा

तटीय जिलों में भारी बारिश के साथ 40 किमी प्रति घंटे से ज्यादा रफ्तार की हवाओं के बीच जगतसिंहपुर के बालिकुदा बाजार में यह हादसा हुआ।

ऐसे में दुर्गा पूजा के लिए लगाया गया 30 फुट ऊंचा बड़ा लाइट गेट गिर पड़ा। गेट के नीचे दो बाइक समेत 5 से ज्यादा लोग दब गए।

घायलों को स्वास्थ्य केंद्र में कराया गया भर्ती

गंभीर रूप से घायलों को निकालकर बालिकुदा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया है। घटनास्थल पर दमकल टीम पहुंची और कटर की मदद से बांस काटकर सड़क से हटाया गया।

यह भी पढ़ें- Odisha Police SI Exam: पुलिस सब-इंस्पेक्टर परीक्षा में धांधली का पर्दाफाश, 3 दलाल समेत 114 अभ्यर्थी गिरफ्तार

यह भी पढ़ें- लापता को ढूंढने में चंडीगढ़ पिछड़ा, रिकवरी दर देश में सबसे कम, एनसीआरबी की रिपोर्ट से बच्चों की सुरक्षा की चिंता बढ़ी