Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    तेल कंपनियों ने नवरात्र के बीच दी राहत, कमर्शियल LPG सिलेंडर ₹41 हुआ सस्ता

    Updated: Tue, 01 Apr 2025 08:08 AM (IST)

    गैस कंपनियों ने मंगलवार से 19 किलोग्राम के वाणिज्यिक एलपीजी गैस सिलेंडर की कीमतों में कटौती का एलान किया है। नवरात्र के बीच यह राहत दी गई है। अब सिलेंडर 41 रुपये सस्ता मिलेगा। फरवरी महीने में वाणिज्यिक एलपीजी सिलेंडर की कीमतों में 7 रुपये की कटौती की गई थी। वहीं नववर्ष पर भी वाणिज्यिक सिलेंडर 14.50 रुपये सस्ता हुआ था।

    Hero Image
    सस्ता हुआ वाणिज्यिक एलपीजी गैस सिलेंडर। ( सांकेतिक फोटो )

    एएनआई, नई दिल्ली। तेल कंपनियों ने गैस सिलेंडर की कीमतों में बदलाव किया है। 19 किलोग्राम वाले वाणिज्यिक एलपीजी गैस सिलेंडर की कीमत में 41 रुपये की कटौती की गई है। नई कीमत आज से लागू हो जाएगी। अब दिल्ली में वाणिज्यिक एलपीजी सिलेंडर 1762 रुपये में मिलेगा। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    घरेलू गैस सिलेंडर की कीमतों में किसी भी प्रकार का बदलाव नहीं किया गया है। इससे पहले एक जनवरी को भी वाणिज्यिक एलपीजी गैस सिलेंडर की कीमतों में 14.50 रुपये की कटौती की गई थी।

    व्यापारी वर्ग को मिलेगा लाभ

    तेल कंपनियां वैश्विक कच्चे तेल की दरों और अन्य कारणों से कीमतों में बदलाव करती हैं। दिसंबर में 19 किलोग्राम के वाणिज्यिक एलपीजी सिलेंडर की कीमतों में 62 रुपये का इजाफा किया गया था। नई कीमतों का लाभ व्यापारियों वर्ग को मिलेगा। रेस्तरां, होटल और अन्य व्यावसायिक प्रतिष्ठानों में इन सिलेंडरों का इस्तेमाल होता है। बता दें कि टैक्स और परिवहन लागतों के आधार पर एलपीजी की कीमतें हर राज्य में अलग-अलग हो सकती हैं।

    मार्च में 6 रुपये बढ़ी थी कीमत

    पिछले महीने एक मार्च को तेल कंपनियों ने वाणिज्यिक एलपीजी सिलेंडर की कीमतों में 6 रुपये का इजाफा किया था। हालांकि पिछले पांच सालों में सबसे कम मूल्य वृद्धि 2025 में हुई है।

    इस खबर को लगातार अपडेट किया जा रहा है। हम अपने सभी पाठकों को पल-पल की खबरों से अपडेट करते हैं। हम लेटेस्ट और ब्रेकिंग न्यूज को तुरंत ही आप तक पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। प्रारंभिक रूप से प्राप्त जानकारी के माध्यम से हम इस समाचार को निरंतर अपडेट कर रहे हैं। ताजा ब्रेकिंग न्यूज़ और अपडेट्स के लिए जुड़े रहिए जागरण के साथ।

    यह भी पढ़ें: रोम में डीलरशिप में आग लगने से टेस्ला की 16 कारें स्वाहा, घटना पर भड़के एलन मस्क; कहा- 'ये आतंकवाद'

    यह भी पढ़ें: पेट्रोल-डीजल वाले वाहनों पर सरकार लेने जा रही बड़ा फैसला? नितिन गडकरी बोले- 2030 तक...