दैनिक जागरण हिंदी बेस्टसेलर सूची की प्रतीक्षा
दैनिक जागरण ने हिंदी पुस्तक बाजार में जारी भ्रम के जाले को साफ करने की कोशिश शुरू की है। ...और पढ़ें

नई दिल्ली, ब्यूरो। हिंदी में पुस्तकों की बिक्री को लेकर हमेशा से एक भ्रम की स्थिति बनी रहती है। कौन सी पुस्तक कितनी बिकी, इसका आंकड़ा जानने का कोई तंत्र हिंदी के पुस्तक बाजार में नहीं है। बिक्री के आंकड़े जानने के तंत्र की अनुपस्थिति की वजह से हिंदी में भ्रम की स्थिति बनी रहती है।
हिंदी का सबसे बड़ा और विश्वसनीय अखबार होने की वजह से हमारे सहयोगी प्रकाशन दैनिक जागरण ने हिंदी पुस्तक बाजार में जारी भ्रम के जाले को साफ करने की कोशिश शुरू की है। इस कोशिश के तहत दैनिक जागरण हिंदी बेस्टसेलर की सूची प्रकाशित की जाएगी। हिंदी में अब तक बेस्टसेलर की अवधारणा नहीं रही है। इस वजह से दैनिक जागरण हिंदी बेस्टसेलर की प्रकाशित होने वाली सूची को लेकर एक खास तरह की उत्सुकता हिंदी प्रकाशन जगत में तो है ही, लेखक भी इस सूची को जानने के लिए उत्सुक हैं।
आगामी 23 अगस्त को दैनिक जागरण हिंदी बेस्टसेलर की घोषणा की जाएगी और चौबीस अगस्त के दैनिक जागरण के अंक में सूची प्रकाशित की जाएगी। हिंदी के वरिष्ठ कवि दिविक रमेश का मानना है कि पुस्तकों के अस्तित्व को लेकर जिस तरह की चिंता हिंदी समाज में व्याप्त है, उसके बीच दैनिक जागरण की यह पहल स्वागत योग्य है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।