NEET UG 2023 परीक्षा आज, एडमिट कार्ड के साथ लेकर आने होंगे ये डॉक्यूमेंट्स
NEET UG 2023 नीट यूजी परीक्षा के लिए उम्मीदवारों को प्रवेश पत्र के साथ-साथ एक वैलिड फोटोआइर्ड भी साथ लेकर आनी होगी। इसके तहत उम्मीदवार वोटरआईडी कार्ड आधार कार्ड ड्राइविंग लाइसेंस में से कोई भी एक डॉक्यूमेंट लेकर आ सकते हैं।
एजुकेशन डेस्क। NEET UG 2023: एमबीबीएस और बीडीएस समेत अन्य कोर्सेज में दाखिले के लिए नीट यूजी एग्जाम फॉर्म भरने वाले उम्मीदवारों के लिए अहम सूचना है। आज से एक दिन बाद यानी कि आज 07 मई, 2023 को नीट यूजी परीक्षा का आयोजन होना है। एग्जाम के लिए अहम डॉक्यूमेंट्स में शामिल हॉल टिकट और एग्जाम सिटी स्लिप पहले ही रिलीज हो चुके हैं। वहीं, उम्मीदवार ध्यान दें कि प्रवेश पत्र और एग्जाम सिटी स्लिप के अलावा, उन्हें कुछ अन्य डॉक्यूमेंट्स भी साथ लेकर आने होंगे। आइए जानते हैं कि कौन से हैं ये दस्तावेज।
नीट यूजी परीक्षा के लिए उम्मीदवारों को प्रवेश पत्र के साथ-साथ एक वैलिड फोटोआइर्ड भी साथ लेकर आनी होगी। इसके तहत, उम्मीदवार वोटरआईडी कार्ड, आधार कार्ड, ड्राइविंग लाइसेंस में से कोई भी डॉक्यूमेंट लेकर आ सकते हैं।
पीडब्ल्यूबीडी प्रमाण पत्र साथ लाना होगा, अगर लागू होता है। इसके अलावा, उम्मीदवारों को एक सफेद बैकग्राउंड के साथ एक पासपोर्ट आकार का रंगीन फोटोग्राफ लाना होगा, जिसे एडमिट कार्ड के साथ डाउनलोड किए गए प्रोफार्मा पर चिपकाया जाएगा और परीक्षा केंद्र पर निरीक्षक को देना होगा।
देश में 499 शहरों में होगी परीक्षा
नीट यूजी 2023 परीक्षा का आयोजन 7 मई, 2023 को किया जाएगा। यह एग्जाम देश के 499 शहरों और भारत के बाहर 14 शहरों में कराया जाएगा। परीक्षा का आयोजन दोपहर 2 बजे से शाम 5:20 बजे तक होगी। उम्मीदवारों को सलाह दी जाती है कि प्रवेश पत्र पर दिए गए निर्देशों को ध्यान से पढ़ें और उसके अनुसार ही एग्जाम सेंटर पर पहुंचे। वहीं, अगर बात पिछले साल की करें तो NEET UG के लिए कुल 18,72,341 उम्मीदवारों ने पंजीकरण कराया था, जिनमें से 10.64 लाख महिलाएं, 8.07 लाख पुरुष थे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।